Форум
Главная Выход Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Суббота, 27 Апр 2024, 11:07
Вы вошли как Гость
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lvovich, Che  
Форум » МИР И МЫ » Что интересного? » О самом загадочном на земле (чувства, эмоции, впечатления)
О самом загадочном на земле
АленушкаДата: Среда, 22 Мар 2006, 19:37 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю, как вы ко всему этому отнесетесь, но предлагаю поговорить, о бессмертном, о любви. Наверняка есть желающие высказаться....
Особенно интересно почитать мнения, и разные необычные ситуации связанные с этим великолепным чувством...
Кто за???
(Предупреждаю: я только предложила... happy )

Добавлено (2006-03-22, 7:18 Pm)
---------------------------------------------
По-моему, романтичневато как-то, ну да ладно...

Добавлено (2006-03-22, 7:37 Pm)
---------------------------------------------
Пожалуй, расскажу свою историю…
Я вообще достаточно романтичный человек, но такая история случается только раз в жизни…
Может быть, достаточно сентиментально – но все это пережитки юношеских лет.
Мне было лет 14 или 15…(это было уже так давно…)
Я – маленькая девочка с косичками, искренне верящая в принцев, сказки и чистую любовь.
Обыденная обстановка – маршрутное такси – везущее меня от любимой бабули домой.
Вхожу в автобус на своей остановке, занимаю свободное место у окна, разглядываю знакомые мне до боли пейзажи…
Слышу недоуменные фразы, явно принадлежащие моей персоне, то есть направленные на нее…
Бросаю украдкой взгляд, и вижу, что через несколько сидений от меня уютно расположились мальчики года на 2 старше меня… И от чего – то один из них – с огромными голубыми глазами смотрит на меня, причем так неожиданно преданно…
Обрывок фразы «… а что б с тобой было, если бы она рядом села?»… Это вызвало во мне интерес…Мальчишка всю дорогу смотрел, будто что – то хотел сказать….
Прошло 15 -20 минут
… Я приготовилась к выходу, мне нужно было сменить транспорт, для того, чтоб попасть домой….
Он увидел, и тоже вышел со мной на одной остановке…
Закончилось все тем, что от своего мальчишеского смущения, или была еще какая – то причина, он так и не решился подойти, и… подъехала моя маршрутка… и больше никогда я его не видела…
Но навсегда запомнила этот преданно – нежный взгляд. Даже иногда, вспоминая об этом, на душе становится приятно тепло…И взгляд…Я его помню…
Такая вот история...


Чудо - Алена
 
ВалераДата: Пятница, 24 Мар 2006, 00:14 | Сообщение # 2
Старший ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Алюбви не гавори о ней всё сказано сердце верное любви молчать обязоно без причины не гори умей влоднть собой а любви не говори а молчать не в силах пой.

посторонись ахинею несу.
 
АленушкаДата: Пятница, 24 Мар 2006, 19:02 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну петь....может голоса нет....
Ни котите говорить на тему - не надо...


Чудо - Алена
 
juliaДата: Пятница, 24 Мар 2006, 19:43 | Сообщение # 4
Сторож
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 4
Статус: Offline
Валера- мастер художественного плевка.Прости его.
 
ВалераДата: Суббота, 25 Мар 2006, 02:27 | Сообщение # 5
Старший ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Алёна я несколько нехотел тебя обидеть. Всёже какие вы женшины хрупкие создания .Вот тебе другая история .Еду я также в дороге,разговорился ипознакомился с девушкой. Ехать долго, разговорились друг-другу пондравились. Я перед выходом взял каординаты,сказал приеду в гости вобщем продолжем знакомство.Ана согласилась. Кагда я приехал мне мягко сказали кая наивность, это ведь была обыкновенная, дорожная история, легкий флирт и не больше.Кагда-же потом трезво осмыслиш ситуацию. Понимаеш что это действительно, так и есть. Человеку невозможно неошибатся, асобено в юности.И как сказал один Олдмен "если ты бодр и светел у тебя прибавится больше опыта. Харошо если ошибаешся только так. Я не против романтики но мне кажется что любовь в смысле это чувство чаще возростает в мдругих условиях. Если непондравилось то извените также за ошибки.

