Форум
Главная Выход Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Воскресенье, 28 Апр 2024, 06:49
Вы вошли как Гость
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Che  
Форум » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ЧЕЛОВЕК » Ты или я? » Мои любимые!!! (Кого же мы все-таки любим???)
Мои любимые!!!
BasistДата: Понедельник, 27 Мар 2006, 02:23 | Сообщение # 1
Олдовый ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 3
Статус: Offline
Кого же мы все-таки любим??? Всегда задавался вопросом, как быть с теми кого любишь? К тем, к кому я не испытываю особой симпатии, отношусь снисходительно, а тех кого я люблю осуждаю за каждый проступок. (хотя,очень быстро прощаю). Во как!

"Не пошутишь - и не весело".
 
CheДата: Среда, 29 Мар 2006, 01:01 | Сообщение # 2
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Можно избитую мысль?

Люди, которые бывают любимыми (конечно, далеко не все, но многие) полагают, что самим фактом своей близости с тобой - будь то родственная связь или какая другая - имеют на тебя этакие "исключительные права". Право вмешиваться в твою жизнь, право осуждать и обсуждать тебя, право просить и требовать от тебя что-либо, право поучать. Право на твою любовь, наконец.
И ты сам, даже если не осознаешь этого, в большей или меньшей степени часто думаешь то же самое про них. То есть, что ТЫ имеешь на них права...
Вот отсюда и регулярное и взамное нанесение ран друг другу. Отсюда ссоры, обиды, разочарования в человеке... Которого ты хочешь видеть таким, каким ТЫ ХОЧЕШЬ, и думаешь, что имеешь право переделать его...

Но кто ты такой, чтоб мне говорить, кто я такой? (Борис Гребенщиков)

А с чужими все проще. Ты не имеешь на них никаких прав и отлично это понимаешь. К тому же тебе с ними не детей крестить: если что, так можно и прекратить всякое общение без ущерба для души и тела...
Поэтому ты к ним лоялен (терпим) и снисходителен... И они к тебе. И вы можете себе позволить друг другу мило улыбаться...

Парадокс жизни...


Еще не конец
 
BasistДата: Среда, 29 Мар 2006, 17:23 | Сообщение # 3
Олдовый ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 3
Статус: Offline
Уж очень печальный парадокс. А еще, мне кажется, мы так относимся к любимым оттого, что знаем - нас простят.

"Не пошутишь - и не весело".
 
ТатьянаДата: Понедельник, 03 Апр 2006, 00:24 | Сообщение # 4
Почетный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Репутация: 1
Статус: Offline
Как любим?.. Да все по-разному... Я уже кое-что написла в "О самом загдочном на земле".
Quote (Che)
Отсюда ссоры, обиды, разочарования в человеке... Которого ты хочешь видеть таким, каким ТЫ ХОЧЕШЬ, и думаешь, что имеешь право переделать его...

А вот переделывать человека НЕЛЬЗЯ! Да и невозможно это... Попробуйте представить, что вас кто-то хочет под себя слепить? Я бы взбунтовалась, честное слово! smile Принимать надо человека таким, какой он есть, со всеми его "тараканами".
Иначе это не жизнь, и уж тем более не любовь...

Добавлено (2006-04-03, 0:24 Am)
---------------------------------------------
Quote (Basist)
мы так относимся к любимым оттого, что знаем - нас простят.

Да? wink Надо подумать... интересная мысль... smile


Мы есть тем, чем мы хотим быть.

