Форум
Главная Выход Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 09 Май 2024, 00:45
Вы вошли как Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lvovich  
Форум » МИР И МЫ » Братья старшие и меньшие » Собачьи страсти (Происшествия, несчастные случаи и пр.)
Собачьи страсти
ТатьянаДата: Среда, 12 Апр 2006, 15:18 | Сообщение # 1
Почетный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Репутация: 1
Статус: Offline
Недавно по TV услышала очередной страшный рассказ про нападение собаки (опять таки бойцовой породы) на ребенка.
Домашняя собака (не буду врать породу, не помню, по-моему кто-то из булей) напала на 8-ми летнюю девочку, дочку хозяйки. Девчушку спасти не удалось...
Вообще НЕ ПОНИМАЮ идиотов, кто берет такие сложные породы собак в квартиру, да еще если там ребенок есть. Если не жалко себя, то как не страшно за своих детей?! Чтобы воспитать собаку со сложным характером нужно быть жестким и волевым человеком. Не могут эти собаки стать "кошками"! НЕ МОГУТ по природе своей!
Да простят меня члены клуба охраны животных, но питбули, стаффы и пр. БОЯТЬСЯ должны своего хозяина. Масса примеров есть этому. И я не знаю НИ ОДНОГО несчастного случая с такими собаками. А вот, если стаффа берут детям в подарок, или тетка какая-нибудь (курица), то это 99.9%, что собака вырастет НЕУПРАВЛЯЕМОЙ. У нас во дворе есть много примеров. Самый красочный из них с ротвейлером (его подарили девочке 9-ти летней). Не буду подробно писать, могу сказать, что покусал многих детей во дворе и кое-кого взрослых. Закончилось все плачевно... собаку застрелили. А ведь он мог быть совсем другим... такой красавец был...
Короче, когда решаешь взять собаку, задумываться надо о породе. Сможешь ли ты из маленького комочка вырастить верного друга с крепкой психикой. Если сам не знаешь, обратись к спецам.
Были б все люди нормальные, то такие бы проблемы не возникали. angry


Мы есть тем, чем мы хотим быть.
 
CheДата: Среда, 12 Апр 2006, 16:06 | Сообщение # 2
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Татьяна, абсолютно согласен.
Человек может воспитать ЛЮБУЮ собаку, самую сложную... На то он и человек, высшее существо, и у него целый арсенал воспитательных средств - от кусочка сахара до кованого ботинка. Только для этого надо приложить немало сил душевных и напрячь свой ДУХ прежде всего, волю. Это может даже бабушка или тетушка... Но она должна проявить себя личностью, чего многие делать не хотят. Проще взять собачку для забавы... Кстати, эта безответственность и инфантильность проявляется сплошь и рядом не только в воспитании собак. По-моему, это отчасти оттого, что людей совок расплющил. Теперь надо по капле выдавливать из себя раба...


Еще не конец
 
ТатьянаДата: Среда, 12 Апр 2006, 17:08 | Сообщение # 3
Почетный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Che)
По-моему, это отчасти оттого, что людей совок расплющил.

Вот уж не знаю...
Ты в детстве помнишь, чтобы в метро или на улице мужчины взрослые матерились, как сапожники? я почему-то не помню. А ведь именно расцвет совка был. Это анархия нынешняя людей портит, безнаказанность. Если б владельцев таких "Чикатило" сажали бы лет на несколько, может тогда бы мозги немного заработали. А еще лучше, родителям покусанных детей их выдать (хозяев собак имею ввиду).


Мы есть тем, чем мы хотим быть.
 
CheДата: Среда, 12 Апр 2006, 22:13 | Сообщение # 4
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
Ты в детстве помнишь, чтобы в метро или на улице мужчины взрослые матерились, как сапожники? я почему-то не помню. А ведь именно расцвет совка был.

