Форум
Главная Выход Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Понедельник, 29 Апр 2024, 21:19
Вы вошли как Гость
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Che, Lvovich  
Форум » ИССКУСТВО » Литература! » Любовь и ненависть
Любовь и ненависть
zarewnaДата: Среда, 31 Май 2006, 00:26 | Сообщение # 1
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
Хотела бы обратиться к знатокам классической литературы (к No name). Есть ли в ней примеры героев, любящих и ненавидящих одновременно один объект?


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
No_nameДата: Среда, 31 Май 2006, 03:08 | Сообщение # 2
Старший ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 1
Статус: Offline
А здесь можно и без литературных примеров обойтись: я вот ненавижу (ибо достала!) и люблю (потому что я умею ее делать) свою работу, Павлик любит и ненавидит свою флейту (по крайней мере раньше это было очевидно - сколько раз он ее ломал?), Che наверняка уже возненавидел этот форум, каковой однако любит яко свое детище. Или я не прав?
А в литературе за примерами далеко ходить не надо - от Достоевского до какого-нибудь Кортасара. Вот, например, Настасья Филипповна - объект любви и ненависти.


Психиатр нам ни к чему. Мы и сами знаем, что ребенок у нас со сдвигом (с) Гомер Симпсон
 
WhiteДата: Среда, 31 Май 2006, 04:09 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Хе-хе! Видала вот похоже я все ж в чем-то прав! А вообще ЛЮБОВЬ и НЕНАВИСТЬ , два крайних и жестких чувства. Север-ЮГ. Но без них ничего нет! Славно ЛЮБИТЬ, но и надо уметь НЕНАВИДЕТЬ! Иначе х..ня получится. Всех и все любить нельзя, я так понимаю и ИИСУС ХРИСТОС тоже умел ненавидеть! Вспомним как он торгашей шугал из храма!

"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"
 
zarewnaДата: Четверг, 01 Июн 2006, 00:34 | Сообщение # 4
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (No_name)
от Достоевского до какого-нибудь Кортасара. Вот, например, Настасья Филипповна - объект любви и ненависти.

В точку попал!

Добавлено (2006-06-01, 0:34 Am)
---------------------------------------------
К классической литературе Я, пожалуй, еще вернусь!
А сейчас хотела бы сказать о таком негативном чувстве как ненависть.
У меня был длительный период в жизни, когда именно ей Я мучалась. Я просто криком кричала, как Я ненавижу! Но самое удивительно, что люди, которые были рядом со мной меня не понимали! Они не понимали, что такое «ненавидеть».Они этого не переживали! В тот момент это меня удивило. Я думала, что такие страдания по «нелюбви» для всех естественны. Оказывается –нет!
Мне очень понравились слова Львовича на форуме. Смысл которых в том, что ненависть бывает полезна, чтобы потом научиться ценить и любить людей.
Спасибо тебе, Львович!


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
No_nameДата: Четверг, 01 Июн 2006, 02:03 | Сообщение # 5
Старший ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 1
Статус: Offline
Это все гордыня, матушка.

Психиатр нам ни к чему. Мы и сами знаем, что ребенок у нас со сдвигом (с) Гомер Симпсон
 
zarewnaДата: Четверг, 01 Июн 2006, 11:49 | Сообщение # 6
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласна, батюшка... smile

"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
CheДата: Понедельник, 21 Авг 2006, 23:51 | Сообщение # 7
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
То ненависть пытается любить
Или любовь хотела б ненавидеть?..

Интересно, Игорь Северянин захотел бы участвовать в нашем форуме?..
У меня что-то своих слов не осталось - одни цитаты (и это тоже цитата...)

А кто из вас сейчас, вот, в настоящий миг - реально ненавидит конкретного человека?


Еще не конец
 
zarewnaДата: Вторник, 22 Авг 2006, 12:19 | Сообщение # 8
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Che)
А кто из вас сейчас, вот, в настоящий миг - реально ненавидит конкретного человека?

Один уж точно своим видом приводит меня в стрессовое состояние... rolleyes

Но, все надеюсь, это негативное чувство когда-нибудь преодалеть!

Quote (Che)
Интересно, Игорь Северянин захотел бы участвовать в нашем форуме?..

