Форум
Главная Выход Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Вторник, 23 Апр 2024, 20:48
Вы вошли как Гость
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Che, Lvovich  
Форум » ИССКУСТВО » Литература! » О прозе разной (Вопросы, обсуждения, мнения)
О прозе разной
НепостороннийДата: Суббота, 19 Май 2007, 09:35 | Сообщение # 31
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Репутация: 3
Статус: Offline
День гнева(фильм) - мне в своё время оч-чень понравился....
Quote (Lvovich)
не сентиментальным сюсюканьем, а жесткими экспериментами над героями. Человека - в центр повествования, и нравственную задачу ему в зубы, желательно нерешаемую. И посмотреть, как будет выкручиваться.

Да, всё верно, - гораздо гуманнее - ставить эксперименты в фантастике, нежели в жизни...
Да вот только жизнь - беспощадная фантастика, и эта цитата - весьма "жизненна" (повторюсь с небольшими изменениями):
...жесткие эксперименты над героями... Человека - в центр событий..., и - нравственную задачу ему в зубы, ... (вроде бы-) нерешаемую...
И посмотреть, как будет выкручиваться...

Вот над нами ктой-то экспериментирует! biggrin


Где сливаются небо и моря волна,
Где морская вода не солона,
Вот там, мой дружок,
Найдёшь ты Восток,
Самый Восточный Восток. (К.Льюис)


Сообщение отредактировал Непосторонний - Суббота, 19 Май 2007, 09:42
 
LvovichДата: Среда, 20 Июн 2007, 19:29 | Сообщение # 32
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот вспомнил одну из любимых в юношестве книг.
Почитайте...

Фантазии Баранкина СВЕХПРИКЛЮЧЕНИЯ СВЕРХКОСМОНАВТА


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
CheДата: Понедельник, 27 Авг 2007, 06:54 | Сообщение # 33
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Львович, а ты читал "Град обреченный?"

Еще не конец
 
LvovichДата: Пятница, 31 Авг 2007, 18:04 | Сообщение # 34
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Che)
Львович, а ты читал "Град обреченный?"

Ты издеваешься...
Нет! ГЛУМИШЬСЯ!!!
КОНЕЧНО ЧИТАЛ!


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
juliaДата: Воскресенье, 02 Сен 2007, 17:22 | Сообщение # 35
Сторож
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Che)
Львович, а ты читал "Град обреченный?
Шура!Ты бы еще спросил у Львовича знание алфавита.
 
CheДата: Понедельник, 03 Сен 2007, 20:51 | Сообщение # 36
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Lvovich)
Ты издеваешься...Нет! ГЛУМИШЬСЯ!!!КОНЕЧНО ЧИТАЛ!

Это Ты издеваешься biggrin Ясень пень, я догадываюсь, что кто-кто, а ты - читал. Так и что? Ваше мнение хотелось услышать, мысли, порожденные сим произведением. wacko


Еще не конец
 
LvovichДата: Среда, 05 Сен 2007, 10:45 | Сообщение # 37
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Che)
Ваше мнение хотелось услышать, мысли, порожденные сим произведением.

Насколько же оказывается бесчеловечно заставить человека почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ, одновременно обостряя видимость окружающего его в повседневности маразма окружающей среды... А так... Этот "экперимент" по воздействию на личность на службу в армии похож - становится видно кто есть кто.


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
CheДата: Пятница, 07 Сен 2007, 22:35 | Сообщение # 38
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Lvovich)
Насколько же оказывается бесчеловечно ...

Наводит на мысль о бесчеловечности экспериментатора cool Интересно, кого имели в виду Стругацкие...

А вообще - прикол. Достойно весьма -

Quote (Lvovich)
Отличные полигоны можно строить и гонять по ним человечков, гонять. В Дономаге, на далекой Радуге, под лунной радугой, в День Гнева или ночь Сдвига страдал, перерождался и делал свой выбор наш человек. Полз, как леопард к вершине Килиманджаро, из последних сил штурмовал Перевал. Живой человек."

