Форум
Главная Выход Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 29 Мар 2024, 18:00
Вы вошли как Гость
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Che  
Форум » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ЧЕЛОВЕК » Ты или я? » О любви (в широком смысле) (на таком форуме - и без такой темы?)
О любви (в широком смысле)
СамоЕлкинДата: Четверг, 19 Июл 2007, 10:30 | Сообщение # 91
Старший ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Непосторонний)
Любовь, детка моя, - это вымученное и выстраданное

Не знаю, вымучивать любовь это сродни вымучиванию и выдавливанию из себя стихов. Может в итоге получиться добротно, крепко, но но настоящие стихи приходят ,мне кажется, легко, а не добываются упорными потениями. Так что фразу "Любить - это великий труд" я не поддерживаю в её чистом виде


Прошло лето, осень, зима... Наступила весна, а утенок становился все гаже и гаже. Однажды он вылез из норы, в которой прятался, и увидел стаю прекрасных скунсов
 
LvovichДата: Четверг, 19 Июл 2007, 12:16 | Сообщение # 92
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Непосторонний)
Любовь... - это вымученное ....

Всё!
Абзац!
Приехали... Данила-мастер и каменный цветок.

Тему можно закрывать - ответ исчерпывающий...
А все непонимающие - в нижних чакрах!


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
IRINAДата: Четверг, 19 Июл 2007, 13:26 | Сообщение # 93
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовь невозможно подогнать под схему, но... каждый любит как может: кто-то вымучивает, и создает ( даже на два фронта smile )А кому-то не дано и этого, вот и мечется, бедный, успакаивая себя, "неосознанным стремлением КУДА-ТО"...

Николаю
Про шевеления чего-то, где-то - не скажу, а из машины не вылез, потому что не смог smile , или не успел (Очень быстро ездишь) smile

 
НепостороннийДата: Четверг, 19 Июл 2007, 21:28 | Сообщение # 94
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Репутация: 3
Статус: Offline
Мужики, вы - не правы...
Про выстраданное я говорю в смысле количества пережитых испытаний, проверок, жертв, уступок, прощений, тревог, ...
Любовь - не стихи. Накропал с лёгкостью - и ладно...
Львович, цветок свой засунь обратно по адресу www.danilamaster@gorki4leninskiye.sru
Quote (IRINA)
а из машины не вылез, потому что не смог

Просто - меня жена ждала.


Где сливаются небо и моря волна,
Где морская вода не солона,
Вот там, мой дружок,
Найдёшь ты Восток,
Самый Восточный Восток. (К.Льюис)
 
CheДата: Суббота, 21 Июл 2007, 21:47 | Сообщение # 95
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (lazarenkanna)
Che, детский вопрос:
между мужчиной и женщиной могут быть человеческие отношения?
Или только традиционные:
муж-жена-любовник...

И недетский ответ: а что такого уж плохого в традиционных отношениях? Я бы спросил иначе: А можно ли превратить традиционные отношения в человеческие? Вот вопрос! Может быть, начать с одного, а постепенно прийти к другому?.. Отношения - они же, как дерево, могут расти от простого к сложному, а не только деградировать. Поскольку физическая часть - это простейшая сторона человеческого существа, по сравнению с душевной или духовной, то, возможно, и взаимосвязь двух разнополых существ способна расти, проходя через более физическую "стадию" к более "духовной"... Как там - "не женятся, не замуж выходят, но пребывают ..." и т.д. Но это - ТАМ. Т.е. - процесс постепенный...


Еще не конец
 
juliaДата: Суббота, 21 Июл 2007, 22:45 | Сообщение # 96
Сторож
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Непосторонний)
И понял - ну и дураки же вы здесь все!!!
Не касаясмь сложной темы могу отметить, что на отче опять нашло..
 