посторонись ахинею несу.
 
CheДата: Суббота, 25 Мар 2006, 02:42 | Сообщение # 6
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Здесь произошла некоторая путаница, в результате которой сообщение Валеры оказалось приписано Basistу. Теперь справедливость восстановлена.
Юля, извини, что пришлось твое сообщение чикнуть, потому что Basist оказался в данном случае без вины виноват biggrin . Хотя твоя реплика насчет него была абсолютно верна. wink

Аленушка, очень прошу не смущаться! Тема затронута и она имеет право существовать. Никаких неподобающих откликов на нее нет, ничего обидного тоже. Поверьте мне, Валера очень доброжелательный и искренний человек, хоть и пишет с ошибками - зато от души.

Я бы, со своей стороны, предложил обсудить необычную романтическую историю. Историю, описанную в рок-опере "Юнона и Авось". Я сейчас не помню точно всех деталей, здесь найдутся те, кто помнит. Главное - то, что Кончита ждала Рязанова до глубокой старости. Так вот. Как вы считаете, возможно ли такое в наши дни? На самом деле, это очень важный вопрос, потому что здесь идет речь о том, может ли вообще выжить любовь чисто духовная, не подкрепленная и не удовлетворенная ничем в реальности - кроме надежды...


Еще не конец
 
АленушкаДата: Суббота, 25 Мар 2006, 19:07 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Валера)
Алёна я несколько нехотел тебя обидеть. Всёже какие вы женшины хрупкие создания .Вот тебе другая история .Еду я также в дороге,разговорился ипознакомился с девушкой. Ехать долго, разговорились друг-другу пондравились. Я перед выходом взял каординаты,сказал приеду в гости вобщем продолжем знакомство.Ана согласилась. Кагда я приехал мне мягко сказали кая наивность, это ведь была обыкновенная, дорожная история, легкий флирт и не больше.Кагда-же потом трезво осмыслиш ситуацию. Понимаеш что это действительно, так и есть. Человеку невозможно неошибатся, асобено в юности.И как сказал один Олдмен "если ты бодр и светел у тебя прибавится больше опыта. Харошо если ошибаешся только так. Я не против романтики но мне кажется что любовь в смысле это чувство чаще возростает в мдругих условиях. Если непондравилось то извените также за ошибки.

Уважаемый Валера!
Вы глубоко заблуждаетесь в том, что вы меня обидели - ни чуть....
biggrin wink
Рада общению, на самом деле!!! Вот!!!!
История хорошая - просто девушка не романтишная....
Честно - я бы подумала, что так суждено судьбой, и эта встреча - не просто так!!!
Во всяком случае, что - то вы из нее получили, урок или опыт... Думаю, что это так....

Но красиво, такое редко с нами в жизни случается....Стало очень мало романтики в нашей жизни....Эххх....И девченки стали про нее забывать... А как это раньше все было красиво.... Цветы...Взгляды....

Добавлено (2006-03-25, 7:05 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Che)
Я бы, со своей стороны, предложил обсудить необычную романтическую историю. Историю, описанную в рок-опере "Юнона и Авось". Я сейчас не помню точно всех деталей, здесь найдутся те, кто помнит. Главное - то, что Кончита ждала Рязанова до глубокой старости. Так вот. Как вы считаете, возможно ли такое в наши дни? На самом деле, это очень важный вопрос, потому что здесь идет речь о том, может ли вообще выжить любовь чисто духовная, не подкрепленная и не удовлетворенная ничем в реальности - кроме надежды...