Я была бы счастлива! Как же он рано родился, или Я поздновато?... smile


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
Аня-1Дата: Вторник, 22 Авг 2006, 20:13 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
меня выводит ближний мой,
пытаюсь бороться
...пока плохо


с любовью...
 
zarewnaДата: Понедельник, 09 Окт 2006, 18:19 | Сообщение # 10
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
"Откопала" интересную вещь... Оказывается, что ненависть - вовсе не негативное чувство! Оно выражает неравнодушие к кому или чему-либо... Намного хуже - равнодушие...
Просто она имеет негативные последствия для души ненавидящего...
А если подумать, зачем стучаться в запертую дверь? или переживать о том, чего ты ни за что изменить не можешь?
Это здорово отправить свою ненависть куда-нибудь подальше....


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
WhiteДата: Вторник, 10 Окт 2006, 00:37 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zarewna)
"Откопала" интересную вещь... Оказывается, что ненависть - вовсе не негативное чувство! Оно выражает неравнодушие к кому или чему-либо... Намного хуже - равнодушие...

Zarewna и как долго ты эту вещь откапывала интересно?
Quote (zarewna)
А если подумать, зачем стучаться в запертую дверь? или переживать о том, чего ты ни за что изменить не можешь?
Это здорово отправить свою ненависть куда-нибудь подальше....

А ты как раз получается призываешь к равнодушию?.. Ну так давайте все дружно на все положим кто чего может ... , и прекратим всякие бесполезные разговоры, как например в теме "Наболело".

Добавлено (2006-10-10, 0:33 Am)
---------------------------------------------
http://www.susi.ru/MNTbKA/waits.html

Добавлено (2006-10-10, 0:37 Am)
---------------------------------------------
http://www.susi.ru/MNTbKA/Coffee.html


"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"

Сообщение отредактировал White - Понедельник, 09 Окт 2006, 21:48
 
zarewnaДата: Вторник, 10 Окт 2006, 11:07 | Сообщение # 12
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (White)
А ты как раз получается призываешь к равнодушию?

Не к равнодушию... За чем понапрасну себя терзать?


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
LvovichДата: Вторник, 10 Окт 2006, 13:27 | Сообщение # 13
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zarewna)
Quote (White)
А ты как раз получается призываешь к равнодушию?

Не к равнодушию... За чем понапрасну себя терзать?

Значит просто безразличие...


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
WhiteДата: Вторник, 10 Окт 2006, 14:29 | Сообщение # 14
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zarewna)
Не к равнодушию... Зачем понапрасну себя терзать?

А как по твоему это называется? Хотя понятно что когда ты не в силах изменить ход событий... И тем не менее, есть добро, есть зло, я сейчас не про тот позитив или негатив которые могут произойти конкретно с любым из нас, и как ты не корячся если ты нормальный человек, а не гавнюк какой-нибудь который кроме себя и своих проблем ничего не видит, ты не сможешь не испытывать каких-либо эмоций, пускай даже будешь локти кусать от бессилия и невозможности хоть как-то повлиять на ситуацию. Хочешь не терзать себя по напрасну - уперед, флаг в руки, какой прочитай в нецензурщине, хотя вот это нетерзание помоему оно из того же огорода что и равнодушие и безразличие. И еще раз послушай Макаровскую песню "Битва с дураками".


"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"
 
CheДата: Среда, 11 Окт 2006, 00:56 | Сообщение # 15
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (zarewna)
Оказывается, что ненависть - вовсе не негативное чувство! Оно выражает неравнодушие к кому или чему-либо... Намного хуже - равнодушие...
Просто она имеет негативные последствия для души ненавидящего...

По-моему, довольно близко к истине.
Единственно, что когда ненависть доходит до крайних пределов, она приносит много бед и прочим людям. Одно дело, когда это брошенная жена возненавидела своего бывшего мужа, которого раньше любила. Тут, может, это и лучше равнодушия. Та же любовь, только омраченная, замутненная бедой, обидой, болью.
А вот если это, скажем, что-нибудь типа ненависти к инакомыслящим или инакоисповедующим... Ненависть, порождающая погромы и войны... Тогда уж лучше равнодушие. Тему впрочем, не развиваем. Просто, философствуя о жизни, надо не забывать, что жизнь нередко кончается смертью.

А вообще, стоит в этой теме процитировать.

В.Высоцкий, Баллада о ненависти.

Торопись - тощий гриф над страною кружит!
Лес - обитель твою - по весне навести:
Слышишь - гулко земля под ногами дрожит?
Видишь - плотный туман над полями лежит? -
Это росы вскипают от ненависти.