НепостороннийДата: Понедельник, 23 Июл 2007, 07:43 | Сообщение # 97
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (julia)
Quote (Непосторонний)
И понял - ну и дураки же вы здесь все!!!
Не касаясмь сложной темы могу отметить, что на отче опять нашло..

Не нашло, а - нашла... ностальгия по Аркадию РАЙкину... sad


Где сливаются небо и моря волна,
Где морская вода не солона,
Вот там, мой дружок,
Найдёшь ты Восток,
Самый Восточный Восток. (К.Льюис)
 
ireneДата: Воскресенье, 29 Июл 2007, 16:04 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lvovich)
P.S. Сразу вспомнился анекдот: Вовочка подсматривал через щёлочку в спальню родителей, после чего с горечью и разочарованием резюмировал: "И эти люди запрещают мне ковырять пальцем в носу!?"

:)) анекдот, все на ту же тему... "Семья, 20 лет в брака... скучный секс... процесс затянулся... один у другого спрашивает: "Ну, что, и ты никого вспомнить не можешь?"

 
НепостороннийДата: Понедельник, 30 Июл 2007, 18:10 | Сообщение # 99
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Репутация: 3
Статус: Offline
Ирена, лучшие умы нашего форума Вас поняли неправильно.
Если Вы ещё раз снизойдёте и взойдёте к нам на Облако - будем рады услышать Ваш комментарий на данный анекдот.
С любовью,
Che,Непосторонний.


Где сливаются небо и моря волна,
Где морская вода не солона,
Вот там, мой дружок,
Найдёшь ты Восток,
Самый Восточный Восток. (К.Льюис)
 
ireneДата: Четверг, 02 Авг 2007, 22:13 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
«Лучшие умы» - это сильно, тем более, если учесть тот факт что они поняли меня «неправильно». Что уж тут можно не понять, тем более понять не правильно – ума не приложу?
Не анекдот, а гольная, сермяжная правда. Надоедают люди друг другу и очень быстро надоедают. А вот сохранить чувства (родственные не в счет), интерес и желания как в первый раз, друг к другу удается не многим. Огромною мудростью и трудолюбием нужно обладать, скажу я вам, для этого... А ведь хотят-то все одного и того же – любить и быть любимыми.
 
LvovichДата: Пятница, 03 Авг 2007, 10:37 | Сообщение # 101
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (irene)
Надоедают люди друг другу и очень быстро надоедают

Очччень редкий случай, но случается что не надоедают... А в остальном - правда.


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
ireneДата: Пятница, 03 Авг 2007, 15:47 | Сообщение # 102
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Прелестниц ветреных, мой друг,
мы любим страстно, но не вечно
Мы любим долго и сердечно лишь добродетельных подруг...
 
НепостороннийДата: Суббота, 04 Авг 2007, 06:50 | Сообщение # 103
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Репутация: 3
Статус: Offline
В натуре, блин,- в натуре, блин,
В натуре, блин,- в натуре, блин,
В натуре, блин,- в натуре, блин,-
В натуре...


Где сливаются небо и моря волна,
Где морская вода не солона,
Вот там, мой дружок,
Найдёшь ты Восток,
Самый Восточный Восток. (К.Льюис)
 
LvovichДата: Суббота, 04 Авг 2007, 22:32 | Сообщение # 104
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (irene)
Прелестниц ветреных, мой друг,
мы любим страстно, но не вечно
Мы любим долго и сердечно лишь добродетельных подруг...

...Стало Адаму скучно в саду райском, в Эдэме прекрасном... И попросил он бога сделать ему пару. А бог и говорит:
- Я могу сделать тебе пару, будет зваться она женщиной, верна тебе будет, любить всю жизнь, холеть и лелеять, ухаживать и терпеть все твои выходки! Лучше ангелов моих будет! Но за это ты должен отдать мне правую ногу и левую руку...
Подумал Адам, подумал и говорит:
- А что я получу за ребро?...