Живой человек, прикольно! А вот мы ему лавинку... Ап!... Вот уже и не живой. cool
...Следующий!...

А теперь по делу. biggrin
Дима, а можно твой топ-лист зарубежных авторов-фантастов? Скажем, хотя бы топ-10? (Или топ-20, если таковой существует?) ...


Еще не конец
 
LvovichДата: Четверг, 20 Сен 2007, 17:23 | Сообщение # 39
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Che)
Дима, а можно твой топ-лист зарубежных авторов-фантастов? Скажем, хотя бы топ-10? (Или топ-20, если таковой существует?) ...

Задачу понял - буду думать... Просто никогда не задавался такой целью - просто читаю и перечитываю то, что нравится.

Вот вам: почитайте, там всего 4 странички... smile

Очень интересно Ваше мнение!



"Вы не замечали, что прочитанная книга становится толще? Это потому, что часть нас, наши мечты и фантазии, остается на ее страницах" (с) Корнелия Функе "Чернильная кровь"
Прикрепления: 31965382.rar (7.7 Kb)


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."

Сообщение отредактировал Lvovich - Четверг, 20 Сен 2007, 18:10
 
zarewnaДата: Понедельник, 24 Сен 2007, 14:27 | Сообщение # 40
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Lvovich)
Вот вам: почитайте, там всего 4 странички...

Что-то у меня они не открываются и не скачиваются... Глюк какой-то...


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
НепостороннийДата: Понедельник, 24 Сен 2007, 15:04 | Сообщение # 41
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Репутация: 3
Статус: Offline
Царевн, всё открывается. (Мож - у Тебя WINrar не установлен на компе? smile )

Дим, спасибо! Порадовал!

Львовичу, как и котам, - ничто человеческое не чуждо!


Где сливаются небо и моря волна,
Где морская вода не солона,
Вот там, мой дружок,
Найдёшь ты Восток,
Самый Восточный Восток. (К.Льюис)
 
zarewnaДата: Понедельник, 24 Сен 2007, 20:14 | Сообщение # 42
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Непосторонний)
Мож - у Тебя WINrar не установлен на компе?

Может... Я ж, не понимаю... Однако до этого, все открывалось и скачивалось... Наверное, другие программы задействованы?... Так что, Львович, прости... Моего мнения не будет.


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
LvovichДата: Вторник, 25 Сен 2007, 11:39 | Сообщение # 43
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zarewna)
Так что, Львович, прости... Моего мнения не будет.

ХОЧУ МНЕНИЕ!!!

Владимир Васильев "Триста девятый раунд"

Читай пожалуйста!


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
zarewnaДата: Вторник, 25 Сен 2007, 20:51 | Сообщение # 44
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
Начну с того, что порадовало… Пожалуй, порадовала величина рассказа… Не пришлось сильно напрягаться, учитывая не очень удачный слог написания… Тема взаимоотношений между человеком и животным не нова… Надеюсь, что кто-нибудь читал «сто» лет назад в «Юности» рассказ о мужике, который подружился с крысой… и она ему стала деньги таскать… Ну, это все связано отчасти с дрессировкой… Думаю, что сюжет рассказа выдуман автором, он не документальный… Претендует на юмористический…
А вот какой сюжет Я смотрела на выходных по 1-му каналу TV! (Может кто-то еще видел?) Крокодил схватил маленькую антилопу, пришедшую на водопой, и стал ее затягивать под воду… За этим со стороны наблюдал гиппопотам… И вот когда над водой оставалась лишь голова антилопы, гиппопотам бросился на крокодила и отбил несчастное животное… Затем он вытолкнул ее на берег… Вышел сам из воды…и попытался своим раскрытым ртом поднять голову антилопы, чтобы она пришла в себя… Очень трогательно… К сожалению, рана была настолько большая, что животное погибло…
Что меня несколько расстроило… То, что как-то уважаемый Владимир Васильев зациклился на церковных праздниках и старушках… При чем последних он люто ненавидит: «…ненавижу старух!), гнездящиеся на бесчисленных лавочках в любом дворе.»… Ну, конечно, гнездятся старухи… А вот деды не гнездятся… Их не так много доживает до солидного возраста… Может – скорее в этом причина ненависти автора – а не сварливость бабулек…
На этом закончу свою сварливое критиканство! wacko