Как раз поэтому и не матерились что их тогда плющили. Не от культуры же великой, не от сознательности... Попробуй матернись - сразу бдительные бабушки, милиция, домком, местком, партком... Всю душу вытрясут, премии лишат, заклеймят... Боялись. Помнишь в "Бриллиантовой руке": "Кто это придумал - собака друг человека? У нас - управдом друг человека..." и т.д.
Сейчас пресс этот частично снят, и человек стал разворачиваться, но его только и хватает, что на матерщину и хамство. Вот его свобода! Потому что такая "свобода" не требует никакого напряжения. Свобода холуев, которым дали вольную, а они НЕ УМЕЮТ свободными быть... для свободы нужна глубокая внутренняя культура. Все это уже проходили в 17-м году.
Возвращаясь к собачьей теме - прошу прощения за частичный оффтоп. Собаки похожи на своих хозяев, поэтому и собаки у нас зачастую холуйские. Задиристые, брешливые, но при этом трусливые и безответственные. С них нечего взять, как и с нас. Это вам не Мухтар на границе, который грудью хозяина закрывал от пули. Впрочем, и дрессировали этого Мухтара соответственно, причем навыки оттачивались поколениями. Это и есть собачья вековая культура, собачье дворянство...
Получается, как это ни горько, что и собака, и человек, действительно - "палку любит"...


Еще не конец
 
ТатьянаДата: Четверг, 13 Апр 2006, 07:18 | Сообщение # 5
Почетный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Che)
Получается, как это ни горько, что и собака, и человек, действительно - "палку любит"...

К сожалению, ты прав...
На счет собак, я могу понять, но люди... ведь язык нам дан не просто чушь всякую нести, а голова не только для шапки. Почему же люди не понимают хорошего отношения и нормального человеческого языка? sad


Мы есть тем, чем мы хотим быть.
 
juliaДата: Понедельник, 17 Апр 2006, 20:15 | Сообщение # 6
Сторож
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 4
Статус: Offline
Я думаю. это возвращает нас к старой, как мир дискуссии на тему должно ли быть добро с кулаками и добро ли оно после этого.
 
ТатьянаДата: Вторник, 18 Апр 2006, 17:32 | Сообщение # 7
Почетный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (julia)
Я думаю. это возвращает нас к старой, как мир дискуссии на тему должно ли быть добро с кулаками и добро ли оно после этого.

В собачьем мире свои законы, которые понятны. А вот почему у многих людей эти же законы - норма жизни? Не понимаю...
Если твоя собака "проблемна", то ты ОБЯЗАН сделать все, чтобы она тебя слушалась беспрекословно. Собаки русского языка не понимают - голосовые интонации, громкость произносимых фраз, движения - это все условные рефлексы, которые вырабатываются со временем. Как показало мне общение с бойцовыми породами, они только после дубины способны воспринимать хозяина. Ну, может только суки более лояльны к людям. А кобелей точно драть надо, как сидоровых коз. Я не хочу сказать, что надо их привязать к дереву и до полусмерти палками избить. Многим хватает разового показа, что с ними может быть, если не будут слушаться.
У меня у самой был кобель - ризен, не "боец", но порода сложная, да еще огромный, как танк. Месяцев в 6-7, он мне руку насквозь прокусил, и был тут же избит. Сутки из-под стола не вылезал - скулил, стонал... Очень жалко его было, сама ходила рыдала. Но наказала, значит наказала. Дня два на него внимания не обращала. И вот, могу сказать, что за все почти 15 лет, что он у меня прожил, я ни на минуту не пожалела, а том, что случилось. Это был мой лучший друг! Он не боялся меня, как может показаться, всегда защищал, хотя никогда его этому не учили, именно меня он воспринимал как хозяина-вожака стаи. И на прогулках у меня проблем не было.
Вот что могу сказать от себя.


Мы есть тем, чем мы хотим быть.
 
CheДата: Среда, 19 Апр 2006, 00:50 | Сообщение # 8
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Julia)
это возвращает нас к старой, как мир дискуссии на тему должно ли быть добро с кулаками и добро ли оно после этого.

Просто - если оно не будет с кулаками, то и вовсе не будет. Сожрут. Другое дело, что все же остается при этом добром, только если всегда помнит о своих изначальных мотивах. То бишь - для чего оно этими кулаками машет.
Так мне кажется... Во всяком случае, иногда, Юль, если честно, я забываю... А потом долго спрашиваю себя: то, что я отмутузил своего пса - это я его воспитывал или же разрядился так, пар сбросил... Дерьмо все это - добро с кулаками... А куда деваться.