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
ireneДата: Воскресенье, 05 Авг 2007, 13:45 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin
Адам взмолился богу:
- Господи, ну, почему Ты создал женщину такой красивой?!
- Ну, как же?! Что бы ты любил ее….
- Господи, зачем же тогда ты создал женщину такой глупой?!
- Ну, как же?! Что бы она любили тебя…
 
CheДата: Понедельник, 27 Авг 2007, 04:30 | Сообщение # 106
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
irene, весьма приятно, что ты посещаешь наш форум smile Я после твоего первого анекдота почему-то подумал, что ты больше не появишься. И рад, что ошибся, так как, во-первых, всегда приятно и радостно познакомиться с умным и хорошим человеком, а во-вторых - просто приятно wink

Не подумай обо мне плохо на том основании, что я в таком коротком тексте три раза употребил слово "приятно". Я знаю и другие слова biggrin Иногда меня даже бывает приятно послушать... Гм. Да... wacko

Как-то не совсем приятно выглядеть идиотом... Ничего не поделаешь. Раз уж оно так сложилось, пусть идет, как идет.

Это все не флуд, господа модераторы, это имеет прямое отношение к теме (блин, чего это я? я же и есть модератор biggrin )

Любовь частенько проявляет себя нелогично, странно, нелепо, глупо, непрактично, а также иногда неприятно, болезненно, раздражающе, пугающе, и даже отвратительно... Это подметил еще Стендаль, а также многие не менее, а даже более авторитетные люди. В отличие от многих других человеческих чувств и склонностей, которые, наоборот, могут выглядеть очень даже неплохо, да что толку...

Второй твой анекдот, Ирен, несомненно, придуман мужчиной. А вот первый - прямо в жилу. Может, и разовьешь дальше тему? Проблема-то одна из больнейших и актуальнейших.

Трудолюбие и мудрость, конечно, вещи достойные и прекрасные, но от скуки в браке не избавляют никаким боком. Давайте все вместе искать более реальный рецепт...


Еще не конец
 
НепостороннийДата: Понедельник, 27 Авг 2007, 20:12 | Сообщение # 107
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Репутация: 3
Статус: Offline
Я всегда и всем напоминаю мультик про Прометея, где , получившая Огонь семейная пара имеет такой диалог:
-(Она) -Кого это Ты рисуешь?
-(Он, рисуя на стене пещеры) - Богиню!!!

Вот мой рецепт.


Где сливаются небо и моря волна,
Где морская вода не солона,
Вот там, мой дружок,
Найдёшь ты Восток,
Самый Восточный Восток. (К.Льюис)
 
ireneДата: Вторник, 28 Авг 2007, 23:32 | Сообщение # 108
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Непосторонний, смотрю, уже нашел для себя реальный рецепт ...
Ну, как, помогает? biggrin
 
НепостороннийДата: Суббота, 01 Сен 2007, 02:34 | Сообщение # 109
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Репутация: 3
Статус: Offline
Куда реальнее? - реальнее некуда!

Где сливаются небо и моря волна,
Где морская вода не солона,
Вот там, мой дружок,
Найдёшь ты Восток,
Самый Восточный Восток. (К.Льюис)
 
CheДата: Воскресенье, 09 Сен 2007, 01:16 | Сообщение # 110
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (irene)
Непосторонний, смотрю, уже нашел для себя реальный рецепт ...

Это идеальный рецепт. В реальности применим далеко не всегда. А если и применим, то очень редко срабатывает.

...Ну, ловите, принцесса Ирен! biggrin

Вот два рецепта (не мои), которые могут показаться противоположными, а на самом деле суть одно и то же.

1. "Делай, что должен - и будь, что будет".

2. "Я забуду все, что я должен,
И сделаю так, как делают те, кто влюблен."

Они ничего не гарантируют, но на безрыбье... Что скажете?


Еще не конец
 
Аня-1Дата: Четверг, 13 Сен 2007, 10:49 | Сообщение # 111
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
ну я как малоопытная послушаю на будущее:)

с любовью...
 