Что касательно оперы "Юнона и авось". Видела ее 12 раз, ставили у нас в театре... % раз на кассете (DVD подруга подарила)... А на сд слушала ого - го сколько раз... И могу сказать - что болею этой рок оперой... Кончита ждала его 30 лет, потом 5 лет в монастыре...потом умерла...
Думаю, что в наши дни - такого нет... и уже не будет. Сильно все изменилось...
Моя маленькая история - сродни этой....
Мой бывший молодой человек ушел в армию. Я ждала его 2 года, хотя он не писал и не звонил. Приехал в отпуск - после службы виделись один день из месяца отпуска. Он клялся "Люблю", "Поженимся" и все в этом духе.......ииии ушел в армию еще на год - 3-й...Не писал опять, не звонил... Мне говорили, что он погиб в этом году в Чечне. Я не верила...Говорили, что он безвести пропал. Я все равно ждала... Оказалось - кончил службу по контракту- да и остался в Челябинске работать. А сейчас ничего о нем не известно...говорят в тюрьму попал... Честно - мое терпение лопнуло - ЖДАТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ....устала...

Добавлено (2006-03-25, 7:07 Pm)
---------------------------------------------
Изиняюсь за откровенность, но могу сказать - почти КОНЧИТА!!!! biggrin


Чудо - Алена
 
juliaДата: Суббота, 25 Мар 2006, 19:20 | Сообщение # 8
Сторож
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 4
Статус: Offline
Значит он был не тот.Ну и ладно. не печалься...
 
АленушкаДата: Воскресенье, 26 Мар 2006, 19:10 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не печалюсь, а даже рада, что так получилось...Все что не делается - к лучшему!!!

Чудо - Алена
 
BasistДата: Воскресенье, 26 Мар 2006, 22:31 | Сообщение # 10
Олдовый ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 3
Статус: Offline
Это точно! smile

"Не пошутишь - и не весело".
 
zarewnaДата: Понедельник, 27 Мар 2006, 00:22 | Сообщение # 11
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Аленушка)
Стало очень мало романтики в нашей жизни....Эххх....И девченки стали про нее забывать...

Не только девчонки, но и мальчишки! Все больше прогматики и практики всетречаются!

Добавлено (2006-03-27, 0:22 Am)
---------------------------------------------
Ой! Ошибка! Я хотела сказать "встречаются"!

Quote (Аленушка)
Честно - мое терпение лопнуло - ЖДАТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ....устала...

Ну, кого то можно и подождать! Как сердце подскажет!


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
CheДата: Понедельник, 27 Мар 2006, 00:29 | Сообщение # 12
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (zarewna)
Не только девчонки, но и мальчишки!

Короче, все мы хороши... cry

Мне недавно рассказывал друг (неженатый), как он встретил в маршрутке очень славную девушку, и почувствовал, что она - очень близкий человек... Ну, как это объяснить - бывает такое озарение, что ли... И она вроде бы потянулась к нему внутренне. Но он был в угнетенном состоянии и тела и духа, как он выразился потом, придавлен житейскими проблемами, измотан на работе... И потом, когда маршрутка приехала, они вышли, она пошла в метро, а он - своим путем, не решился ее догонять и знакомиться... Прошляпил, короче. Потом, мне рассказывал, - ругал себя на все корки, просто был в бешенстве на себя. Говорит, никогда не было такого ощущения человека - и прошляпил.

Почти ответ Аленушке получился. История с другой стороны.

Quote (zarewna)
Ну, кого то можно и подождать!

Так вот это я и имел в виду, вспоминая Кончиту. Трудно это - ждать! Особенно, если тебе со всех сторон твердят: "Возми от жизни Все", "Ты Достоин Лучшего" и т.д. и т.п.
Психология потребительства во всем, в том числе и в отношениях. Люди (особенно молодые и наивные) начинают верить, что таки да, они достойны лучшего вот прямо сейчас, полной ложкой... Где уж тут ждать!.. И главное - зачем? Ради какой-такой ОСОБЕННОЙ любви?.. Это все очень печально. Причем это относится равно к людям обоего пола (я намеренно не говорю Мужчинам и Женщинам, потому что, на мой взгляд, люди, не способные смирить свою ненасытную утробу и слепо идущие на поводу у красивой пошлости, не являются пока еще Мужчинами и Женщинами, - а только заготовками).

