Форум
Главная Выход Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 25 Апр 2024, 08:27
Вы вошли как Гость
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Lvovich, Che  
Форум » ОБЩЕЕ » Доска объявлений » Waйту
Waйту
WhiteДата: Пятница, 06 Апр 2007, 08:17 | Сообщение # 61
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
КРУТО!!! ОНА, да и вообще ОНИ - МОЛОДЦы!!!

"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"

Сообщение отредактировал White - Пятница, 06 Апр 2007, 08:18
 
WhiteДата: Четверг, 12 Апр 2007, 12:32 | Сообщение # 62
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
План и адрес квартирника
Прикрепления: 98451206.jpg (152.5 Kb)


"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"

Сообщение отредактировал White - Четверг, 12 Апр 2007, 12:33
 
НепостороннийДата: Пятница, 13 Апр 2007, 03:09 | Сообщение # 63
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Репутация: 3
Статус: Offline
Как жаль, что всё прекрасное совершается во время наших молитвенных"подвигов" sad

Где сливаются небо и моря волна,
Где морская вода не солона,
Вот там, мой дружок,
Найдёшь ты Восток,
Самый Восточный Восток. (К.Льюис)


Сообщение отредактировал Непосторонний - Пятница, 13 Апр 2007, 03:12
 
WhiteДата: Суббота, 12 Май 2007, 16:54 | Сообщение # 64
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Время 17.00, приветствуется пиво и вайн, проход бесплатный

Добавлено (2007-05-12, 3:45 Am)
---------------------------------------------
Существует одна известная всем книга, прочитать ее полностью у меня как-то не получается (терпелки не хватает верно), но есть там любимейшее место - откровение 13 Иоанна Богослова, вот оно:

1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него -как у медведя, а пасть у него – как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
9 Кто имеет ухо, да слышит.
10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.
11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

Но сколь не пытаюсь я врубиться в последнюю строку(она красным выделенна), так понять до конца и не могу ее, ума видать не имею confused Мож кто растолкует, или у кого мысли есть о чем оно? question

Потому как, порыскав чуть по интернету наткнулся на краткое объяснение Андрея Кураева, вот оно http://seyat.tversu.ru/zver.htm
Нашел еще некоего независимого исследователя Сергея Паукова, но по моему мнению автор несет полнейший бред и ахинею и это больше похоже на рекламу его книжицы, но я таки поулыбался smile . Приобщиться к "шедевру" можно сдесь http://www.orgdosug.ru/pub.php?pid=1189&cid=312
А вот еще ссылка, но ее пока не прочел lol :lol: lol http://nauka.bible.com.ua/kamni/kam2-14.htm Там по всей видимости интересно, но сильно связанно с Библией, вот ведь заморока какая smile

Добавлено (2007-05-12, 4:54 Pm)
---------------------------------------------
Интересно, если резать змею, что от чего отделяется голова от хвоста или наоборот хвост от головы? question cool lol


"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"

Сообщение отредактировал White - Суббота, 12 Май 2007, 04:36
 
KirДата: Суббота, 12 Май 2007, 19:56 | Сообщение # 65
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (White)
Интересно, если резать змею, что от чего отделяется голова от хвоста или наоборот хвост от головы?

Ну это смотря где резать... lol lol lol


...Тот блажен, кто жил до рождения,
Он не знает истоков сомнения...
 
НепостороннийДата: Суббота, 12 Май 2007, 22:59 | Сообщение # 66
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Репутация: 3
Статус: Offline
А кто пробовал резать змею?...
Нет, ну кто пробовал резать змею???
Вы - пробовали резать змею???


Где сливаются небо и моря волна,
Где морская вода не солона,
Вот там, мой дружок,
Найдёшь ты Восток,
Самый Восточный Восток. (К.Льюис)
 
WhiteДата: Воскресенье, 13 Май 2007, 00:28 | Сообщение # 67
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kir)
Ну это смотря где резать...

Исходя из практических соображений - со стороны головы. lol

Quote (Непосторонний)
А кто пробовал резать змею?...
Нет, ну кто пробовал резать змею???
Вы - пробовали резать змею???

Знаешь, Коль, я пробовал. Давно эт правда было, аж в девяносто третьем году, но таки было. Они ж вкусные...

Добавлено (2007-05-13, 0:28 Am)
---------------------------------------------
а про три шестерки значит ни у кого никаких мыслей не возникало...


"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"
 
zarewnaДата: Воскресенье, 13 Май 2007, 02:06 | Сообщение # 68
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (White)
а про три шестерки значит ни у кого никаких мыслей не возникало...

Ищи сам подходящий тебя ответ... Кто ищет - тот всегда найдет!


