Форум
Главная Выход Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Понедельник, 29 Апр 2024, 21:31
Вы вошли как Гость
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Che, Lvovich  
Форум » ИССКУСТВО » Литература! » Любовь и ненависть
Любовь и ненависть
ВалераДата: Среда, 15 Ноя 2006, 21:46 | Сообщение # 31
Старший ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Конечно, можно «понять» Whait но уж сильно это на нытьё похоже. И я больше конечно согласен с Александром. Человек сам совершает ряд ошибок, но винит в этих ошибках не себя, а кого-то Другова, например женщин. Хотя непорядочные люди встречаются среди обоих полов. Но это уже вопрос воспитания, а если человека устраивает такой круг общения, он его выбирает по доброй воле, ток надо ругать самого себя «дурачина я простофиля». Впредь тебе невежа наука.

посторонись ахинею несу.
 
CheДата: Среда, 15 Ноя 2006, 22:54 | Сообщение # 32
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Любопытно, какие порой неожиданные направления принимает беседа. В начале этой темы Царевна спросила:"Хотела бы обратиться к знатокам классической литературы (к No name). Есть ли в ней примеры героев, любящих и ненавидящих одновременно один объект?"

И вот до чего договорились... biggrin


Еще не конец
 
zarewnaДата: Воскресенье, 03 Дек 2006, 02:16 | Сообщение # 33
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Che)
Любопытно, какие порой неожиданные направления принимает беседа. В начале этой темы Царевна спросила:"Хотела бы обратиться к знатокам классической литературы (к No name). Есть ли в ней примеры героев, любящих и ненавидящих одновременно один объект?"
И вот до чего договорились...

Договорились только пока до того, что с "ненавистью" все в порядке...

А вот с любовью? Нет... Лучше с большой буквы... А вот с Любовью?

Мне тут на ум пришли слова из песни: "Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь..."

Неужели Любовь, именно с большой буквы может нагрянуть нечаянно... cry

Может быть, это все же влюбленность или внезапный зов плоти - страсть... eek

А если Она все же "нагрянула" у одного человека, а обьект любви даже и не помышляет об этом...Стоит ли "осчастливленному" новым чувством мучаться от неразделенки?...На мой взгляд нужно бы Ее "придушить" в зачаточном состоянии... twisted

А вот как же это то сделать? (Пишу...Сама обхохатываюсь... biggrin Но мне действительно,
интересно ваше мнение...Вдруг пригодиться!)

Летом, прочла в одной книженции, какой совет давал один старый буддистский монах молодому, которого привлекла внешность девушки...Нужно просто представить в какую безобразную старуху она превратится... wacko

Но это же не от Любви...

А если так...Значит она неможет нагрянуть...? wink



"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
CheДата: Понедельник, 04 Дек 2006, 03:23 | Сообщение # 34
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (zarewna)
Мне тут на ум пришли слова из песни: "Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь..."

Неужели Любовь, именно с большой буквы может нагрянуть нечаянно...

Может быть, это все же влюбленность или внезапный зов плоти - страсть...

если вспомнить, о чем там дальше в этой песне поется, то слова вроде хорошие и в общем можно представить что это даже весьма светлое чувство и душить его не стоит. другой вопрос может ли и правда так нагрянуть Любовь, более свободная от конкретного предмета? наверно все-таки может. тогда это будет, я думаю, примерно то, что одни зовут просветлением, а другие - благодатью.

но и в случае конкретной влюбленности, по-моему, возможно похожее озарение. т.е.внезапное раскрытие души,до того момента запертой и как бы слепой поэтому,а тут раскрылась как бы дверь и ты видишь внезапно того человека, который в этот момент рядом с тобой (тоже, кстати, не случайно! а возможно, послан тебе...)

что до боевых действий против нечаянно нагрянувшего чувства, то это - отдельная тема...


Еще не конец

Сообщение отредактировал Che - Понедельник, 04 Дек 2006, 03:29
 
LvovichДата: Понедельник, 04 Дек 2006, 09:28 | Сообщение # 35
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zarewna)
На мой взгляд нужно бы Ее "придушить" в зачаточном состоянии...

Хоть мучайся от неё, хоть души - всё равно, по любому, какая-то садо-маза получится...


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
zarewnaДата: Понедельник, 04 Дек 2006, 10:48 | Сообщение # 36
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
Не плохие слова Che...

Quote (Lvovich)
какая-то садо-маза получится...

...а ведь, это верно...


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
LvovichДата: Понедельник, 04 Дек 2006, 12:11 | Сообщение # 37
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zarewna)
...а ведь, это верно...