Quote (Татьяна)
Если твоя собака "проблемна", то ты ОБЯЗАН сделать все, чтобы она тебя слушалась беспрекословно.

Есть еще такой метод: не бить, а поднять за шкирман в воздух и поболтать, либо просто подержать так с минуту. Включается щенячий рефлекс, и собака воспринимает тебя как родителя, который именно так носит и частенько воспитывает щенка... К сожалению, метод неприменим для кобелей весом 50 кг, но на маленьких вредных собачек, говорят, вполне действует.


Еще не конец
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 23 Апр 2006, 01:59 | Сообщение # 9
Почетный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Che)
К сожалению, метод неприменим для кобелей весом 50 кг

Мой весил почти 70 кг, так что поднять за шкирку я могла его тока лет до двух. biggrin
Кстати, не обязательно поднимать, повалить и сесть сверху- тот же эффект.
И за все почти 15 лет жизни моей собаки, такой "случай" воспитания был один раз.


Мы есть тем, чем мы хотим быть.

Сообщение отредактировал Татьяна - Воскресенье, 23 Апр 2006, 02:00
 
LvovichДата: Вторник, 22 Авг 2006, 09:13 | Сообщение # 10
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Мать пару месяцев назад возил ночью в скорую - кот разодрал руки и ногу. Зашивали. Распустила котика. Он СЕБЯ хозяином почувствовал, а она с ним только "муси-пуси"...
Довыпендривался - кастрировали. Ветеринар сказал никогда мной ранее не слышанную фразу: "Бить надо до любви в глазах..."

Что скажете, Человеки?


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
juliaДата: Вторник, 22 Авг 2006, 16:56 | Сообщение # 11
Сторож
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 4
Статус: Offline
Не знаю, как насчет битья, но человек должен быть главным в стае. иначе и правда- сьедят.
 
IRINAДата: Вторник, 22 Авг 2006, 17:30 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Про собак слышала подобные истории, про кошек - первый раз. Зная твою маму и ее богатейший опыт в совместном проживании с котами, слабо верю, что это упущение в воспитании. Скорее и среди котов попадаются львы.
Своих котов не били.
Думаю, преданной любви в их глазах сложно разглядеть при любой форме воспитания smile За это их и любим smile
 
juliaДата: Вторник, 22 Авг 2006, 19:43 | Сообщение # 13
Сторож
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 4
Статус: Offline
А вот американцы посоветовали бы сводить кота к психоаналитику.
 
Аня-1Дата: Вторник, 22 Авг 2006, 20:02 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
у американцев все так-тупые янки
А мы взяли маленького щеночка-я решила сама его воспитывать,и ,кстати правда надо с животными ставить себя очень жестко-вожаком.
Хотя щас такая жизнь что практически все ведут себя как собаки-злые какие-то,завистливые и т.д. и т.п. sad


с любовью...
 
WhiteДата: Среда, 23 Авг 2006, 15:38 | Сообщение # 15
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lvovich)
Ветеринар сказал никогда мной ранее не слышанную фразу: "Бить надо до любви в глазах..."

Очень забавный ветеринар, он на скотобойне не подрабатывает интересно? smile И уж пожалуй ветеринару должно быть известно - кошаки, мстительные твари, если их лупить, они тебе и в тапочки помочаться и еще куда-нибудь.
У меня кошара жила, так мы с ней поконфликтовали серьезно. Дурила зараза и баста и признавать, что правила совместного проживания устанавливать буду я, не желала. Однажды достала так, что, каюсь, отмудохал ее как следует, так она что сделала: сижу курю, краем глаза вижу крадется, ну хрен с тобой думаю, давай крадись, так она мне в лицо бросилась, правда я ее словил на лету за шею и этак малость попридушил, вот после этого она усекла кто здесь глава "прайда". Жестоко конечно, но что поделать. Безусловно лучше конечно как-то по другому, но не всегда понятно как.
Да сия история произошла достаточно давно, неприятно вспоминать ее, я тогда был моложе, злей и пожалуй менее умней...