Сообщение отредактировал Татьяна - Понедельник, 03 Апр 2006, 00:23
 
ВалераДата: Вторник, 04 Апр 2006, 00:17 | Сообщение # 5
Старший ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Дорогой Che, позволю себе некоторое пояснение к вашему комментарию. Люди может так и не « думают», если быть более точным идеи летают в воздухе, даже не-надо думать. Это как дышать, и более близкие отношения подрузомивают токую естественность и близость в отношениях, но когда от тебя что-то просят или требуют на тех- же правах, на правах друга или близкого человека вот тут иногда бывает облом. И тогда надо наверное задуматься что это за отношения, что это за любовь и что это за – дружба. А чужие или близкие это всё относительно «важна искренность и чистота отношений . Я мог бы продолжить ответ ещё на пол строници «но это тема для новой войны» Б.Г. wink

Добавлено (2006-04-04, 0:17 Am)
---------------------------------------------
Татьяна совершенно с вами несогласен по моему история говорит об обратном если посмотреть внимательно cool angry


посторонись ахинею несу.
 
CheДата: Вторник, 04 Апр 2006, 01:35 | Сообщение # 6
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Валера)
Люди может так и не « думают», если быть более точным идеи летают в воздухе, даже не-надо думать. Это как дышать

Согласен, конечно же.

Quote (Валера)
когда от тебя что-то просят или требуют на тех- же правах, на правах друга или близкого человека вот тут иногда бывает облом.

Ага, облом.
Только вот еще надо различать, каковы МОТИВЫ тех, кто требует. Потому что одни требуют из-за того, что ты их комфорт потревожил, оставил непомытую чашку на столе или пепел уронил с сигареты на ковер и т.п. От этого и правда взбеситься можно. Ты видите ли, не вписался в их хорошо отлаженный и прилизанный мир...

А иногда требуют, потому что не выдерживают, просто срываются, видя, как ты сам убиваешь себя. И мучительно пытаются тебя спасти... Где уж нам, не все мы просветленные, чтобы сказать, мол: сдохнешь - это твой выбор, я его уважаю...
И прежде чем осуждать таких людей за то, что они лезут в твою жизнь, стоило бы подумать - а не сам ли ты, свинья, первым влез в их жизнь а потом начал в ней поганить, не думая ни о ком, кроме себя?..

Как все понимают, последняя фраза адресована не к Валере, а к некому воображаемому оппоненту...


Еще не конец
 
ТатьянаДата: Вторник, 04 Апр 2006, 15:19 | Сообщение # 7
Почетный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Che)
Только вот еще надо различать, каковы МОТИВЫ тех, кто требует... Ты видите ли, не вписался в их хорошо отлаженный и прилизанный мир...
А иногда требуют, потому что не выдерживают, просто срываются, видя, как ты сам убиваешь себя. И мучительно пытаются тебя спасти...

Саша, я тебя обожаю!!! biggrin

Валера, если честно, не совсем поняла с чем не согласен то? "Говорите точно, скока вешать в граммах!" wink


Мы есть тем, чем мы хотим быть.
 
ВалераДата: Среда, 05 Апр 2006, 01:23 | Сообщение # 8
Старший ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Я и не гаворил что не согласен просто я пытался внести некие пояснения как мне показалось в эту пространною реч если я не прав прошу прощения cry

посторонись ахинею несу.
 
ТатьянаДата: Среда, 05 Апр 2006, 01:33 | Сообщение # 9
Почетный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Репутация: 1
Статус: Offline
smile Все ОК!

Мы есть тем, чем мы хотим быть.
 
АленушкаДата: Воскресенье, 09 Апр 2006, 19:10 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Вывод прост: женщины любят мужчин, животных, (птичек зверушек)...
А мужчины - пиво, футбол, газеты, диваны, а потом нас, женщин.....


Чудо - Алена
 
juliaДата: Воскресенье, 09 Апр 2006, 20:57 | Сообщение # 11
Сторож
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 4
Статус: Offline
Я-ПРОТИВ(вступайте в общество)
 
BasistДата: Воскресенье, 09 Апр 2006, 22:41 | Сообщение # 12
Олдовый ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Аленушка)
Вывод прост: женщины любят мужчин, животных, (птичек зверушек)...
А мужчины - пиво, футбол, газеты, диваны, а потом нас, женщин.....

Ну хоть кто-то что-то понимает!!!


"Не пошутишь - и не весело".
 
