Форум
Главная Выход Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Среда, 01 Май 2024, 02:08
Вы вошли как Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lvovich  
Форум » МИР И МЫ » Братья старшие и меньшие » Красная книга (У меня претензии к человечеству...)
Красная книга
CheДата: Среда, 29 Мар 2006, 03:49 | Сообщение # 1
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Вчера прочитал в журнале "Гео". Про китов. То, что их осталось мало - не секрет. sad Венец творения почти всех перебил нафиг. twisted
Однако наконец МКК (Международная китобойная комиссия) установила нулевые квоты на забой китов. Но далеко не все страны согласились. Это при том, что "китовое сырье" давно уже перестало играть хоть сколько-нибудь значительную роль в промышленности и питании, как это было несколько сотен лет назад...
В частности, Норвегия и любимая нами всеми Япония наотрез отказываются прекращать охотиться на китов. В Японии - под предлогом того, что они якобы изучают, сколько китов можно убить без риска, что популяция уже не сможет восстановиться... Хорош научно-исследовательский интерес? twisted Дескать, будем вас убивать и смотреть, долго ли вы еще протянете...
А еще в обеих упомянутых мной странах существует, как бы назвать... народная традиция (они так говорят) - загонять мелких китов в бухты и там устраивать резню. Я видел фотку в журнале - на это вообще невозможно смотреть нормальному человеку. Огромная бухта - и в ней вся вода красная... Она остается такой несколько дней... По словам представителей упомянутых стран, этот обычай является "элементом национальной культуры"...
Надо же, какое культурное существо человек! Пробу негде ставить...


Еще не конец
 
BasistДата: Четверг, 30 Мар 2006, 02:40 | Сообщение # 2
Олдовый ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 3
Статус: Offline
Многие люди не считают животных равноправными жителями нашей планеты, отсюда и это равнодушие к жизни других существ. Мы как потребители. Смотрел фильм, так там, перед тем как съесть мозг макаки ее убивали ложками. sad

"Не пошутишь - и не весело".
 
ТатьянаДата: Пятница, 31 Мар 2006, 15:27 | Сообщение # 3
Почетный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Basist)
Многие люди не считают животных равноправными жителями нашей планеты, отсюда и это равнодушие к жизни других существ.

Такие вообще никого равными себе не считают. И если такой "жилец" может убить животное, то и человек, собственно, для него табу не является.
У нас с браконьерами тяжело бороться... Мало того, что людей не хватает, так и территории огромные. Одна тайга чего стоит. Да и плевать высокосидящим работникам на проблемы животного мира. В этом то и беда...


Мы есть тем, чем мы хотим быть.
 
CheДата: Пятница, 31 Мар 2006, 16:16 | Сообщение # 4
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
Да и плевать высокосидящим работникам на проблемы животного мира.

Главная беда НЕ в высокосидящих работниках (просто хочется на этом заострить внимание), а в том что у основной массы населения отсутствует простейшее милосердие и сострадание. Именно им, обычным людям, в основном, плевать сто раз на весь животный мир. Простейший пример. Что делают большинство обладателей домашних животных, когда их собака (или кошка) незапланированно принесет потомство?.. (непородистое, имеется в виду, - породистое ведь продать можно)... Правильно, как вы догадались!.. Не на птичий же рынок тащить, когда унитаз в двух шагах... Я беседовал со многими на эту тему, и мне такие интеллигентные милые женщины лет 50, (имеющие и сыновей, и внуков) этак убежденно доказывали, что он (щенок или котенок) еще ничего не чувствует, чего там ему - раз-два и готово... Главное - себя убедить... Так вот они НЕ высоко сидящие! Нормально сидящие. Я одно не могу понять. Как она потом может сесть на этот унитаз, в который спустила несколько беззащитных живых комочков... Или она не сама спускала, сына просила?.. Ну, тогда ничего. Руки чистые.


Еще не конец
 
juliaДата: Пятница, 31 Мар 2006, 19:04 | Сообщение # 5
Сторож
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 4
Статус: Offline
Очень это все грустно.
 