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
НепостороннийДата: Вторник, 25 Сен 2007, 22:48 | Сообщение # 45
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Репутация: 3
Статус: Offline
Гиппопотамы сами иногда лакомятся антилопами...Они любят покушать мяска, которое обычно отнимают у крокодилов...Видел также по телеку.
Поэтому сюжет передачи ужасно удивляет!


Где сливаются небо и моря волна,
Где морская вода не солона,
Вот там, мой дружок,
Найдёшь ты Восток,
Самый Восточный Восток. (К.Льюис)
 
CheДата: Вторник, 25 Сен 2007, 23:32 | Сообщение # 46
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Lvovich)
ХОЧУ МНЕНИЕ!!!

Так и хочется переиначить последнюю строчку:

... людям, как и котам, ничто человеческое не чуждо. ... biggrin

Рассказ интересный, дает повод о многом подумать.

(Хотя, при желании, и кусок оберточной бумаги может дать повод задуматься. Это уж как человек настроен...)

Quote (zarewna)
А вот деды не гнездятся… Их не так много доживает до солидного возраста… Может – скорее в этом причина ненависти автора

Не, Царевн, не в этом. Герою, по простому подсчету, не более 25-27 лет, а он явно не из той породы людей, кто в таком возрасте анализирует статистику смертности. Просто наши совковые старухи не оставили в его жизни, видно, приятных воспоминаний, и он не может поверить, что, перестроившись под "православных", они стали добрее и терпимее. Потому как он был шпана дворовая, а такие люди и в котов, конечно, из рогаток пуляют, зато безошибочно сразу чувствуют отношение... , в т.ч. лицемерие, сплетничество, завистливую злобу к молодежи, весь этот прекрасный скамеечный букет, - кто сталкивался, тому не фиг объяснять. Впрочем, старушки ведь тоже разные бывают, справедливости ради на всех не гоним. smile


Еще не конец
 
zarewnaДата: Среда, 26 Сен 2007, 10:17 | Сообщение # 47
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Che)
Просто наши совковые старухи не оставили в его жизни, видно, приятных воспоминаний, и он не может поверить, что, перестроившись под "православных", они стали добрее и терпимее.

На самом-то деле, Я бы убрала определение православные и рассматривала "старушек" как отдельную группу в нашем обществе... Столкновение между ней и молодежью приходилось наблюдать не раз... Я уже давно задумалась: Почему они чаще выражают по отношению к друг к другу хамство, а не уважение... (общественный траспорт дает для этих размышлений богатую пищу...) Так вот, для себя Я решила - что у всех вышеупомянутых бабулек подсознательно(это слово особенно важно) присутствует чувство вины за недостаточно уделенное время в молодости своим детям!... В первую очередь они недовольны своими детьми... А это выплескивается и на остальных...
А уже отсюда - яблоко от яблони... и т. д. Более спокойные старушки просто не заметны... happy

Вот... Львович... Ты хотел про кота... А мы тебе про старух...
Скоро сами станем ...


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
LvovichДата: Среда, 26 Сен 2007, 18:15 | Сообщение # 48
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zarewna)
Вот... Львович... Ты хотел про кота... А мы тебе про старух...

biggrin Я просто подумал, что ты там кота не заметила...

Quote (zarewna)
Скоро сами станем ...

Возраст определяется состоянием души - тебе ещё далеко.