АленушкаДата: Понедельник, 10 Апр 2006, 18:50 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Basist)
Ну хоть кто-то что-то понимает!!!

Да, а я думала, что будете несогласны....


Чудо - Алена
 
ТатьянаДата: Понедельник, 10 Апр 2006, 23:28 | Сообщение # 14
Почетный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (julia)
Я-ПРОТИВ(вступайте в общество)

И супротив чего идем? Я в принципе не против быть против, тока конкретизируй, плиз... smile
Quote (Basist)
Ну хоть кто-то что-то понимает!!!

А я слегка несогласна очередностью! wink
А на счет "хоть кто-то что-то понимает", мы еще поговорим... angry


Мы есть тем, чем мы хотим быть.

Сообщение отредактировал Татьяна - Вторник, 11 Апр 2006, 13:33
 
BasistДата: Вторник, 11 Апр 2006, 04:19 | Сообщение # 15
Олдовый ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 3
Статус: Offline
А бить больно будете?

"Не пошутишь - и не весело".
 
ТатьянаДата: Вторник, 11 Апр 2006, 13:34 | Сообщение # 16
Почетный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Basist)
А бить больно будете?

Посмотрим... как себя вести будете. wink biggrin


Мы есть тем, чем мы хотим быть.
 
ВалераДата: Вторник, 11 Апр 2006, 21:32 | Сообщение # 17
Старший ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Алёна я с тобой несогласен. Ненадо обобщать, и тем самым испортиш моё харощее впечатление о тебе. smile

посторонись ахинею несу.
 
ТатьянаДата: Среда, 12 Апр 2006, 21:12 | Сообщение # 18
Почетный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Репутация: 1
Статус: Offline
Хотелось бы сказать вот о чем...
Любимая моя... как приятно слышать это любой женщине. Только подкрепляться это должно действием, отношением и умением держать свое слово. Если это нет, то это просто слова, пустой звук и сотрясание воздуха. Мужчины, вас обидеть совсем не хочу. Все, что я говорю это относится и к вам. В смысле отношением женщины к вам.
Любовь - НЕ СЛОВА! И когда желание сделать жизнь любимого человека лучше, спокойнее, счастливее что ли, односторонняя, то не знаю сколько времени надо, чтобы все чувства сошли на нет. Отношение мужчины и женщины подразумевает развитие в какую-либо сторону. Если они останавливаются на месте, то все это приводит к рутине, обыденности. А если отношения начинают причинять боль, то это первый признак того, что все скоро закончится... И только усилия причиняющей боль стороны, возможно, вернут то, что теряется...


Мы есть тем, чем мы хотим быть.

Сообщение отредактировал Татьяна - Среда, 12 Апр 2006, 21:14
 
АленушкаДата: Четверг, 13 Апр 2006, 19:42 | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Валера)
Алёна я с тобой несогласен. Ненадо обобщать, и тем самым испортиш моё харощее впечатление о тебе.

Ой, я плохая такая на самом деле...Вредная, противная, но не обо мне речь...
Почему бы и не обобщать... angry Вот когда попадется исключение - скажу, что была безумно не права, извинюсь перед всеми мужчинами...И все тому подобное... happy

Добавлено (2006-04-13, 7:42 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Татьяна)
Хотелось бы сказать вот о чем...
Любимая моя... как приятно слышать это любой женщине. Только подкрепляться это должно действием, отношением и умением держать свое слово. Если это нет, то это просто слова, пустой звук и сотрясание воздуха. Мужчины, вас обидеть совсем не хочу. Все, что я говорю это относится и к вам. В смысле отношением женщины к вам.
Любовь - НЕ СЛОВА! И когда желание сделать жизнь любимого человека лучше, спокойнее, счастливее что ли, односторонняя, то не знаю сколько времени надо, чтобы все чувства сошли на нет. Отношение мужчины и женщины подразумевает развитие в какую-либо сторону. Если они останавливаются на месте, то все это приводит к рутине, обыденности. А если отношения начинают причинять боль, то это первый признак того, что все скоро закончится... И только усилия причиняющей боль стороны, возможно, вернут то, что теряется...