Чтобы быть одному, нужно великое мужество. И, чем дольше ты живешь - тем большее...
Впрочем, и награда бывает велика.


Еще не конец
 
zarewnaДата: Понедельник, 27 Мар 2006, 00:49 | Сообщение # 13
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Che)
не являются пока еще Мужчинами и Женщинами, - а только заготовками).

Это ты об инфузориях-туфельках?! biggrin

Quote (Che)
Чтобы быть одному, нужно великое мужество. И, чем дольше ты живешь - тем большее...
Впрочем, и награда бывает велика.

Вашими устами да мед пить!


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
CheДата: Понедельник, 27 Мар 2006, 01:13 | Сообщение # 14
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (zarewna)
Вашими устами да мед пить!

Мед тоже будет в числе наград.

Quote (zarewna)
Это ты об инфузориях-туфельках?!

сейчас...
Форум о происхождении человека


Еще не конец

Сообщение отредактировал Che - Понедельник, 27 Мар 2006, 03:47
 
ВалераДата: Понедельник, 27 Мар 2006, 01:17 | Сообщение # 15
Старший ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Чтоб жизнь прожить знать надобно не мало два правила ты усясни сночало ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе скем попало. Омар Хоям.

посторонись ахинею несу.
 
zarewnaДата: Понедельник, 27 Мар 2006, 01:19 | Сообщение # 16
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
Да с кем пропала совсем не хочется!

"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
BasistДата: Понедельник, 27 Мар 2006, 01:20 | Сообщение # 17
Олдовый ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 3
Статус: Offline
С кем попало есть что попало - это конец! biggrin

"Не пошутишь - и не весело".
 
zarewnaДата: Понедельник, 27 Мар 2006, 01:21 | Сообщение # 18
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
Ох! Опечатка! Хотела написать " с кем попало"!

"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
BasistДата: Понедельник, 27 Мар 2006, 01:22 | Сообщение # 19
Олдовый ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 3
Статус: Offline
Фу!!! А я уж думал лажу написал, хотел все переиначить.

"Не пошутишь - и не весело".
 
ВалераДата: Понедельник, 27 Мар 2006, 19:50 | Сообщение # 20
Старший ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Похоже я самый нескромный из нас неизвеняюсь за ошибки.

посторонись ахинею несу.
 
juliaДата: Понедельник, 27 Мар 2006, 22:38 | Сообщение # 21
Сторож
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 4
Статус: Offline
И НЕ надо!
 
АленушкаДата: Вторник, 28 Мар 2006, 19:44 | Сообщение # 22
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Валера! мне твои ошибки даж нравятся!!!!

Чудо - Алена
 
BasistДата: Вторник, 28 Мар 2006, 23:35 | Сообщение # 23
Олдовый ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 3
Статус: Offline
Даж оч крут все вглядить! biggrin

"Не пошутишь - и не весело".
 
АленушкаДата: Среда, 29 Мар 2006, 18:52 | Сообщение # 24
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Basist)
Даж оч крут все вглядить!

И твои тоже.....

Добавлено (2006-03-29, 6:52 Pm)
---------------------------------------------
Ну, что нет больше желающих высказаться в тематику? Видимо только я и Che такие смелые....А жаль....


Чудо - Алена

Сообщение отредактировал Che - Среда, 29 Мар 2006, 22:14
 
juliaДата: Среда, 29 Мар 2006, 20:09 | Сообщение # 25
Сторож
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 4
Статус: Offline
Как то забылось это искусство- филосовствовать на тему любви.Особенно. когда она превращается в трудовые будни.
 