Ненависть - в почках набухших томится,
Ненависть - в нас затаенно бурлит,
Ненависть - потом сквозь кожу сочится,
Головы наши палит.

Погляди - что за рыжие пятна в реке, -
Зло решило порядок в стране навести.
Рукояти мечей холодеют в руке,
И отчаянье бьется, как птица, в виске,
И заходится сердце от ненависти.

Ненависть - юным уродует лица,
Ненависть - просится из берегов,
Ненависть - жаждет и хочет напиться
Черною кровью врагов.

Да, нас ненависть в плен захватила сейчас,
Но не злоба нас будет из плена вести.
Не слепая, не черная ненависть в нас, -
Свежий ветер нам высушит слезы у глаз
Справедливой и подлинной ненависти.

Ненависть - пей, переполнена чаша!
Ненависть - требует выхода, ждет.
Но благородная ненависть наша
Рядом с любовью живет.


Еще не конец
 
zarewnaДата: Среда, 11 Окт 2006, 20:25 | Сообщение # 16
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (White)
хотя вот это нетерзание помоему оно из того же огорода что и равнодушие и безразличие.

Какое уж тут равнодушие после всех возможных и невозможных способах решения проблемы.
Ну, а если у тебя украли большую сумму денег, и не знаешь кто…? Ты мгновенно их возненавидишь! Не будешь же их ненавидедь всю оставшуюся жизнь- глупо…

Quote (Che)
что-нибудь типа ненависти к инакомыслящим или инакоисповедующим...

Эти слова натолкнули меня на такую мысль: что ненависть к инакомыслящим и т.п. – уже производная от нетерпимости к чужому мнению, к чужой религии и т.д….(White не остри!)


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
WhiteДата: Четверг, 12 Окт 2006, 15:59 | Сообщение # 17
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zarewna)
Ну, а если у тебя украли большую сумму денег, и не знаешь кто…? Ты мгновенно их возненавидишь! Не будешь же их ненавидедь всю оставшуюся жизнь- глупо

Вот ситуация сегодняшняя. На 150% надо [морду] разбить, а сделать ничего не можешь, а наоборот будешь послан, а скорее всего еще и виноватым останешься. В метро между Ясенево и Теплым станом. Один пацан спит, а другой в это время у него по карманам шарит. И в чем поганость этой ситуации, происходит все в соседнем вагоне. И сделать ничего не можешь. А на платформе уже толку ни какого, того что спит разбудить не успеваешь, он вместе с поездом уезжает, а того что по карманам шарил, что ему сделаешь, как я уже сказал пошлет он тебя подальше, скажет ничего не было, свидетелей нет и все, а к кому у ментов претензии будут в данной ситуации рассказывать, думаю не надо. Подумал - надо наверное при случае раскошелится и мобилу с камерой купить.
А как себя после этого чуствуешь? Понимаешь что в ситуации по логике все правильно, но ощущаешь себя полным козлом, и всю логику воспринимаешь как пустую дерьмовую отмазку, от себя не убежишь. ... angry >( angry >( angry


"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"
 
zarewnaДата: Понедельник, 13 Ноя 2006, 23:11 | Сообщение # 18
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (White)
Подумал - надо наверное при случае раскошелится и мобилу с камерой купить.

Такие случаи каждый день не происходят...А, вообще, у кого как... wink

Добавлено (2006-10-12, 6:00 Pm)
---------------------------------------------
Пояснение:это Я про историю,а не про покупку телефона wacko

Добавлено (2006-10-24, 1:59 Pm)
---------------------------------------------
Ах, какую я романтическую историю обнаружила! Прямо мексиканские страсти...
Что стоят одни поездки между Москвой и Питером! и т. п.
Кому интересно, читайте
http://www.nelubit.ru/viewtop....7da695c

Жаль мужичок выкладывает свою историю частями... happy

Добавлено (2006-11-13, 11:11 Pm)
---------------------------------------------
Встретила вот такие слова К.С. Льюиса: « Есть вещи, которые можно увидеть в истинном свете, только полюбив или возненавидев их».
Для меня здесь важно слово вещи, т. е Что а не Кто…


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
WhiteДата: Вторник, 14 Ноя 2006, 00:48 | Сообщение # 19
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zarewna)
Жаль мужичок выкладывает свою историю частями...