"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"

Сообщение отредактировал White - Четверг, 24 Авг 2006, 01:46
 
LvovichДата: Среда, 23 Авг 2006, 18:16 | Сообщение # 16
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня с котами отношения ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!

Они оба прекрасно знают, что нашкодив "получат тапка" (берётся тапочек - и по жопе!). Причём, что характерно, посидев после этого где-то под шкафом, "преступник" подходит ко мне, тиранётся мордой об ногу, посмотрит в глаза: "Ну я, это... Не прав был, всё нормально..." И спокойно идёт по своим делам. Главное не наказывать, когда не знаешь кто из двоих точно, или тогда обоих разом.

Жена рассказывала. Пыталась погрозить разыгравшимся котам своим тапочком - реакция НУЛЕВАЯ! Пошла взять мой - котов как ветром сдуло...

Стая диктует свои законы.


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
WhiteДата: Среда, 23 Авг 2006, 20:43 | Сообщение # 17
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lvovich)
Стая диктует свои законы.

Ага, или размеры тапка? biggrin


"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"
 
juliaДата: Среда, 23 Авг 2006, 23:21 | Сообщение # 18
Сторож
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 4
Статус: Offline
Нет, прсто Львович- Начальник Тапка.
 
LvovichДата: Четверг, 24 Авг 2006, 08:25 | Сообщение # 19
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (julia)
Нет, прсто Львович- Начальник Тапка

Не, julia, Начальник С Большим Тапком! biggrin biggrin biggrin


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
LvovichДата: Четверг, 24 Авг 2006, 08:26 | Сообщение # 20
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (White)
размеры тапка?

Не размеры, а владелец!


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
LvovichДата: Четверг, 18 Янв 2007, 00:24 | Сообщение # 21
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Случайно (как всегда cool ) наткнулся на сайте Котопёс.LV на такую притчу:

"- Кто такой? - сypово спpосил ангел на входе.
Человек коpотко охаpактеpизовал себя в сочных и емких выpажениях.
- Угy, есть такой, - ангел поставил галочкy в ведомости. - А это..?
- Гаф! - сказала собака.
- Это со мной, - объяснил человек.
- Людей с собаками мы не пpопyскаем, - сообщил ангел.
- Это почемy же? Оттого, что y них нет дyши?
- Дyша есть y всего живого,- нpавоyчительно заметил ангел. - У неживого тоже, но об этом тебе еще pано знать.
- Hy так в чем пpоблема?
- В тебе.
- Во мне?!
- Hy да. Ты же человек, y тебя дyша бессмеpтная. А pай - цаpство смеpти.
- Я не понимаю...
- А тyт и понимать нечего.
Ангел pаспахнyл воpота pая, где благоyхали цветы, поpхали бабочки, бpодили звеpи, волк спал в обнимкy с ягненком...
- Иди давай, - он подтолкнyл собакy внyтpь.
- А тебе - тyда! - с этими словами ангел yхватил человека за шивоpот и метким пинком отпpавил обpатно на землю. - Возpождайся, бессмеpтный."



Так же случайно она оказалась опубликованной там в прошлом году в день моего рождения, который совпал с моей регистрацией на этом форуме. cool


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
juliaДата: Четверг, 18 Янв 2007, 17:03 | Сообщение # 22
Сторож
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну ты, блин, Нострадамус. biggrin
 
НепостороннийДата: Пятница, 19 Янв 2007, 19:36 | Сообщение # 23
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Репутация: 3
Статус: Offline
В московском зоопарке бурые медведи маются : так как зима плохая - у них бессонница cry (А вот гималайские дрыхнут себе спокойненько - буддисты, что с них взять smile )

Где сливаются небо и моря волна,
Где морская вода не солона,
Вот там, мой дружок,
Найдёшь ты Восток,
Самый Восточный Восток. (К.Льюис)
 
CheДата: Вторник, 13 Фев 2007, 07:06 | Сообщение # 24
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Прекрасное объявление повесили у нас в лифте.