Татьяна! Ой как я с вами согласна, как РЕДКО (все кто этого не делает быстро взяли на заметку, и усвоили) мы слышим такие добрые слова, но как они нужны и ВАЖНЫ, для нашего женского существования. Именно его, думаете просто жить посреди кастрюль парошков (Тайдов, Фери и всякой такой ерунды)???
А как хочется хоть чуть - чуть нежности!!! Эхх....Татьяна, душу вы мою растревожили...


Чудо - Алена
 
ВалераДата: Четверг, 13 Апр 2006, 21:59 | Сообщение # 20
Старший ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Я подумаю тогда отвечу. wacko

посторонись ахинею несу.
 
ТатьянаДата: Пятница, 14 Апр 2006, 15:07 | Сообщение # 21
Почетный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Аленушка)
душу вы мою растревожили

Аленка, честное слово, не хотела. smile
Просто чегой-то мысли такие в голове возникли.
p.s. И опять ты меня на "вы"... sad

Добавлено (2006-04-14, 3:07 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Валера)
Я подумаю тогда отвечу

О, Мудрый Yoda, жду Вашего ответа. (здесь должен быть поклон...)


Мы есть тем, чем мы хотим быть.
 
АленушкаДата: Пятница, 14 Апр 2006, 19:48 | Сообщение # 22
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Валера)
Я подумаю тогда отвечу.

Я что заставила так глубоко задуматься?

Добавлено (2006-04-14, 7:48 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Татьяна)
Аленка, честное слово, не хотела.
Просто чегой-то мысли такие в голове возникли.
p.s. И опять ты меня на "вы"...

Исправлюсь, больше не буду на "ВЫ" обещаю...
А мысли правильные - я с тобой. Мы - единомышленники!!!


Чудо - Алена
 
CheДата: Суббота, 15 Апр 2006, 03:50 | Сообщение # 23
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Аленушка)
Вот когда попадется исключение - скажу, что была безумно не права, извинюсь перед всеми мужчинами...

А почему бы не наоборот? Есть даже в суде такое понятие - презумпция невиновности. Означает, что пока не доказана вина, человек считается невиновным. И заслуживает соответствующего отношения к нему... biggrin

Quote (Аленушка)
Вывод прост: женщины любят мужчин, животных, (птичек зверушек)...
А мужчины - пиво, футбол, газеты, диваны, а потом нас, женщин.....

По поводу мужчин, Аленушка, при всем моем уважении, - ты тут круто промахнулась! Любой нормальный мужчина прежде всего любит женщин! А потом уже - пиво, футбол и прочие "прелести жизни", которые ты перечислила...

Другой вопрос - насколько далеко простирается эта любовь и какие добрые плоды она может принести - и может ли вообще... Видимо, именно это ты имела в виду.

А что до пива... Пиво и футбол любить просто - они от тебя ничего не требуют, а только удовольствие доставляют. Женщина же, напротив, - прежде, чем доставить удовольствие - всю душу вымотает. Вот мужик и не выдерживает. Сбегает к пиву и футболу - старым добрым корешам biggrin

Любовь ежесекундно требует от человека жертвы, а если жертва не приносится - то любовь умирает. Иными словами, любовь - существо кровососущее.


Еще не конец
 
ТатьянаДата: Суббота, 15 Апр 2006, 14:13 | Сообщение # 24
Почетный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Che)
Любовь ежесекундно требует от человека жертвы, а если жертва не приносится - то любовь умирает. Иными словами, любовь - существо кровососущее.

И всегда-то он правильные слова найдет, точные. biggrin
Никогда не задумывалась о том, что любовь - из комариной братии.
Quote (Che)
Женщина же, напротив, - прежде, чем доставить удовольствие - всю душу вымотает.

angry Спасибо тебе, друг.
Вообще полезно бывает на такие темы поговорить. Глядишь друг у друга научимся чему-нибудь. smile


Мы есть тем, чем мы хотим быть.
 
