Форум
Главная Выход Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 19 Апр 2024, 17:47
Вы вошли как Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Che, Lvovich  
Форум » КУЛЬТУРА » Homo sapiens - человек культурный?.. » Алкоголь! (А что тут описывать!...)
Алкоголь!
WhiteДата: Суббота, 30 Сен 2006, 02:51 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Предлагаю внести еще немного "безобразия" в форум, а то в темах в основном "умняк" прет. Это конечно хорошо. Но... Куда ж ты при всем "умняке" уйдешь от бутылочки водочки под славную закусочку, от бутылки хорошего вина ну и уж конечно от пивка. Предлагаю в данной теме делится всякими мыслями по поводу вождения компании с товарищем Бахусом, т.е. не хотелось бы рассуждалок о вреде данного дела, а то тема "заскучает". А вот вкусовые предпочтения, может какие славные рецепты закусочки, коктейлей, просто рекомендации напитков, опять же открытия новых напитков. Ну не знаю еще что. Короче - АЛКОГОЛЬ БЕЗ КРИТИКИ!!!

Добавлено (2006-09-30, 2:48 Am)
---------------------------------------------
Я вот несколько дней ходил кругами вокруг эля шотландского "Belhaven", сегодня плюнул и купил пару пузыриков. Отличнейшая штука оказалась! exclaim И вот как раз под него и пришла в голову мысль создать такую темочку. Давайте делитесь. Кому какие марки пива нравятся, может какая водочка особенная, ну и т.д. Я вот еще от текилы Olmeca серебряная прусь. Но приобресть не могу. Нормальная доза - дорогая, собака!

Добавлено (2006-09-30, 2:51 Am)
---------------------------------------------
Я вот что еще подумал. Думаю опыт народа по приведению себя в порядок после славной гулянки, тоже будет уместен. Рекомендации по колесам, рассолам, ну и т.д. Если у кого таковой имеется конечно(опыт в смысле) wink


"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"

Сообщение отредактировал White - Суббота, 30 Сен 2006, 12:58
 
juliaДата: Суббота, 30 Сен 2006, 09:49 | Сообщение # 2
Сторож
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 4
Статус: Offline
Я люблю глинтвейн имени Львовича-зимой, в большой глиняной кружке.Закусеа к нему не полагается- он и так вкусный.Правда, если перепьешь-обязательно свалишься спать.Зато сны такие сладкие!А водка- в лесу у костра, все по очереди прикладываются к железной кружке вместимостью литр.Закусывать надо , чем бог послал- ну, там макароны, оставшиеся от ужина, яблочко или бутер"походный"-с лососем(пока до рта донесешь, лосось почему-то на землю уплывает).Обязательно надо говорить идиотские тосты- типа"как здорово, что все мы здесь...", все начинают шикать. а ты. как король сидишь и из кружки тянешь.
 
BasistДата: Понедельник, 02 Окт 2006, 07:53 | Сообщение # 3
Олдовый ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 3
Статус: Offline
А мы, вот тут, с дагестанского коньяка, не плохо!!!

"Не пошутишь - и не весело".
 
LvovichДата: Понедельник, 02 Окт 2006, 10:02 | Сообщение # 4
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Рекомендую: 1 часть вискаря, 1 часть сухого вермута, 2 части тоника Швепс (я люблю горький лимон) .

Из пива предпочитаю Афанасий - Шуба подсадил в своё время biggrin


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
LvovichДата: Вторник, 03 Окт 2006, 13:42 | Сообщение # 5
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 63610884.jpg (15.0 Kb)


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
WhiteДата: Среда, 04 Окт 2006, 18:42 | Сообщение # 6
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Вроде и не пил, а все равно читается нормально. biggrin

"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"
 
juliaДата: Четверг, 05 Окт 2006, 17:20 | Сообщение # 7
Сторож
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 4
Статус: Offline
А это перманентное состояние! biggrin
 
LvovichДата: Вторник, 17 Окт 2006, 08:51 | Сообщение # 8
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
ТЕРМИНАТОР ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!!

© ® www.nemarov.com

Прикрепления: 60857443.jpg (42.5 Kb)


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
WhiteДата: Понедельник, 23 Окт 2006, 04:47 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
А я вот на той неделе в Посаде у себя завис... АААА! И еслиб не отходняки, то так бы все ничтяк было. Но литр спирта, пусть даже и настоянного на лимончике, не, спирт хороший, отходняк х..вый! Так вот оч замечательный напиток - спирт настоянный на лимоне, пьется легко, закусывать не надо! Рекомендую!!!
Да, я так подумал что спирт и отходняк никак не связанны. Отходняк связан был скорее всего с тем, что до спирта я добрался не в первый день. biggrin