ВалераДата: Воскресенье, 02 Апр 2006, 01:31 | Сообщение # 6
Старший ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Тут поддержу грустною ноту julii. Порядочных людей тоже со временим будут в красною книгу заносить cool cry angry

посторонись ахинею несу.
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 02 Апр 2006, 23:43 | Сообщение # 7
Почетный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Che)
Что делают большинство обладателей домашних животных, когда их собака (или кошка) незапланированно принесет потомство?..

Саш, а что делать? Лучше их на улицу выбросить, когда рассосут кошку и там с голоду сдохнут? Давайте тогда поговорим об абортах. Их может тоже запретить надо?
Я понимаю, что самый лучший вариант - это стерилизация кошек и сук. А если этот зверь живет у человека, у которого денег едва хватает прокормить себя и четвероногого друга? А бесплатно в нашей стране можно только по башке вечером в подъезде получить. Как таким людям быть? Оставить все потомство и самому с голоду умереть?
Мне очень тяжело об этом говорить, но я всегда осуждала людей, кто так делал (я имею в виду топил щенков и котят, двух-трех минут от роду). А вот когда поближе столкнулась с этим... Сразу оговорюсь, напрямую меня это не коснулось и не коснется - собака была кобелем, а кошка стерилизована. Трудно принимать ТАКОЕ решение, но оно иногда бывает единственно правильное! Когда я однажды увидела в помойке зимой пятырых замерзших от холода щенков, то именно тогда впервые сказала вслух: - Лучше б ты, гад, их сразу после рождения утопил. Вы только представьте, что пережили эти малыши перед тем, как замерзли совсем!
Эта тема вообще очень щекотливая...
И сказать, что тот, кто топил котят или щенков своей собаки - зверь, не правильно! Конечно есть такие уроды, которым это удовольствие доставляет, но я видела только НОРМАЛЬНЫХ людей, которые напивались до поросячьего визга после этого... Мужчины плакали, рассказывая о том, что сделали... А что делать? В "малолитражной" двушке с тремя детьми и собакой с кошкой, еще и шесть щенков оставить? А самим тогда что, на улицу сбежать?
Sorry, чего то я разошлась...


Мы есть тем, чем мы хотим быть.

Сообщение отредактировал Татьяна - Воскресенье, 02 Апр 2006, 23:55
 
CheДата: Понедельник, 03 Апр 2006, 03:32 | Сообщение # 8
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
Саш, а что делать? Лучше их на улицу выбросить, когда рассосут кошку и там с голоду сдохнут?

Например, можно выкормить их молоком из пипетки, как это некоторые делают, а потом постараться раздать по знакомым... Да мало ли что можно... В каждом конкретном случае могут найтись выходы.
Человек на то и человек - обладатель разума, что он может уладить ЛЮБУЮ ПРОБЛЕМУ с животными - и не только с животными, ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ (!) Просто он чаще НЕ хочет... Из-за лени, инфантильности, страха перед трудностями, перед ответственностью...
Гораздо проще ему совершить убийство а потом напиваться до поросячьего визга и размазывать слюни по столу... Это действительно просто. Ты избавился от проблем, да при этом еще выглядишь этаким совестливым, дескать - ах как я переживаю... Еще пожалеют его...
Да на крайняк покормил бы он их месяц или два - хотя бы до весны, а потом и правда выбросил на улицу где-нибудь в области, Бог разберется что с ними делать.
А жизнь НЕ ТОБОЙ ДАНА! Какого хрена ты смеешь ее отнимать? Тебя-то мать не зарезала во чреве, так почему ты СМЕЕШЬ?

Quote (Татьяна)
И сказать, что тот, кто топил котят или щенков своей собаки - зверь, не правильно!?

А никто его зверем и не называл... Наоборт, все претензии к нему - из-за того, что он должен бы, по идее, быть человеком, а пытается остаться инфузорией-туфелькой и плавать без проблем в теплой водичке, наслаждаясь солнышком и падающим с неба кормом... Хрена, не бывает так, губу не раскатывайте. В раю нераспятых нет.

Quote (Татьяна)
Давайте тогда поговорим об абортах. Их может тоже запретить надо?

Давайте поговорим - только специальную тему создадим. А запрещать человеку ничего нельзя - он же венец творения, вы что...