Жаль что он вообще ее выкладывает... angry Я так, скоренько глазами пробежал, ничего хорошего не увидел. А таким персонажам в юбке... не буду говорить, у меня вообще в последнее время несколько поменялось отношение до женского пола, и не в лучшую сторону...


"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"

Сообщение отредактировал White - Вторник, 14 Ноя 2006, 00:49
 
CheДата: Вторник, 14 Ноя 2006, 05:13 | Сообщение # 20
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (White)
у меня вообще в последнее время несколько поменялось отношение до женского пола, и не в лучшую сторону...

А до мужского пола не поменялось отношение? Чем мужики-то лучше, я не понимаю? Может, они честнее, благороднее, умнее, культурнее? Добрее, наконец? Хрен ты угадал, дорогой. (Кстати, сам же ты немного выше рассказал историю про какого-то урода мужского пола, и гневался, желая разбить табло...) Просто естественно для каждого - искать козла отпущения где-то ТАМ, вне себя. Заметь, как ты формулируешь: у меня... мол, в последнее время, несколько поменялось.. не в лучшую сторону... Слова-то безобидные, но в них сквозит этакое: я, мол, властелин времени и вообще эксперт по духовности и искренности, тут в последнее время... Блин! Просто тебе хреново и хочется слить негатив. Женщины тут не виноваты, и не смей их трогать, заколебало уже. twisted

А то, чт какой-то отдельный "персонаж" женского пола показался тебе недостойным, так это мало ли что как выглядит со стороны! Какой-нибудь напившийся мужик, слюняво сетующий на то, какие все плохие и какая сука жизнь - тоже не всегда выглядит достойно. Так это ж только выглядит! А что там у него или у нее в душе творится - этого никому не дано знать (кроме тех, кто через такое сам прошел), и так же недостойно осуждать человека, не зная его. Тем более - не повод клеймить всех представителей соответствующего пола.

Quote (zarewna)
Для меня здесь важно слово вещи, т. е Что а не Кто…

Кстати, небезызвестный тебе Дима Корольков в таких случаях употребляет выражения "организм" или того хлеще - "био-гумус" (т.е. такая полусгнившая, аморфная масса, перегной, а фактически-то - дерьмо). Но в любом случае, подчеркивается отсутствие человеческих, личностных качеств, этакая неодушевленность объекта, который мог бы, в принципе, обладать душой, да вот не сложилось. Как пишет тот же Льюис в "Хрониках Нарнии" -
"Насчет людей может быть два мнения, ... но насчет тех, кто по виду человек, а на самом деле нет, - двух мнений быть не может..." и немного дальше:
"...если вы встретили кого-нибудь, кто собирается стать человеком, но еще им не стал, или был человеком раньше, но перестал им быть, или должен был бы быть человеком, но не человек, - не спускайте с него глаз и держите под рукой боевой топорик."


Еще не конец
 
LvovichДата: Вторник, 14 Ноя 2006, 08:28 | Сообщение # 21
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Che)
"...если вы встретили кого-нибудь, кто собирается стать человеком, но еще им не стал, или был человеком раньше, но перестал им быть, или должен был бы быть человеком, но не человек, - не спускайте с него глаз и держите под рукой боевой топорик."

Я не читал Льюиса, но, Che, ты открыл мне глаза на мою страсть к топорам! cool


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
CheДата: Вторник, 14 Ноя 2006, 09:50 | Сообщение # 22
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Lvovich)
Я не читал Льюиса, но, Che, ты открыл мне глаза на мою страсть к топорам!

А Толкина ты читал, я надеюсь? wink Кстати, хорошего друга Льюиса? Он тоже продвигает тему топоров как средства диалога. cool


Еще не конец
 
WhiteДата: Вторник, 14 Ноя 2006, 13:46 | Сообщение # 23
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
МИЛЫЕ ДЕВУШКИ, ДЕВОЧКИ, ЖЕНЩИНЫ! ИЗВЕНЯЮСЬ ЗА ТО ЧТО МОЯ ФРАЗА ОКАЗАЛАСЬ ОБОБЩАЮЩЕЙ КАКОЙ-ТО, НЕВНИМАТЕЛЕН БЫЛ В СВОЕМ ВЫСКАЗЫВАНИИ... ОЧ НЕПРИЯТНО. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, НИКОГО НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ!!!