С этим ты согласна - уже хорошо!
А теперь о страшном... cool

Quote (zarewna)
если Она все же "нагрянула" у одного человека, а обьект любви даже и не помышляет об этом...Стоит ли "осчастливленному" новым чувством мучаться от неразделенки?...На мой взгляд нужно бы Ее "придушить" в зачаточном состоянии...

Трупики невинно убиенных чувств, думаешь, дадут спокойно жить?... angry


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
zarewnaДата: Понедельник, 04 Дек 2006, 16:36 | Сообщение # 38
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, если это лично мои "убиенные чуйства", то им действительно лучше оставаться такими...Зато проснутся другие...
По-моему, мучаться из-за неразделенных чувств - это слишком больно...
Вот бы научиться их как-то положительно трансформировать...


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
LvovichДата: Вторник, 05 Дек 2006, 08:35 | Сообщение # 39
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zarewna)
Ну, если это лично мои "убиенные чуйства", то им действительно лучше оставаться такими...Зато проснутся другие...

zarewna, как питомник зомбей?... biggrin


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
ВалераДата: Вторник, 05 Дек 2006, 18:39 | Сообщение # 40
Старший ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
zarewna. Не знаю как на счет нечаянно, может, опять повторюсь. Человек живое существо, а не машина как в рассказах, которые рекламирует Дима. Конечно может и нагрянуть, но мне кажется это уже относится к области психоэмоциональной. Или как ты написала « влюбленность или внезапный зов плоти – страсть»...это всё летучие понятия. И это тоже присуще человеку. Но летучие как ветер сегодня здесь а завтра там.

Мне думается, настоящие чувство должно созреть и взрасти. Но это не говорит о том, что мимолетные чувства не имеют права на жизнь. Просто человек, как существо разумное, должен бы включать этот разум но к сожалению в такие моменты он у него отключается. И получается опять одна психоневрология. Как непропорционально.

Quote (Che)
если вспомнить, о чем там дальше в этой песне поется, то слова вроде хорошие и в общем можно представить что это даже весьма светлое чувство и душить его не стоит. другой вопрос может ли и правда так нагрянуть Любовь, более свободная от конкретного предмета? наверно все-таки может. тогда это будет, я думаю, примерно то, что одни зовут просветлением, а другие - благодатью.

che в своём ответе пишет, если я правильно понял что стоило бы если не задуматься, то хотя бы обратить внимание на свои чувства
Ты спрашиваешь, стоит ли мучится . Мне кажется переживать будешь в любом случае, но если чувства остудить холодностью рассудка. Больших мучений избежим, конечно мы тогда. И не придётся нам идти по трупам. С буддистом не согласен, там слишком много рассудка. И чего-то ещё. А народная мудрость гласит « Ани жили долго и счастливо».
Не знаю почему вспомнились стихи из песни Высоцкого «Но в спять безумцев не поворотить Ани уже согласны заплатить и головой и жизнью бы рискнули чтобы не дать порвать чтоб сохранить волшебную невидимую нить которую меж ними протянули.» Ну это было лирическое отступление. А спроси у дяди Саши с Зинаидой и я уверен что они скажут мы прожили счастливо. Ты знаешь человек так многогранен но он сам часто этого не видит. И не пользуется своими многогранными способностями. У нас то любовь, то ненависть, то избыток чувств эйфории или в виде психоза.
Или голый рассудок. А все эти качества вместе могут творить. Чистый физический закон. Энергия ни куда не пропадает, анна переходит из одного состояния в другое. Что-то я опять отвлёкся . А если Она все же "нагрянула"
Не стоит до конца терять рассудка, в таком состоянии многие люди как раз занимаются творчеством. А те которые его всё-же потеряли те депресуют или идут по трупам. И не придётся тогда в себе душить в самом зародыше. Это сравнимо с детоубийством. Человек который душит на корню в себе всё положительное и доброе по своей слабости и не чего в себе не воспитывает что он может дать другим . Даже своим будущим детям тот же психоз. Извини если слишком резко, ну в общем наверное х вкатит и так всё понятно. tongue

Посторонись охенею несу.


посторонись ахинею несу.

Сообщение отредактировал Che - Вторник, 05 Дек 2006, 22:42
 
LvovichДата: Вторник, 05 Дек 2006, 19:09 | Сообщение # 41
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Валера)
Посторонись охенею несу.

Мудрый ты человечище, Валера... Побольше бы таких!


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
zarewnaДата: Воскресенье, 28 Янв 2007, 23:18 | Сообщение # 42
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Валера)
Посторонись охенею несу

Это ты про то, что у тебя в руках?... smile

А,вообще, спасибо за сообщение... Нахохоталась. Особенно понравилось...