"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"
 
juliaДата: Понедельник, 23 Окт 2006, 10:17 | Сообщение # 10
Сторож
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 4
Статус: Offline
Отходняк, видимо связан с количеством этого замечательного напитка. exclaim
 
zarewnaДата: Понедельник, 23 Окт 2006, 13:16 | Сообщение # 11
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
White, да у тебя отличное здоровье! Наверное, и у всех кто может позволить себе такие пиржества... wacko

"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
juliaДата: Понедельник, 23 Окт 2006, 17:11 | Сообщение # 12
Сторож
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 4
Статус: Offline
Ага, было... wink
 
LvovichДата: Понедельник, 23 Окт 2006, 17:51 | Сообщение # 13
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Так вот, что привлекает женщин к настоящим мужчинам!!!...
Гляди, White, как много тебе внимания досталось! biggrin


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
Аня-1Дата: Понедельник, 23 Окт 2006, 20:26 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
В абхазии пили пиво-Эфес пилснер(вроде так),ваще другой вкус,даже бутыль другая-клаассная вещь,хотя я пива на любитель-нахреначалась этим пивом в зюзю(мне много не нада) biggrin biggrin

с любовью...
 
ТатьянаДата: Понедельник, 23 Окт 2006, 23:30 | Сообщение # 15
Почетный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (White)
Предлагаю внести еще немного "безобразия" в форум, а то в темах в основном "умняк" прет.

Расшевелил народ! biggrin
Я из общества любителей пива. Абсолютно согласна с Lvovichем - Афанасий!!!!!! Вот только беда... редко где в Москве его найдешь. Зато в Твери... wink
Водка... сложно сказать... точно знаю, что Флагман не люблю! Водк адолжна быть мягкой, а не такой, чтобы после выпитой рюмки глаза из орбит выскакивали.
Сейчас наведу на себя проклятье многих, но коньяк НЕ ЛЮБЛЮ!!!
Самое классное - это хорошее вино... м---м ... такую хорошую вкуснятину выпить... вот это класс.
Опять же, оговорюсь. Если собираться большой компанией и на долго, то лучше выпить водочки, причем хорошей, чтою голову не собирать по кускам на следующий день. smile


Мы есть тем, чем мы хотим быть.
 
ВалераДата: Вторник, 24 Окт 2006, 02:38 | Сообщение # 16
Старший ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
По поваду напитков могу сказать следущие, у нас мало чего харошего. Асобенно кагда папробкеш, много хорошего импортного чувствуеш разнецу. А хвалится счетаю признаком дурного тона. wink

посторонись ахинею несу.
 
WhiteДата: Вторник, 24 Окт 2006, 05:57 | Сообщение # 17
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Валера)
А хвалится счетаю признаком дурного тона.

Ну здесь никто не хвалится, я так полагаю, а делятся - соображениями, какими-то новыми напитками открытыми для себя, предпочтениями, рецептами закусочек (хотя вот так взглянув бегло, понятно что пипл таки предпочитает не смешивать biggrin ) и я считаю что отходняками тоже немаловажно поделиться, дабы предостереч народ от ошибок при употребления того или иного продукта. А признаки дурного тона, чтож пусть каждый это воспринимает так как ему показалось - хвастовством, попыткой поделиться совершенными ошибками или наоборот чем-то позитивным. А я в свою очередь считаю признаком дурного тона не рассказать то, что кому-то, когда-то может пригодиться. wink biggrin
Вот еще что забыл, что-то мало говорится о похмелье и борьбе с этой зверюгой. Рецепты, рецепты давайте!!! biggrin

Добавлено (2006-10-24, 5:57 Am)
---------------------------------------------
Quote (zarewna)
White, да у тебя отличное здоровье!

Ну пока терпимо, хотя возраст начинает сказывается и некоторые достижения остались навсегда в прошлом. smile


"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"
 
LvovichДата: Вторник, 24 Окт 2006, 09:35 | Сообщение # 18
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
Абсолютно согласна с Lvovichем - Афанасий!!!!!! Вот только беда... редко где в Москве его найдешь.

Привет, Татьяна!
Могу поделиться адресочком, где есть постоянно, правда на Домодедовской smile

Вы бы, те кто в Твери бывает, привезли бы как-нибудь разливного нефильтрованного Афанасия - до сих пор самые лучшие воспоминания!


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
juliaДата: Вторник, 24 Окт 2006, 09:37 | Сообщение # 19
Сторож
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (White)
Рецепты, рецепты давайте
Пропу
скай!Отличный рецепт, всегда им пользуюсь и помогает отлично.Еще перед укладыванием в кровать(палатку, пол, подъезд, скамейку), хорошо выпить побольше воды, сколько влезет.Это как-то оттягивает. eek
 
WhiteДата: Вторник, 24 Окт 2006, 13:13 | Сообщение # 20
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lvovich)
Пропу
скай!