*** Про все вместе - итог.

Есть примеры людей, старых, одиноких, больных, живущих в страшных условиях на одну пенсию - и при этом содержащих у себя дома животных или подкармливающих их на улице. Есть полунищие семьи типа - мама учитель папа инженер - растящие нескольких детей а не убившие их, прикрываясь трудностями и всякими псевдогуманистическими рассуждениями...

ПРОСТО ЛЮБОВЬ ОСКУДЕЛА В ЛЮДЯХ, вот что... Иначе бы НА ВСЕ силы нашлись.

Танюш, это все не к тебе лично, ты понимаешь. Там где я говорю "ты" - это как бы некому оппоненту воображаемому.


Еще не конец
 
ТатьянаДата: Понедельник, 03 Апр 2006, 20:43 | Сообщение # 9
Почетный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Che)
Танюш, это все не к тебе лично, ты понимаешь.

Конечно, понимаю! О чем разговор...
Я все время с ужасом думаю, что бы было, если б я жила в частном доме. Караул! Все кошки и собаки бездомные жили бы у меня. smile А в квартиру... может быть если б одна совсем жила, то обязательно подбирала. Но останавливает мама и дочка.


Мы есть тем, чем мы хотим быть.
 
CheДата: Среда, 12 Апр 2006, 02:15 | Сообщение # 10
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Basist)
Многие люди не считают животных равноправными жителями нашей планеты, отсюда и это равнодушие к жизни других существ. Мы как потребители.

Вот Basist, по-моему, вскрыл корень всех зол. Именно - потребители! А проще говоря - ненасытные утробы! Только жрать, жрать, жрать! Сожрать все, до чего можно дотянуться... В конце концов - и саму Землю под собой...
Мотивация - на уровне бедной уже задерганной здесь на форуме инфузории-туфельки... Хотя вот у меня закралось сомнение: может - мы к ней несправедливы? Все таки ж не пятерки по биологии были?.. Есть у нее тормозящий механизм или нет?
У человека-то точно нет. Вот кто смотрел фильм "Большая жратва"? Как вам?..


Еще не конец

Сообщение отредактировал Che - Четверг, 13 Апр 2006, 23:51
 
ТатьянаДата: Четверг, 17 Авг 2006, 01:44 | Сообщение # 11
Почетный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Репутация: 1
Статус: Offline
Ох, какие у меня претензии к человечеству после просмотра передачи "Животный бизнес"!!!! twisted
Живут же такие сволочи, и ... платят штрафы. Копейки по сравнению с тем, сколько они имеют на этом бизнесе. А сколько животных гибнет... twisted
Ужесточать законы надо. А наши законодатели только о своих карманах думают.


Мы есть тем, чем мы хотим быть.
 
LvovichДата: Четверг, 17 Авг 2006, 08:50 | Сообщение # 12
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
наши законодатели только о своих карманах думают

Прости, Татьяна, а где ты видела чиновников, думающих не о своих карманах? Хотя им по статусу положено в первую очередь о кармане государства заботиться, но, видно, он быстро со своим ассоциироваться начинает...


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
Аня-1Дата: Четверг, 17 Авг 2006, 21:38 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
А "детки в клетке " смотрели?Там такое с детьми творят,что вообще хочется после просмотра всех чиновников повесить за одно место!

с любовью...
 
WhiteДата: Пятница, 18 Авг 2006, 02:23 | Сообщение # 14
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
Ужесточать законы надо.

Извени, но помоему ты фигню сказала, я передачку эту не видал. Но как мне думается и все знают, закон если делается или ужесточается или хер его знает что с ним еще творится, действует он только для простых граждан, а у всяческой хрени на него имунитеты различные - чиновничьи, депутатские, ментовские, фсб-шные да просто денежные. Я лично не готов отдуваться за всех пи...сов разом...


"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"

Сообщение отредактировал Lvovich - Пятница, 18 Авг 2006, 09:06
 
LvovichДата: Пятница, 18 Авг 2006, 09:08 | Сообщение # 15
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
White, оччень рекомендую - попробуй прочесть Олега Дивова "Выбраковка". Там интересный вариант решения проблемы предлагается. smile

"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
ТатьянаДата: Суббота, 19 Авг 2006, 16:26 | Сообщение # 16
Почетный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Аня-1)
А "детки в клетке " смотрели?Там такое с детьми творят,что вообще хочется после просмотра всех чиновников повесить за одно место!