CheДата: Среда, 29 Мар 2006, 22:24 | Сообщение # 26
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (julia)
Как то забылось это искусство- филосовствовать на тему любви.Особенно. когда она превращается в трудовые будни.

Интересно, а есть рецепт от такого превращения? Хотя бы гипотеза?..
У меня вот есть. Похоже на рекламный слоган. "Надо реже встречаться". Скажем, два раза в год. cry

"...После венчания мы уехали в свадебное путешествие: я - в Турцию, она - в Швейцарию, и три года жили там в любви и согласии..."
("Тот самый Мюнхгаузен")

Quote (Аленушка)
Ну, что нет больше желающих высказаться в тематику?

Давайте подождем...


Еще не конец
 
BasistДата: Четверг, 30 Мар 2006, 02:08 | Сообщение # 27
Олдовый ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 3
Статус: Offline
Я, вот, встретил девушку и это так загадочно.

"Не пошутишь - и не весело".
 
ТатьянаДата: Четверг, 30 Мар 2006, 22:23 | Сообщение # 28
Почетный лентяй
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Аленушка)
Ну, что нет больше желающих высказаться в тематику? Видимо только я и Che такие смелые....А жаль....

Желающие то есть... только как словами можно объяснить, что иногда происходит?
Как начинается любовь, откуда она приходит - на эти вопросы ответов нет. Просто однажды, вдруг, ты понимаешь, что готов сделать для человека все! На все готов! А уж если с первого взгляда увидишь душу человека, поймешь что движет им, все его плюсы и минусы, почувствуешь... не знаю как точнее... близость, понимание, что ли, то это просто фантастика. По себе знаю. smile
И как это здорово, когда рядом с тобой такой близкий, родной, любимый человек! Хотя и много в нем будет неразгаданного. Так на это впереди вся жизнь. Жить с любимым человеком и каждый день узнавать его как заново... это здорово.
Многие не согласятся, наверно. Только я сейчас счастлива! Я любима и люблю!
Извиняйте за долгий монолог.


Мы есть тем, чем мы хотим быть.
 
АленушкаДата: Пятница, 31 Мар 2006, 19:06 | Сообщение # 29
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Basist)
Я, вот, встретил девушку и это так загадочно.

А подробнее рассказать СЛАБО? Все загадками, загадками говоришь...

Добавлено (2006-03-31, 7:06 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Татьяна)
Желающие то есть... только как словами можно объяснить, что иногда происходит?
Как начинается любовь, откуда она приходит - на эти вопросы ответов нет. Просто однажды, вдруг, ты понимаешь, что готов сделать для человека все! На все готов! А уж если с первого взгляда увидишь душу человека, поймешь что движет им, все его плюсы и минусы, почувствуешь... не знаю как точнее... близость, понимание, что ли, то это просто фантастика. По себе знаю.
И как это здорово, когда рядом с тобой такой близкий, родной, любимый человек! Хотя и много в нем будет неразгаданного. Так на это впереди вся жизнь. Жить с любимым человеком и каждый день узнавать его как заново... это здорово.
Многие не согласятся, наверно. Только я сейчас счастлива! Я любима и люблю!
Извиняйте за долгий монолог.

Это здорово, когда любишь и любим!!!
Словами можно объяснить, приблизительно, но я уверена, вас все поймут. Все и мужчины и женщины этого форума....


Чудо - Алена
 
CheДата: Пятница, 31 Мар 2006, 23:38 | Сообщение # 30
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Аленушка)
А подробнее рассказать СЛАБО?

Подробнее нельзя!!! angry Должна тайна оставаться... Загадка... smile


Еще не конец
 
Форум » МИР И МЫ » Что интересного? » О самом загадочном на земле (чувства, эмоции, впечатления)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 

Сайт создан в системе uCoz