ВалераДата: Воскресенье, 16 Апр 2006, 00:22 | Сообщение # 25
Старший ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Татьяна)

Хотелось бы сказать вот о чем...
Любимая моя... как приятно слышать это любой женщине. Только подкрепляться это должно действием, отношением и умением держать свое слово. Если это нет, то это просто слова, пустой звук и сотрясание воздуха. Мужчины, вас обидеть совсем не хочу. Все, что я говорю это относится и к вам. В смысле отношением женщины к вам.
Любовь - НЕ СЛОВА! И когда желание сделать жизнь любимого человека лучше, спокойнее, счастливее что ли, односторонняя, то не знаю сколько времени надо, чтобы все чувства сошли на нет. Отношение мужчины и женщины подразумевает развитие в какую-либо сторону. Если они останавливаются на месте, то все это приводит к рутине, обыденности. А если отношения начинают причинять боль, то это первый признак того, что все скоро закончится... И только усилия причиняющей боль стороны, возможно, вернут то, что теряется...

Татьяна я уже говорил, что любовь это самопожертвование и процесс деятельный так что не хочу повторяться на эту тему хотя согласен что любой женщине это приятно чтобы ей почаще это говорили, и показывали но некоторые об этом говорят а некоторые показывают не говоря. Ответил как можно проще .


посторонись ахинею несу.

Сообщение отредактировал Che - Вторник, 18 Апр 2006, 23:57
 
juliaДата: Воскресенье, 16 Апр 2006, 18:47 | Сообщение # 26
Сторож
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 4
Статус: Offline
И всем он известен своей мудротой...
 
ТатьянаДата: Понедельник, 17 Апр 2006, 00:04 | Сообщение # 27
Почетный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Репутация: 1
Статус: Offline
Валера, если часто одно и тоже говорить, то это может надоесть. Обычно все и без слов понятно. smile

Мы есть тем, чем мы хотим быть.
 
АленушкаДата: Вторник, 18 Апр 2006, 19:50 | Сообщение # 28
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Che)
Женщина же, напротив, - прежде, чем доставить удовольствие - всю душу вымотает.

Вот здесь не согласна. Никому мы женщины душу не мотаем. Не в наших интересах. Вас же, мужчин, так мало, стараемся беречь. И откуда такие выводы?

Добавлено (2006-04-18, 7:50 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Валера)
я уже говорил, что любовь это самопожертвование и процесс деятельный так что не хочу повторяться на эту тему хотя согласен что любой женщине это приятно чтобы ей почаще это говорили, и показывали но некоторые об этом говорят а некоторые показывают не говоря.

Сумбур в голове, ничего не понятно...


Чудо - Алена

Сообщение отредактировал Аленушка - Вторник, 18 Апр 2006, 19:46
 
CheДата: Вторник, 18 Апр 2006, 23:58 | Сообщение # 29
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Аленушка)
Вот здесь не согласна. Никому мы женщины душу не мотаем. Не в наших интересах. Вас же, мужчин, так мало, стараемся беречь. И откуда такие выводы?

А это шутка была. wink Правда, правда. Дорогие женщины, не принимайте всерьез!
...Впрочем, вроде никто особо и не принял biggrin


Еще не конец
 
АленушкаДата: Четверг, 20 Апр 2006, 19:51 | Сообщение # 30
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Che)
А это шутка была. Правда, правда. Дорогие женщины, не принимайте всерьез!
...Впрочем, вроде никто особо и не принял

Не хорошая шутка.... angry даже обидно стало....За нас, женщин.... cry


Чудо - Алена
 
Форум » ФИЛОСОФИЯ, РЕЛИГИЯ, ЧЕЛОВЕК » Ты или я? » Мои любимые!!! (Кого же мы все-таки любим???)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

Сайт создан в системе uCoz