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
НепостороннийДата: Среда, 26 Сен 2007, 18:37 | Сообщение # 49
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Репутация: 3
Статус: Offline
Скоро мы сами
Станем ... с усами biggrin

Почему старушки живут дольше?
Да всё очень просто - где вы видели, чтобы они пинали котов и совершали прочие безумности? Женщина - она в большинстве случаев имеет трезвый ум насчёт разного рода нетипичных поступков... С мужчинами чаще всего дело обстоит совершенно кошмарно - экстрим у нас в крови,постоянно "детство играет" не в голове ,без чудачеств мы засыхаем...за что и платим сокращением наших дней.
Учёные установили, что основные мутации происходят именно в мужских особях, как в экспериментальных подопытных кроликах, а женщины - только репродуцируют эти изменения.
То есть - сколько тётка ни греши, ни хай людей - в её здоровье изменений к худшему не происходит...
А мужчины - тонкие натуры, чуть нагрешил - сразу БАЦ! по ДНК - вот и страдаем, мучаемся... а отсюда - алкоголизм и прочие вредные привычки... Вот и приходится котов бить, чтобы скрасить хоть чуть-чуть свои страдания... Замкнутый круг!
Я проверял - когда у меня живёт кот и мне есть на кого поорать, чтобы "отвести душу" - моё здоровье резко улучшается cool


Где сливаются небо и моря волна,
Где морская вода не солона,
Вот там, мой дружок,
Найдёшь ты Восток,
Самый Восточный Восток. (К.Льюис)
 
CheДата: Понедельник, 01 Окт 2007, 00:31 | Сообщение # 50
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Непосторонний)
чёные установили, что основные мутации происходят именно в мужских особях, как в экспериментальных подопытных кроликах

Львович, а что говорят классики научной фантастики по этому поводу? Есть примеры? ...Вроде, что-то такое было, только вот с ходу не вспомню. У те же Стругацких даже...
Не обязательно насчет мужских особей, хотя это тоже интересно, а в принципе?..
А может даже в отдельную тему вынести про мутации?


Еще не конец
 
zarewnaДата: Среда, 09 Янв 2008, 02:59 | Сообщение # 51
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
Нашла в инете следуюшие мини-рассказы... Как же они созвучны названию этого сайта...!

"... на самом деле цвета тоже живые.
Они бывают теплые и холодные,
они могут вызывать чувство напряжения
и внушать спокойствие...
И по тому какой цвет человеку нравится,
можно судить о его характере
или сегодняшнем настроении ...
(из где-то услышанного)

Цвет брызжущий. Настроение золотистое.

Послушай, послушай! Ты давно не танцевал? Нет, ты давно не танцевал. А я танцевала! Сегодня босиком на траве, на холме, над городом, который больше был похож на белые корабли в безбрежном зеленом море. А надо мной еще море - небо. Голубо-ое... до головокружения. Мы танцевали с Ветром. Как он был ласков! Я просто опьянела от его поцелуев! А Солнце смеялось, глядя на нас, оно давно так не смеялось - жарко и щедро. Это было так... Если ты никогда не танцевал под лучами заходящего Солнца, я не смогу объяснить тебе, как это было.
Мое безумное счастье - Ветер, оставшийся на холме. Он и сейчас танцует там, в звонком, нежном отблеске звезд ...
Ты меня слушаешь? Ты меня слышишь? А где твой холм, где танцует твой Ветер? Там твой вечно будущий танец. И Счастье, которое ты ищешь у подножия, на асфальте, где нет ни Солнца, ни травы. Эй! Ты слышишь? Выбирайся сюда, поближе к небу! Я приглашаю тебя на БАЛ!

Цвет задумчивый. Настроение бордовое.

Я люблю дождь, потому что нет ничего размереннее и спокойнее, потому что он очищает зелень от пыли и земля от него становится теплой и живой. Я люблю осень, потому что увядание природы едва ли не прекраснее, чем ее пробуждение, потому что опавшая листва шуршит под ногами, как пожелтевшие страницы старой книги, потому что горький дым пахнет октябрьским солнцем, одиночеством и чуть-чуть смертью. Я люблю ветер, потому что он сдвигает застоявшийся воздух, он несет мне навстречу громады свежих, еще, кажется, пахнущих морем облаков и я купаюсь в них, забывая обо всем.
И еще я люблю ночь. Ночью время приостанавливается, это пространство вне времени. Самая упорная дневная иллюзия ночью рассыпается или хотя бы становится прозрачной, теряя убедительность; и ясным становится что-то важное... Впрочем, возможно, что все это совсем не так ...