"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"

Сообщение отредактировал White - Вторник, 14 Ноя 2006, 13:49
 
zarewnaДата: Вторник, 14 Ноя 2006, 19:59 | Сообщение # 24
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (White)
Жаль что он вообще ее выкладывает... Я так, скоренько глазами пробежал, ничего хорошего не увидел. А таким персонажам в юбке... не буду говорить, у меня вообще в последнее время несколько поменялось отношение до женского пола, и не в лучшую сторону...

Wihte, Я думаю, что ты прав - и в этой истории, действительно, нет ничего хорошего…Он ее не закончил…Но Я предполагаю, что девушка просто использовала героя, чтобы как-то устроиться в Питере…А дядя в «любовь» поверил… wacko

Относительно – Что или Кто… Дело в том, что Я хочу попытаться воспринимать человека несколько иначе, чем делала это ранее: отделять человека от его поступков, а не скатываться с решения проблемы на борьбу с этим человеком…


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
CheДата: Среда, 15 Ноя 2006, 00:59 | Сообщение # 25
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
White, и ты меня извини. Был резок.

Еще не конец
 
WhiteДата: Среда, 15 Ноя 2006, 01:06 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Забей! wink Нормально все. Так местами может. biggrin

"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"

Сообщение отредактировал White - Среда, 15 Ноя 2006, 01:07
 
LvovichДата: Среда, 15 Ноя 2006, 09:15 | Сообщение # 27
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне вышепроизошедшее чем-то ЭТО напоминает... biggrin

"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
juliaДата: Среда, 15 Ноя 2006, 16:50 | Сообщение # 28
Сторож
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 4
Статус: Offline
А мне жалко этого дядьку.Если человек просит совета таким безличным способом-он дошел до грани самоуничижения, он даже близким боится рассказать, в какую яму упал.А девушка?Бывает такая простота- хуже воровства.
 
WhiteДата: Среда, 15 Ноя 2006, 18:53 | Сообщение # 29
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
А мне не жалко этого дядьку. Чего он хочет показать своим рассказом: " ...что бы хоть кто-то узнал себя во мне и в ней.
Что бы хоть кто-то остановился и задумался на миг - за все держать ответ!
Что бы у кого-то появился шанс осознать и... сделать правильные шаги, пока есть время и возможность..."
Возможно вызову гнев, зачастую более правого чем я, Шуры Че, но прочев таки эту сопливую историю ничего, кроме того что он [недостойный человек] сказать не могу. ... Учитель нашелся. [Хнычет и давит на жалость]...[Недостойный он человек]. Захотелось с телочкой молоденькой ... [Смог] - молодец, нехера теперь стонать на весь свет. Потому что, мое мнение, что вот с такими настроениями:
"...Каков же мерзавец я был!
Есть за что прощения молить.

Измерив ее своим мерилом…
Я увидел и понял, что…
обречен.
Что она,
как все,
по природе,
захочет узнать, сравнить.
Что у нее обязательно должен быть выбор.
Что я не вправе ей мешать и привязывать к себе навсегда.

И решив, что это так…"

Ну чему может научить чел с таким подходом к жизни и женщинам? Тут либо - сделал дело - гуляй смело! Либо быть мужиком и сделать так чтоб сравнивать ей не хотелось и носом по сторонам водить. А из-за этой "девочки", ломать семью...
Да и хер бы с ним. Вот только что он показать хочет? Типа - не грешите, или что девочка такая сучка? Да [презираю я] его советы. Он не "мачо"... Ввязался в драку, не хрен хныкать! angry


"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"
 
zarewnaДата: Среда, 15 Ноя 2006, 20:46 | Сообщение # 30
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня было совсем другое восприятие его рассказа... happy
С самого начала у меня возникло чувство, что человек хочет похвалиться...
Во-первых, интересным изложением своей истории( некий литературный талант явно наблюдается)...Сколько человек ждали продолжения?...
Во-вторых, если эта история действительно была - то тем, что мужик к 50-ти смог заинтересовать подростка...Есть еще порох в пороховницах... exclaim
А в конце концов, просто посмеялся надо всеми, кто ждал окончания...
По-моему, никакого совета он не ждал...Просто хотел утвердиться в чем-то...

И последнее

Quote (julia)
Если человек просит совета таким безличным способом-он дошел до грани самоуничижения, он даже близким боится рассказать,

сомневаюсь, что у него есть близкие...

И все же,наверняка, это ложь.. wacko


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
Форум » ИССКУСТВО » Литература! » Любовь и ненависть
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

Сайт создан в системе uCoz