Нарисован открывающийся лифт, а из дверей выглядывает такой дружелюбный бультерьер на поводке у ног хозяина. И написано: "Подружитесь с соседями - они станут улыбаться вам при встрече".

Блин, как это верно. Бывает и хорошая реклама.


Еще не конец
 
НепостороннийДата: Среда, 28 Фев 2007, 01:24 | Сообщение # 25
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Репутация: 3
Статус: Offline
Волки, оказывается, любят дыни, арбузы, яблоки и груши.

Так что Борисов "отлил "пулю"", сочинив для прошлогоднего спектакля

Мы - хищные звери, нам хочется кушать
Мы бродим по лесу, зубами стуча,
Морковка, капуста, бананы и груши
Для нас не подходят, мы скажем, рыча


Где сливаются небо и моря волна,
Где морская вода не солона,
Вот там, мой дружок,
Найдёшь ты Восток,
Самый Восточный Восток. (К.Льюис)
 
juliaДата: Среда, 28 Фев 2007, 22:31 | Сообщение # 26
Сторож
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Непосторонний)
Мы - хищные звери, нам хочется кушать Мы бродим по лесу, зубами стуча,

Сначала откусим Борисову уши,
А грушей закусим потом, хохоча.
 
НепостороннийДата: Пятница, 02 Мар 2007, 20:23 | Сообщение # 27
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот так они (звери) поют.
Между прочим, есть прекрасная видеоверсия этого спектакля.
Валер, выложи здесь какую-нибудь тёмно-красную фотку ЗЛЫХ.
Прикрепления: 68676338.mp3 (195.3 Kb)


Где сливаются небо и моря волна,
Где морская вода не солона,
Вот там, мой дружок,
Найдёшь ты Восток,
Самый Восточный Восток. (К.Льюис)
 
zarewnaДата: Суббота, 03 Мар 2007, 15:02 | Сообщение # 28
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
В мою собаку влюбился Пекинес...Он целыми днями и, подозреваю, и ночами сторожит у подъезда...Вот это и есть - настоящая собачья страсть! twisted Правда, только на время...
А еще, в детстве у меня был песик...Так в него влюбилась "мадам"...Она его тоже сторожила у подъезда...А у нее в этот момент была куча поклонников! wink
Так вот, представьте, выхожу Я на улицу со своим, а за ним "невеста", а за ней стая!
Вот это прогулочки были! wacko
А если серьезно, то на моей памяти это единственный случай, когда, простите, сучка влюбляется в кобеля и так верно, беззаветно, и безнадежно... sad


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
WhiteДата: Суббота, 03 Мар 2007, 18:38 | Сообщение # 29
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
"... И лишь под вечер заходит
Солнышко за тучку.
Маша погулять выводит
Рыженькую сучку..." ну и т.д. biggrin :D biggrin

А. Макаревич "Песня про Машу и ее сучку"

Просто последний пост Царевны напомнил...


"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"

Сообщение отредактировал White - Суббота, 03 Мар 2007, 18:40
 
НепостороннийДата: Пятница, 09 Мар 2007, 12:12 | Сообщение # 30
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Репутация: 3
Статус: Offline
У моих знакомых на даче один петух любил курочку-хохлатку пуще жизни. А за забором дачи у них – дикий южный лес. И вот однажды убежала курочка в лес и на неё напали несколько шакалов… Петух вступил в бой twisted ... Потерял хвост, но спас подругу!
В общем - это был зверь, а не петух. Повезло лисичке из сказки (которую сейчас моя дочка "сочиняет"), что на него не напоролась! Он сторожил дом лучше собаки (но своих кошек не трогал)


Где сливаются небо и моря волна,
Где морская вода не солона,
Вот там, мой дружок,
Найдёшь ты Восток,
Самый Восточный Восток. (К.Льюис)


Сообщение отредактировал Непосторонний - Пятница, 09 Мар 2007, 12:14
 
Форум » МИР И МЫ » Братья старшие и меньшие » Собачьи страсти (Происшествия, несчастные случаи и пр.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Сайт создан в системе uCoz