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
НепостороннийДата: Понедельник, 14 Май 2007, 13:37 | Сообщение # 69
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (lazarenkanna)
Профессионалы больше знают.

Это кто ж в данном случае - профессионалы? (Бухгалтера Соломона? smile )

На самом деле профессионалов настолько замучала война определённого контингента ( врутри церкви) с миражами этих трёх шестёрок, что даже думать на эту тему не хочется...)
Пояснюсь - когда у человека большая дыра ( в голове ли, в душе ли) вместо духовной жизни-тогда он начинает воевать с призраками. И кому-то это на руку. Огромное количество людей, считающих себя православными поддались на эту "утку" - искать три шестёрки везде - начиная с компьютерных полосочек (на продуктах) и заканчивая
новыми паспортами... Боюсь, что такое ложное понимание печати антихриста может просуществовать до конца света...


Где сливаются небо и моря волна,
Где морская вода не солона,
Вот там, мой дружок,
Найдёшь ты Восток,
Самый Восточный Восток. (К.Льюис)
 
WhiteДата: Понедельник, 14 Май 2007, 19:16 | Сообщение # 70
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (White)
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

Сочти - что здесь обозначает? Оно от считать(цифры) или от считывать(с чего-либо, читать, видеть и т.д.)? Согласитесь смысл меняется от того... Хотя в каждой тройке шестерок видеть знак эт похоже на манию и сводит весь смысл к абсурду.

Добавлено (2007-05-14, 7:16 Pm)
---------------------------------------------
Quote (lazarenkanna)
Я думаю, не стоит особо стараться буквально истолковать это число.

Вот такой подход мне более импонирует. Но почему именно шестерка
Quote (lazarenkanna)
символизирует падший земной мир.
?


"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"

Сообщение отредактировал White - Понедельник, 14 Май 2007, 19:09
 
НепостороннийДата: Вторник, 15 Май 2007, 00:04 | Сообщение # 71
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Репутация: 3
Статус: Offline
"Сочти" - там написано по-гречески "арифмон"(сравни = арифметика :D) , = вычисли.

Если интересно классическое толкование - то такого в церкви нет.
Мало где прочитаешь об этом.
Апокалипсис - не читаемая никогда в православном богослужении книга.
Издревле считалась трудной для толкования (некоторые "бабушки"даже запрещають её читать smile )
Наиболее полно и широко - есть толкование у о.Александра Меня Читая Апокалипсис.

В свете слов отца Александра интересно смотрится
забавная "лагерная" "арифметическая" штука:

сложенная из спичек классическая пятиконечная "звезда героя" перекладываается в слово ЛЕНИН, а также в три шестёрки...


Где сливаются небо и моря волна,
Где морская вода не солона,
Вот там, мой дружок,
Найдёшь ты Восток,
Самый Восточный Восток. (К.Льюис)
 
zarewnaДата: Суббота, 05 Янв 2008, 09:14 | Сообщение # 72
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
С днем рождения, White! Хоть ты и редко в последнее время посещаешь это место... мы тебя не забыли! Да и как можно забыть твои своеобразные посты!
Если (лично Я) тебя чем-то обидела, ты уж прости... Не возможно всем иметь одинаковые взгляды на вещи, т.б. на жизнь... Хотя, как поется в песне:"Я знаю точно -невозможное возможно!" (Между нами говоря, слова "невозможное возможно" - впервые встретила в стих-ии Блока... Лирическое отступление... Вдруг тебе не симпатичен Дима Билан... а Я тут его песенку припомнила...)
Желаю тебе творчества... и хорошего настроения в свой день рождения! wink


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
juliaДата: Суббота, 05 Янв 2008, 12:40 | Сообщение # 73
Сторож
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 4
Статус: Offline
Поздравляю, поздравляю!!!Больше Козерогов хороших и разных!!Скучаем по тебе не по-детски.... sad
 
WhiteДата: Четверг, 17 Янв 2008, 17:02 | Сообщение # 74
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Ага, ага... Спасибо всем за поздравления... confused
Quote (zarewna)
Хоть ты и редко в последнее время посещаешь это место... мы тебя не забыли!

Quote (julia)
Скучаем по тебе не по-детски....

Вот только инет в Посаде проведу домой тута и появлюсь, снова докучать всем начну... happy Zarewna, ну чем же, нафиг, ты могла меня обидеть? Ну ж ведь ничем, но я тебя на всякий случай прощаю biggrin Так, про запас... Пусть будет. wink


"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"
 
Форум » ОБЩЕЕ » Доска объявлений » Waйту
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 

Сайт создан в системе uCoz