Цвет свежести. Настроение прозрачно-радужное.

Сквозь серое, прохудившееся полотно облаков проглядывало чистейшее, первозданной голубизны небо. Оно пело, и под этими небесными проталинами странно было видеть сонные озябшие дома и неулыбчивых людей, которые входили и выходили из этих домов. А небо все пело, и старое одеяло облаков таяло вместе со снегом вокруг домов и под ногами у людей. Первыми заметили перемену птицы, а за ними и деревья как-то подобрались, словно прихорашиваясь к Новому Году, ко Дню Рождения. Люди, за редкими исключениями, неба не замечали, но каким-то чудом сохранившимся шестым чувством осязали, что что-то происходит.
А небо все пело и пело, оно улыбалось все шире и наконец рассмеялось в огромный воздушный Гольфстрим. На секунду все замерло. И тут же ...
Птицы словно сошли с ума, пьяняще запахли деревья, а люди вдруг поняли, как удивительно хорошо - просто смотреть на плывущие над их головами одинокие и обреченные на медленное таяние небесные глыбы льда. Эти последние свидетели долгого безмолвия и неулыбчивых людей погоды уже не делали."

И написала их моя "полная теска"... wink Бывает же...

Добавлено (2008-01-09, 2:59 Am)
---------------------------------------------
Ой... cry Ошибка в последней строчке... Ну, да ладно... smile


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
LvovichДата: Среда, 14 Янв 2009, 16:21 | Сообщение # 52
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересная рецензия на фильм "Обитаемый остров: фильм первый"
Обитаемый остров. Проблемы коммунизма на отдельной планете

Интернет заполнен массой отрицательных отзывов на фильм. По-моему странно. Фильм весьма не плох! Впервые лет за 20 пошёл на него в кино в кино - о чём и не жалею.

Интересно мнение читавших само произведение.

Che, выскажись пожалуйста и ты, как поклонник Стругацких и владелец книги "Обитаемый остров", которую ты же мне и давал читать.
(А ёщё у тебя были самиздатовские распечатки неопубликованных романов Стругацких!!! За что я тебе до сих пор благодарен - гдеб я ещё всё это прочитал в те годы cool )

вот сама статья в файле rtf:

Прикрепления: oo.rtf (101.4 Kb)


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
zarewnaДата: Среда, 14 Янв 2009, 21:48 | Сообщение # 53
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Lvovich)
Интересно мнение читавших само произведение.

Конечно, интересно... Может и дождемся.

Действительно, многие выходя из кинозала выражали свое сожаление, что ходили на этот фильм. И по-моему, отрицательное воздействие оказало множество спецэфектов, от которых порой некоторым людям становилось некомфортно. cry


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
CheДата: Пятница, 16 Янв 2009, 06:21 | Сообщение # 54
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Я фильм не смотрел, поэтому ничего сказать по существу не могу. Любопытно было бы глянуть, но времени нет. А главное, я боюсь, не получилось бы так, как с "Иронией судьбы-2". Сам по себе фильм "Ирония судьбы-2" не плох, а может, в чем-то и хорош. Но в качестве продолжения ТОГО ФИЛЬМА - это профанация и надругательство. Превращение идеальной сказки в постсовковую пошлость. К тому же в "Иронии судьбы" при всей курьезности сюжета все правда, а во 2-м фильме - большая часть вранья. Он слишком "сделанный" во всех смыслах. Я бы сказал, "Ирония судьбы-2" - это вредный фильм.

Впрочем, такая тенденция сейчас во всем. Вы заметили, что деятели шоу-бизнеса очень полюбили перепевать старые песни? Это давно пошло, а сейчас имеет прямо-таки катастрофические масштабы. Старые песни, спетые "поставленными", гламурными голосами, с преувеличенной имитацией каких-то якобы чувств, но совершенно без таланта и без души... Та же самая профанация.