Quote (Валера)
У нас то любовь, то ненависть, то избыток чувств эйфории или в виде психоза.

Про Зинаиду... Так она же мудрая...Сам знаешь...И пошутит, когда нужно и поругает, когда следует...

Ладно...Не буду "ничего" убивать... А куда-нибудь направлю свою "энергию"... smile

Добавлено (2007-01-28, 11:18 Pm)
---------------------------------------------
Предполагаю, что маленькие дети даже не задумываются, что их можно любить за что-то, потому что сами они любят своих родителей безусловно…
Вырастая, они уже говорят: «Я люблю маму и папу за то, что…»
Взрослый человек сам для себя решает(или по мнению других) ЗА ЧТО его можно любить: внешность, талант, способности, душевные качества и т.п.
И начинает ждать любви от окружающих за эти качества. Не получая ее в полной мере(а мера у каждого своя), начинаются душевные проблемы…
А что, если ему вообще отказаться от ОЖИДАНИЯ любви и уважения к себе?...
Интересно, может такое решение, будет во благо человеку?...


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
НепостороннийДата: Воскресенье, 28 Янв 2007, 23:58 | Сообщение # 43
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Репутация: 3
Статус: Offline
Мой взгляд перепрыгнул в Вашем сообщении через 2 строки вот так:

Quote (zarewna)
Взрослый человек сам для себя решает(или по мнению других) ЗА ЧТО его можно любить: внешность, талант, способности, душевные ... проблемы…

Я знаю одну семейную пару, где, на мой взгляд, женщина любит мужчину ВОПРЕКИ всему( или, в крайнем случае, именно за душевные ( и не только)проблемы.)

Любовь в нашем мире - как часто она парадоксальна! ( А кто-нибудь ехидный сказал бы - неортодоксальна smile )


Где сливаются небо и моря волна,
Где морская вода не солона,
Вот там, мой дружок,
Найдёшь ты Восток,
Самый Восточный Восток. (К.Льюис)
 
juliaДата: Понедельник, 29 Янв 2007, 16:31 | Сообщение # 44
Сторож
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (zarewna)
А что, если ему вообще отказаться от ОЖИДАНИЯ любви и уважения к себе?...
по моему это нереально.Человек существо социальное, ему необходимо видеть реакцию других на свою персону.А если не ждать любви и уважения, значит, быть готовым к пинкам.
 
zarewnaДата: Среда, 31 Янв 2007, 01:02 | Сообщение # 45
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Непосторонний)
одну семейную пару, где, на мой взгляд, женщина любит мужчину ВОПРЕКИ

Вот-вот...ОДНУ! Т.е. она его любит НЕСМОТРЯ НА... eek

А большинство выбирает любовь по принципу "Потому что..." redface

Оказывается существует очень странная дилема любви: Люди считают унизительным, если их любят, невзирая на их слабости и недостатки.
Мы предпочитаем быть любимыми благодаря своим качествам...
Значит поговорочка "Полюбите нас черненькими..." Не совсем верна! Нам то хочется чтоб нас все же считали беленькими wink
Quote (julia)

А если не ждать любви и уважения, значит, быть готовым к пинкам.


Да, нет...Я не про это. Вот ходишь, знаешь, что ты "черненький" и не ждешь уже ничего...А тут вдруг...


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
LvovichДата: Среда, 31 Янв 2007, 09:37 | Сообщение # 46
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Непосторонний)
любит .... ВОПРЕКИ всему( или, в крайнем случае, именно за душевные ( и не только)проблемы.)

До хрена, на самом деле, таких пар...

Почитайте, кто не знает, очень старый маленький рассказик Ольги Ларионовой Солнце входит в знак Девы (он там самый последний)...

А ещё кто-то сказал, что "любить можно только то, что можешь потерять"...


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."