И не говори... В нашей стране и детей надо в Красную книгу занести. Да, и бабушек с дедушками тоже...
Quote (White)
закон если делается или ужесточается или хер его знает что с ним еще творится, действует он только для простых граждан, а у всяческой хрени на него имунитеты различные - чиновничьи, депутатские, ментовские, фсб-шные да просто денежные.

Саш, да знаю, что все законы под нас деланы. Просто такая злость иногда накатывает... И самое поганое, что ничего не изменится НИКОГДА.

Добавлено (2006-08-19, 4:26 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Lvovich)
где ты видела чиновников, думающих не о своих карманах?

Во, твоя правда. А оченна увидеть хоцца. (конечно это из области фантастики)


Мы есть тем, чем мы хотим быть.

Сообщение отредактировал Татьяна - Суббота, 19 Авг 2006, 16:25
 
WhiteДата: Суббота, 19 Авг 2006, 17:39 | Сообщение # 17
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
Саш, да знаю, что все законы под нас деланы. Просто такая злость иногда накатывает... И самое поганое, что ничего не изменится НИКОГДА.

От это оптимиз, вот это я понимаю!.. biggrin


"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"
 
CheДата: Вторник, 22 Авг 2006, 00:25 | Сообщение # 18
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (White)
И самое поганое, что ничего не изменится НИКОГДА.

Мы живем с этими организмами в разных измерениях, поэтому и хорошо, что никогда ничего не изменится. В Евангелии написано: "отсюда туда не переходят". Зато ясна граница между нами, есть пробные камни, на которых проверяется - нормальный ты человек, или козел. А что до оптимизма - так пора бы привыкнуть уже! Просто надо очень хорошо отдавать себе отчет, где мы находимся. Мы - на войне. Уясни это, хотя бы по тому, что в тебя стреляют. Всего и делов.

Как говорят в армии - служить трудно первые два года, потом привыкаешь.
Мне только обидно, что Бог, создавая полигон для испытания образца двуногого кретина, не эвакуировал с этого полигона ни в чем не повинных остальных живых тварей...

и еще интересно - откуда берутся чиновники? С Марса, что ли, прилетают? мы вот с вами таки хорошие, а они такие суки... Удивительно. Или от разных пород обезьян произошли?..


Еще не конец
 
LvovichДата: Вторник, 22 Авг 2006, 08:48 | Сообщение # 19
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Che)
от разных пород обезьян произошли?..

Да, да, таки конечно от разных!
Вспомните классическую "Планету обезьян" - там специализация тоже от породы зависела... короче, и на муравьёв тоже похоже. Может в детстве кормили по-разному?


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
WhiteДата: Вторник, 22 Авг 2006, 22:13 | Сообщение # 20
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Che)
С Марса, что ли, прилетают?

Че до Марса докопался? Бедная планета заковыряли уже. Плутон например гораздо дальше мрачней и холодней. biggrin

Quote (Che)
мы вот с вами таки хорошие, а они такие суки...

Надеюсь это сарказм? Иначе как то по жлобски звучит. wink Кто решает?

Добавлено (2006-08-22, 10:13 Pm)
---------------------------------------------
Сучей чиновничей натуры это не касается biggrin


"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"

Сообщение отредактировал White - Вторник, 22 Авг 2006, 21:34
 
ТатьянаДата: Вторник, 22 Авг 2006, 22:41 | Сообщение # 21
Почетный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Репутация: 1
Статус: Offline
О как вас на диспут пробило. biggrin
А то, что мы от обезъян произошли, это тока догадки. wink Может нас с разных планет завезли. biggrin biggrin biggrin


Мы есть тем, чем мы хотим быть.
 
CheДата: Пятница, 08 Дек 2006, 02:15 | Сообщение # 22
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Сайт и форум о домашних животных

Еще не конец

Сообщение отредактировал Che - Пятница, 08 Дек 2006, 02:51
 
Форум » МИР И МЫ » Братья старшие и меньшие » Красная книга (У меня претензии к человечеству...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Сайт создан в системе uCoz