Понимаете, в чем дело. "Обитаемый остров" Стругацких - это ведь не просто фантастический роман. Лично мне он сильно напоминает - в хорошем смысле - некое другое, в прямом смысле культовое произведение, очень старое произведение... И проблемы ставит соответствующие.

Старые песни о Главном... Не хочется профанации.


Еще не конец
 
WhiteДата: Пятница, 16 Янв 2009, 09:34 | Сообщение # 55
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже фильм не видел, но есть два человечка смотревшие его, мнения абсолютно разные. Света, считая себя "киноманкой", говорит, что фильм скучный, а друг Роман наоборот хвалит. Смотреть не пойду, Бондрачука не перевариваю почему-то, да и Коша Гуценко вызывает рвотные рефлексы, он вроде снимался в фильме?
С Че я полностью согласен:
Quote (Che)
Впрочем, такая тенденция сейчас во всем. Вы заметили, что деятели шоу-бизнеса очень полюбили перепевать старые песни? Это давно пошло, а сейчас имеет прямо-таки катастрофические масштабы. Старые песни, спетые "поставленными", гламурными голосами, с преувеличенной имитацией каких-то якобы чувств, но совершенно без таланта и без души... Та же самая профанация.

Много комерческой дряни появилось. Из древнего Рима политика работает - "Хлеба и зрелищ!". Тупым стадом управлять легче. В тему "старых песен" влили еще одну абсолютно издевательскую, по моему мнению передачу, названия не знаю, а суть такова - выпускают на сцену какого-нибудь полуспившегося Муромова или Розу Рымбаеву в сопровождении современных звездУшек и они вместе исполняют песни прошедших времен. Я воспринимаю это действо как унижение, для уже немолодых звезд советской эстрады. И название всему этому дал свое - "Восставшие из зада".


"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"
 
zarewnaДата: Пятница, 16 Янв 2009, 23:13 | Сообщение # 56
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
Зашла сегодня в книжный на ул.Паустовского, и первое, что мне бросилось в глаза – книга «Обитаемый остров», а в отделе «Биографии» - толстенная книга о братьях Стругацких.
А помните, как было с фильмом «Мастер и Маргарита»? Сначала народ посмотрел фильм, а потом многие захотели прочитать оригинал.
Кто знает, может нечто подобное случится на этот раз… Во всяком случае зазвучали имена Стругацких…
Лично мне, не совсем понятны рассуждения про «Старые песни на новый лад». Разве кто-то уже ранее экранизировал это произведение?

Надо сказать Бондарчуку «спасибо», что некоторым людям он дал возможность задуматься… а это значит, мы не будем «кушать» все подряд.
Ну, а Гоша Куценко… Может внешне он и не очень…. Но как актер очень даже неплох.
Может так же, не стоит расстраиваться по поводу унижения стареньких Звезд эстрады, хоть так-то подзаработают. Пожилым людям и в таком виде приятно увидеть старых артистов. У многих и голоса сохранились… А вот, как раз Розу Рымбаеву и не видно… А жаль.


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
WhiteДата: Суббота, 17 Янв 2009, 15:22 | Сообщение # 57
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zarewna)
Лично мне, не совсем понятны рассуждения про «Старые песни на новый лад». Разве кто-то уже ранее экранизировал это произведение?

Ну это, ты, правильно заметила! Мне просто захотелось "побурчать" biggrin
Quote (zarewna)
Ну, а Гоша Куценко… Может внешне он и не очень…. Но как актер очень даже неплох.

Ну а тут, Вам сударыня, виднее, как женщине... Мне так вообще абсолютно наплевать на то, какой фэйс у Коши Гуценко. Меня он как актер не "зводит". А вот это как раз, я считаю верхом цинизма и унижения. cool
Quote (zarewna)
... хоть так-то подзаработают.


"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"
 
Форум » ИССКУСТВО » Литература! » О прозе разной (Вопросы, обсуждения, мнения)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 

Сайт создан в системе uCoz