Сообщение отредактировал Lvovich - Среда, 31 Янв 2007, 14:24
 
ВалераДата: Среда, 31 Янв 2007, 19:52 | Сообщение # 47
Старший ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне кажется, мы где то уже это упоминали. Человек сам себе выбирает достойною среду обитания. И, исходя из своего воспитания, и миропонимания, сообразно поступает Я рискну тебя поправить, взрослый человек не решает. за что его можно любить. Он ждет адекватного отношения к себе, чтобы его вначале оценили, за его достоинства, или наоборот недостатки. И только по прошествии времени, возможно, полюбили. Но бывает, встретишь человека, и у тебя к нему сразу симпатия. Но это не сразу любовь. У Б Г в песне золото на голубом, есть такие слова, «если бы я мог любить, не требуя любви от тебя». Даже в среде бомжей, есть уважение, и проявления любви, так как они её понимают. А что если нам отказаться от ванной, от чистой одежды, питаться ништиками как бомжи. Может такое решение будет всем во благо. Соответственно, как дети не задумываются , за что они любят своих родителей. Так и человек ,часто не задумывается в своих проявлениях лучших качеств. Он просто делает, и уж потом иногда задумывается. Почему он так поступил, или иначе. Исходя из своих морально этических норм. И хочет такова же адекватного отношения к себе. Что плохого в том, если человек знает, что есть место где его всегда ждут, ему всегда рады, включая и семью. Это ведь хорошо. А без проявлений своих хороших качеств человек будет уже не человек. Как смог так ответил.
Может не полно не обессудь.


посторонись ахинею несу.
 
НепостороннийДата: Среда, 31 Янв 2007, 21:46 | Сообщение # 48
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lvovich)
"любить можно только то, что можешь потерять"...

Очень глубоко... И задуматься пришлось глубоко...

Успокоился только после того как понял, что могу потерять всё smile


Где сливаются небо и моря волна,
Где морская вода не солона,
Вот там, мой дружок,
Найдёшь ты Восток,
Самый Восточный Восток. (К.Льюис)
 
zarewnaДата: Среда, 31 Янв 2007, 23:39 | Сообщение # 49
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Lvovich)
маленький рассказик Ольги Ларионовой Солнце входит в знак Девы

Дивлюсь Я на тебя, Львович, как ты изо всей массы фантастики, что прочитал, можешь вспомнить нужное по теме?! smile Спасибо, порадовал...

Quote (Lvovich)
"любить можно только то, что можешь потерять"...

Тема, конечно, интересная...И лучше ее выделить отдельно для обсуждения...А не здесь...

Валера!!! Такое впечатление, что мы смотрим на один вопрос каждый со своей колокольни! sad
Ну, что это?
Quote (Валера)
взрослый человек не решает. за что его можно любить.

Так уж и не предполагает...?

Quote (Валера)
по прошествии времени, возможно, полюбили.

...Так прям и задумывается: Может по прошествии определенного времени меня полюбят? Только не знаю за что? Я же не знаю своих достоинств и недостатков wacko
Но кто-нибудь то разглядит да оценит, ценой оценщика...

Quote (Валера)
Даже в среде бомжей, есть уважение, и проявления любви, так как они её понимают.

Наверняка так..."Уважение" уж у них точно по своим законам... Однажды на улице около дома за мусорным контейнером нашли бомжа с распоротым животом(до самого горла)...А ведь до этого никто и не предполагал, что рядом под землей на трубах живут люди... cry

Quote (Валера)
часто не задумывается в своих проявлениях лучших качеств.

Да уж...Одним словом - женская логика: сначала сделаешь, потом подумаешь... angry

Quote (Валера)
Может не полно не обессудь.

Спасибо! Очень полно... tongue


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
НепостороннийДата: Пятница, 02 Фев 2007, 23:19 | Сообщение # 50
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Репутация: 3
Статус: Offline
Открой мне тайну,
О, мудрая Царевна,
Как не спать в ночи,-
Быть может, и я пойму,
Как императором стать ...

(А вообще-то неплохо - за одну ночь из царевн - да в императрицы smile

И ещё вопрос: Загадочные шесть цифр под подписью - не номер ли кольца на пальце у Совы, сидящей на плече?


Где сливаются небо и моря волна,
Где морская вода не солона,
Вот там, мой дружок,
Найдёшь ты Восток,
Самый Восточный Восток. (К.Льюис)


Сообщение отредактировал Непосторонний - Суббота, 03 Фев 2007, 12:47
 
zarewnaДата: Суббота, 03 Фев 2007, 22:36 | Сообщение # 51
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
А сказочку помните, как одна бабка по социальной лестнице поднималась?... wink

"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
WhiteДата: Суббота, 03 Фев 2007, 23:16 | Сообщение # 52
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Валера, мне первый раз хочется просто кричать тебе - БРАВО!!! Ты оч замечательно сказал!.. Я конечно не самый авторитет, но в этот раз я сильно порадовался... Огромный РЕСПЕКТ ТЕБЕ!!!

"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"
 
НепостороннийДата: Понедельник, 05 Фев 2007, 21:26 | Сообщение # 53
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zarewna)
А сказочку помните, как одна бабка по социальной лестнице поднималась?...