Этож прикол. Неизвестное слово. Для себя просто решил, либо вовсе нет, либо ... взялся за гуж.., ну и т.д.
Quote (julia)
хорошо выпить побольше воды, сколько влезет.Это как-то оттягивает

Оттягивает когда эта водица обратный ход дает что ли? Что ты смайл с признаками базедовой болезни вставила. smile


"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"
 
juliaДата: Вторник, 24 Окт 2006, 16:19 | Сообщение # 21
Сторож
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 4
Статус: Offline
А это оттяг такой.А
Quote (julia)
Пропу
скай!
-это о том, какой я опытный пользователь ПК.Не знаю насчет обратного хода, но это предотвращает обезвоживание и годова меньше болит, и вообще.( медик, панимаэш???)
 
No_nameДата: Вторник, 24 Окт 2006, 17:52 | Сообщение # 22
Старший ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 1
Статус: Offline
Знаете ли вы что в Москве существует музей истории ВОДКИ! предлагаю устроить коллективную экскурсию.

Музей истории водки


Психиатр нам ни к чему. Мы и сами знаем, что ребенок у нас со сдвигом (с) Гомер Симпсон
 
juliaДата: Вторник, 24 Окт 2006, 19:12 | Сообщение # 23
Сторож
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 4
Статус: Offline
Прекрасная идея!Нальем фляги, и...Предлагаю на каникулах! biggrin
 
ТатьянаДата: Вторник, 24 Окт 2006, 19:43 | Сообщение # 24
Почетный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lvovich)
Могу поделиться адресочком, где есть постоянно, правда на Домодедовской
Вы бы, те кто в Твери бывает, привезли бы как-нибудь разливного нефильтрованного Афанасия - до сих пор самые лучшие воспоминания!

Адресочек давай!!!
А на счет Вашего, сэр, заказа... Я постараюсь. smile


Мы есть тем, чем мы хотим быть.
 
LvovichДата: Среда, 25 Окт 2006, 08:58 | Сообщение # 25
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Татьяна, на ст. метро Домодедовская на ул. генерала Белова универсам "ФЕЯ"

1-й вагон из центра, выход в город налево, идти в сторону ТЦ "Галерея Водолей" справа от него проходит ул. генерала Белова - перейти на другую сторону и чуть вперёд.


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
LvovichДата: Среда, 10 Янв 2007, 12:05 | Сообщение # 26
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
ЗАКУСКИ ПОД ВОДОЧКУ

ЗАКУСЬ №1

ЗАКУСЬ №2


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
juliaДата: Среда, 10 Янв 2007, 17:14 | Сообщение # 27
Сторож
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 4
Статус: Offline
Уговорили, черти красноречивые! biggrin
 
НепостороннийДата: Понедельник, 05 Фев 2007, 21:00 | Сообщение # 28
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ivan)
Что делаем?....Мы?,.....открываем вилкой!!!..)

Однажды у нас с друзьями в электричке не было вилки. А бутылка была иностранная, с тонким и длинным горлышком, закрытая пробковой пробкой. Мои мощные пальцы в горлышко не проходили (хотя с советским стандартом 0,7 раньше проблем не бывало)
Пришлось выдавливать с помощью крючка для вешания сумок...Представляете сложность - ведь горлышком вниз! Да ещё эти иностранцы наливают вина так много, что оно заходит в горлышко, а в этом случае продавить пробку почти невозможно...
А у нас был день поминок очень хорошего человека.День.Пустой вагон.
Пришёл бомж. Дал нож. Пробку раскрошили, но она всё равно не вынималась.Пришлось опять давить крючком. Тонкие струйки вина под сильным давлением разлетались в стороны... Помянуть всё же удалось.


Где сливаются небо и моря волна,
Где морская вода не солона,
Вот там, мой дружок,
Найдёшь ты Восток,
Самый Восточный Восток. (К.Льюис)
 
СамоЕлкинДата: Пятница, 13 Апр 2007, 17:18 | Сообщение # 29
Старший ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Непосторонний, Сразу видно, что с вами можно иметь серьёзные дела! wink

Прошло лето, осень, зима... Наступила весна, а утенок становился все гаже и гаже. Однажды он вылез из норы, в которой прятался, и увидел стаю прекрасных скунсов
 
juliaДата: Пятница, 13 Апр 2007, 17:35 | Сообщение # 30
Сторож
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 4
Статус: Offline
СамоЕлкин, , поделись своим грандиозным опытом в этой сфере....
 
Форум » КУЛЬТУРА » Homo sapiens - человек культурный?.. » Алкоголь! (А что тут описывать!...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Сайт создан в системе uCoz