СамоЕлкинДата: Четверг, 13 Сен 2007, 16:33 | Сообщение # 112
Старший ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Репутация: 1
Статус: Offline
Аня-1,
С прошедшим др, чтоб у тебя опыт прибавлялся только позитивный, а любовь прибывала с тобой постоянно!


Прошло лето, осень, зима... Наступила весна, а утенок становился все гаже и гаже. Однажды он вылез из норы, в которой прятался, и увидел стаю прекрасных скунсов
 
zarewnaДата: Четверг, 13 Сен 2007, 20:58 | Сообщение # 113
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
"Любовь частенько проявляет себя нелогично, странно, нелепо, глупо, непрактично, а также иногда неприятно, болезненно, раздражающе, пугающе, и даже отвратительно... Это подметил еще Стендаль, а также многие не менее, а даже более авторитетные люди. В отличие от многих других человеческих чувств и склонностей, которые, наоборот, могут выглядеть очень даже неплохо, да что толку..." (Che) - вот откуда

Не знаю от куда взята эта цитата... Но что-то здесь много всего наворочено...
Вот это особенно суперски: "Любовь частенько проявляет себя ....и даже отвратительно!"
Это у кого же отвращение возникает? У влюбленных или у наблюдателей... Нет... Один влюбился, а друго от него тошнит! А может речь просто о страсти?
Может у кого другие варианты?


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."


Сообщение отредактировал Che - Пятница, 14 Сен 2007, 21:37
 
CheДата: Пятница, 14 Сен 2007, 11:37 | Сообщение # 114
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (zarewna)
Не знаю от куда взята эта цитата... Но что-то здесь много всего наворочено...

Гы-гы ... cool Читайте внимательнее страницу и узнаете, откуда.
(Погодю чуток, да и копирайт поставлю, бо использование материалов с согласия редакции... )

Жизнь вообще штука навороченная.

Quote (zarewna)
Вот это особенно суперски: "Любовь частенько проявляет себя ....и даже отвратительно!"Это у кого же отвращение возникает? У влюбленных или у наблюдателей... Нет... Один влюбился, а друго от него тошнит! А может речь просто о страсти?Может у кого другие варианты?

Есть, есть другие варианты! biggrin Не о страсти речь, о нет! А о чем-то более навороченном.
Кто с этим не сталкивался, тому понять это довольно трудно... да и тем, кто сталкивался, тоже не всегда легко. Кто же за такой навороченностью распознает любовь? Потому что - см. выше.
(Еще раз обращаю внимание, что мы говорим о любви в широком смысле слова)

Маэстрам навороченной любви посвящается...


Еще не конец
 
НепостороннийДата: Пятница, 14 Сен 2007, 19:01 | Сообщение # 115
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Репутация: 3
Статус: Offline
Но знаешь - хоть богом себя назови-
Ничего не понять в Любви...

Царевн, Ты забываешь про Христа. Он ведь не всем и не всегда удобен.

Я вот, к примеру - люблю всех своих "обидчиков", даже того, кто издевался надо мной в армии... Причём любил я его даже тогда, а не только сейчас, когда стал христианином - он был очень красивый узбек...
Ну и, понятно, - люблю всех, кого я обижаю biggrin (особенно - жену sad )


Где сливаются небо и моря волна,
Где морская вода не солона,
Вот там, мой дружок,
Найдёшь ты Восток,
Самый Восточный Восток. (К.Льюис)
 
zarewnaДата: Пятница, 14 Сен 2007, 20:06 | Сообщение # 116
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Непосторонний)
Царевн, Ты забываешь про Христа. Он ведь не всем и не всегда удобен.

Я игнорирую ваше замечание...

Quote (Che)
Не о страсти речь, о нет! А о чем-то более навороченном.
Кто с этим не сталкивался, тому понять это довольно трудно... да и тем, кто сталкивался, тоже не всегда легко. Кто же за такой навороченностью распознает любовь?