Насколько я помню, она опять вернулась к своему корыту... То есть, Вы хотите сказать, что как бы высоко Вы ни забирались, всё равно вернётесь в Царевны?
Везёт же некоторым! lol


Где сливаются небо и моря волна,
Где морская вода не солона,
Вот там, мой дружок,
Найдёшь ты Восток,
Самый Восточный Восток. (К.Льюис)
 
CheДата: Вторник, 13 Фев 2007, 05:16 | Сообщение # 54
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Меня знаете, что всегда удивляло до крайности?
Насколько легко любовь превращается в ненависть.
Так называемая любовь.
Теперь я, кажется, понял.
Это не была любовь. Это был чистый эгоизм. Тебе не дали и ты возненавидел.
Тогда все ясно.
Просто надо в известном афоризме добавить два маленьких уточнения:

"Любовь к себе легко превращается в ненависть к другим."

Вот так.
Новый афоризм Учителя Че. Берите, пользуйтесь.


Еще не конец
 
zarewnaДата: Среда, 14 Фев 2007, 13:38 | Сообщение # 55
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
Не знаю, как уж там с превращениями…
Но меня то интересовал несколько другой вопрос: Можно ли любить и ненавидить одновременно?...Если «Да», то от чего это происходит?

Пока удовлетворительным для меня ответом является следующее:
«Потеря высшего смысла жизни приводит к болезни души – раздвоенности…»

Думаю, что некоторые, прочитав эти слова, возрадуются: « Ура! Ну, уж нам-то это не свойственно!»

А про себя могу сказать. Спасибо судьбе, за то что Я испытала это чувство…И поняла что это ненормально для нормальной жизни…И попыталась в этом разобраться…

В ненавистнической любви больше жалости, чем рыцарской верности…

Вот и думайте: кто как любит?!... wink


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
CheДата: Четверг, 15 Фев 2007, 03:19 | Сообщение # 56
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (zarewna)
«Потеря высшего смысла жизни приводит к болезни души – раздвоенности…»
Думаю, что некоторые, прочитав эти слова, возрадуются: « Ура! Ну, уж нам-то это не свойственно!»

Хм... Некоторые, может, и возрадуются. Но потеря смысла у всех случается время от времени. Вот к чему это приводит... И можно ли это преодолеть, если оно случилось - большой вопрос. ...А вообще-то есть тема о смысле жизни. Может, это туда?...

А что ты имеешь в виду под раздвоенностью?


Еще не конец
 
zarewnaДата: Воскресенье, 18 Фев 2007, 03:22 | Сообщение # 57
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Che)
А что ты имеешь в виду под раздвоенностью?

Раздвоенность - это нечто отличное от раздвоения ... wink

Она предполагает некий конфликт в восприятии мира, невозможность видеть вещи так как они есть, в их целом... Гармония - жить и воспринимать жизнь по правде... smile
Короче...Снять розовые очки cool и не ужасться!...

Вот бы кто мне ответил: что предполагает рыцарская верность? А то что такое жалость уже понятно.... smile


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
WhiteДата: Воскресенье, 18 Фев 2007, 03:41 | Сообщение # 58
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zarewna)
Вот бы кто мне ответил: что предполагает рыцарская верность?

Странный вопрос... Царевна, елы палы, перечитай книги "Черная стрела", "Три мушкетера", "Сирано Де Бержерак", ну и т.д. Впитаешь многое по своему вопросу...

Добавлено (2007-02-18, 3:41 Am)
---------------------------------------------
А может - Способность отдать все для счастья любимого человека?..


"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"
 
WhiteДата: Понедельник, 19 Фев 2007, 12:12 | Сообщение # 59
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lazarenkanna)
И наша любовь быстренько перерастает в страсть. И тут мы начинаем с ней бороться, выкорчевываем ее с корнями... и она постепенно превращается в ненависть или безразличие...

А нафига с ней бороться и выкорчевывать? Что плохого в страсти? Как-то грустно у тебя это все...


"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"
 
НепостороннийДата: Вторник, 20 Фев 2007, 00:35 | Сообщение # 60
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Репутация: 3
Статус: Offline
Добро пожаловать, дорогая lazarenkanna !

А давайте с Вами (ввиду наступивших дней приятного поста) создадим веточку "О смысле поста".
Или какую-нибудь другую. Допустим, - " Что такое страсти и что с ними делать?".
Или - " Что есть бесстрастие?", или " Безразличие как тайная страсть ".

Простите, если мои слова показались смешливыми. Я вполне серьёзно redface
redface[color=green]


Где сливаются небо и моря волна,
Где морская вода не солона,
Вот там, мой дружок,
Найдёшь ты Восток,
Самый Восточный Восток. (К.Льюис)
 
Форум » ИССКУСТВО » Литература! » Любовь и ненависть
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

Сайт создан в системе uCoz