Однако, Che, ты ловко вывернулся... прости... и ничего конкретного не сказал.
Известно, что в наше время стирается грань между добром и злом... И в уже трудно различить... Всему можно найти оправдание... Что является черным, а что белым... А может пусть все станет серым? И если брать отправной точкой - твое высказывание, то вообще можно и не понять, что же это такое...Еще раз

Quote (Che)
Любовь частенько проявляет себя нелогично, странно, нелепо, глупо, непрактично, а также иногда неприятно, болезненно, раздражающе, пугающе, и даже отвратительно... Это подметил еще Стендаль, а также многие не менее, а даже более авторитетные люди. В отличие от многих других человеческих чувств и склонностей, которые, наоборот, могут выглядеть очень даже неплохо, да что толку..


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
НепостороннийДата: Пятница, 14 Сен 2007, 20:14 | Сообщение # 117
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Репутация: 3
Статус: Offline
Царевн, вот тебе пример - в ответ на игнорирование моего замечания -я могу проигнорировать Тебя!!! biggrin (но это не значит, что я Тебя не .....)

Где сливаются небо и моря волна,
Где морская вода не солона,
Вот там, мой дружок,
Найдёшь ты Восток,
Самый Восточный Восток. (К.Льюис)
 
CheДата: Пятница, 14 Сен 2007, 21:56 | Сообщение # 118
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (zarewna)
Однако, Che, ты ловко вывернулся... прости... и ничего конкретного не сказал.Известно, что в наше время стирается грань между добром и злом... И в уже трудно различить... Всему можно найти оправдание... Что является черным, а что белым... А может пусть все станет серым? И если брать отправной точкой - твое высказывание, то вообще можно и не понять, что же это такое...

В моем исходном высказывании (которое уже тут столько раз цитировали, да так никто и не понял, кроме Непостороннего) все предельно ясно и жизненно, и нет никакого стирания различий между черным и белым. Читайте, думайте...

Фраза "враги человеку домашние его" тоже звучит дико, если ее буквально понимать. Любовь требует неформального мышления. wink


Еще не конец
 
zarewnaДата: Пятница, 14 Сен 2007, 23:35 | Сообщение # 119
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Che)
Читайте, думайте...

Хорошо... Буду думать, а не беседовать...
К этому очень подходит высказывание Евы Герциговой:" Любовь-это молчание, тишина, преданность и верность, умение находиться на одной эмоциональной волне".


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
НепостороннийДата: Суббота, 15 Сен 2007, 00:26 | Сообщение # 120
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Репутация: 3
Статус: Offline
Это, конечно, здОрово... К этому мы и стремимся...Это - психология смиренных, избитых жизнью людей, научившихся себя так достойно вести...Но увы, увы...
Это возможно - когда Ты общаешься с человеком, достигшим подобного (описанного Тобой) состояния души...

А если эмоциональная волна возлюбленного оставляет желать лучшего? То как же - на его волну???...
Мне вспоминается здесь Льюис, который в книге о страдании пишет, что хотя супруг и любит свою вторую половину, но он хочет видеть её совершенной (и поэтому - Бог попускает быть страданиям...которые ведут к лучшему)

Добавлено (2007-09-15, 0:26 Am)
---------------------------------------------
А то у Тебя получается как прям у того китайца:
Лао-цзы из книги "Дао де цзин" - "Знающий не говорит, Говорящий не знает" (:" Любовь-это молчание, тишина...)


Где сливаются небо и моря волна,
Где морская вода не солона,
Вот там, мой дружок,
Найдёшь ты Восток,
Самый Восточный Восток. (К.Льюис)
 
Форум » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ЧЕЛОВЕК » Ты или я? » О любви (в широком смысле) (на таком форуме - и без такой темы?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 

Сайт создан в системе uCoz