Форум
Главная Выход Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 25 Апр 2024, 19:45
Вы вошли как Гость
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lvovich, Che  
Форум » ОБЩЕЕ » Вопросы и ответы » общение
общение
lazarenkannaДата: Четверг, 22 Фев 2007, 02:52 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 3
Статус: Offline
Предлагаю новую тему:

ИНТЕРНЕТ - СУРРОГАТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕНИЯ.
cool

Не примите на Ваш счет
Интересно Ваше мнение

 
CheДата: Четверг, 22 Фев 2007, 07:18 | Сообщение # 2
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Интернет и правда суррогат. Но. Есть причины, по которым не только нельзя им пренебрегать, но и обязательно надо использовать. Для начала обозначу ПРИЧИНУ ПЕРВУЮ, всем хорошо известную.

1. В современном городе живя, человек с самого начала поставлен в условия стресса, недостатка времени и сил, ограниченности общения, финансовых проблем, морально угнетен... Короче, ясно. В результате, сколько он может уделить общению с, например, 3-4 друзьями, живущими от него в 1,5 часах езды (среднее расстояние по Москве и ближней области)? Делаем элементарный и очень примитивный расчет времени типичного человека:

- Работа - 8 часов в день;
- Сон - 6 часов в день;
- Дорога до работы - в среднем 2 часа (туда-обратно);
- Покупка продуктов, элементарная уборка в доме, приготовление еды, прогулки с домашними животными, если они есть - ну, 1 час в день (если грамотно все совмещать, что на практике невозможно из-за тех же очередей, пробок на дорогах и т.п.);
- Если есть супруг(а), то хоть чаю вместе попить - 30 мин в день;
- Если есть ребенок, то занятия или прогулка с ребенком - 1 час вынь да положь, иначе совсем уж плохо;
- Личные мелкие надобности - ну пусть 30 мин;
- Какой-нибудь мелкий оттяг типа чтения книжки на диванчике (необходим, чтобы не подвинуться головой при таком режиме в продолжение нескольких лет) - 30 мин.
- Форс-мажор - от 30 мин до 2 часов в день может запросто случиться: кто-то заболел, вырубили электричество, пролили соседи, собака сбежала, да мало ли, не дай Бог, даже фантазировать не буду, а случится - не отвертишься)...

---------------------------
Итого получаем 20-22 часа в сутки среднетипичный семейный горожанин занят ЭЛЕМЕНТАРНЫМ, подчеркиваю: ЭЛЕМЕНТАРНЫМ жизнеобеспечением своей семьи.

При оптимальном раскладе он может оставшиеся 2-4 часа в день посвящать общению с друзьями (надо учитывать, что далеко не во всех семьях возможно совместное общение семьи и друзей, к сожалению). Т.е. как это - посвящать общению? Это сильно сказано biggrin . 1,5 часа - доехать до друга, 30 мин - попить чаю или вместе покурить на балконе, 1,5 часа - доехать обратно до дома. Это опять же при наилучшем раскладе с транспортом и взаимопониманием в семье, потому что любая нормальная половина взвоет через неделю (и будет, по-моему, права!): каждый день 2-4 часа мотаешься по друзьям (подругам), а со мной полчаса чаю попил(а) и все. (Хотя фактически на "общение" с другом уходит в итоге те же 30 мин.)

Не густо, правда, у нас с общением "в реале"?

Конечно, бывает, что с друзьями вместе работаешь, или с женой и детьми совершенно общие интересы во всем и один круг общения - тогда проблемы во многом снимаются. Но это редко бывает.

А еще ведь хотелось бы не зацикливаться на своем круге, а что-то новое узнавать, людей посмотреть - себя показать, развиваться как-то, делиться своим... Это ведь нормально и естественно... Это и есть общение, не просто из года в год одна тусовка узким кругом, а объединение людей в конечном итоге.

Поэтому, хотя Интернет и является суррогатом, в каком-то смысле, но отказываться от него мы не можем. Раньше люди, проводя месяцы и даже годы в дороге, на войне, в длительных командировках, в больницах и т.п., - НЕ ПРЕНЕБРЕГАЛИ писанием ПИСЕМ, хотя это такой же суррогат, только на бумаге, а не на экране. Потому что утопающий хватется за соломинку, тут не до жиру. Мое глубокое убеждение, что мы все сейчас находимся одновременно в дороге, на войне, в длительной командировке и в больнице -

- и поэтому -
- вынуждены:

писать письма,
звонить по телефону,
отправлять телеграммы,
заходить на сайты,
сидеть в чатах,
И ПРОСТО ДУМАТЬ ДРУГ ОТ ДРУГЕ, если не можем больше ничего, -

ХОТЯ ВСЕ ЭТО, БЕЗУСЛОВНО, СУРРОГАТ ОБЩЕНИЯ.


Еще не конец
 
juliaДата: Четверг, 22 Фев 2007, 17:05 | Сообщение # 3
Сторож
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну всё, закрыл тему... sad
 
LvovichДата: Четверг, 22 Фев 2007, 20:12 | Сообщение # 4
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (julia)
Ну всё, закрыл тему...

Ну не закрыл, а, так сказать, РАСКРЫЛ...

Моё мнение несколько иное. Интернет не суррогат, ещё один из специфичных способов общения. И слава богу, что он есть.


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
CheДата: Пятница, 23 Фев 2007, 05:36 | Сообщение # 5
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (julia)
Ну всё, закрыл тему...

Quote (Lvovich)
Ну не закрыл, а, так сказать, РАСКРЫЛ...

Львович, скажи еще - "покрыл" wink

На самом деле Львович прав, это только начало. Тема очень интересная, и то, что я сказал - это все довольно примитивно, и тянет едва ли на план-конспект по школьным меркам, и уж всяко не на полноценный опус.

Полноценное раскрытие темы ОДНИМ человеком в принципе НЕВОЗМОЖНО. Интернет - пример коллективного разума. Поэтому он прогрессивен. cool


Еще не конец
 
LvovichДата: Пятница, 23 Фев 2007, 20:24 | Сообщение # 6
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Che)
Интернет - пример коллективного разума.

...более похожий на коллективное бессознательное!


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."

Сообщение отредактировал Lvovich - Пятница, 23 Фев 2007, 20:25
 
НепостороннийДата: Пятница, 23 Фев 2007, 20:50 | Сообщение # 7
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Репутация: 3
Статус: Offline
А я бы ещё сказал, что Интернет - концентрат чел.общения, как бы общение в уплотнённом виде, причём освобождённое от некоторых издержек, без которых не обойтись при обычном общении.
Начать перечислять - не остановишься...

За праздничным столом - не то, что в Интернете,-
Ты не услышишь сразу всех друзей...
А тут вокруг тебя - как будто Колизей,
И за свои ответы ты - в ответе...
Нет очереди в туалете,
И не придётся мыть горУ посуды
И стеклотару в коридоре выставлять...
И не придётся у жены брать ссуду,
Чтобы друзей до дома доставлять, (вариант:чтобы средь ночи за вином бежать),

Здесь женщины свободны от жеманства,
Никто не даст пощёчины за хамство,
К тому же, здесь они - обнажены tongue
От соблазнительной телесности своей,
Для нас свои приоткрывая тайны...

-Где ты найдёшь ещё такой свободы
Для искромётности...Для путаницы слов...
Здесь женский ум свободен от оков
Боязни за "потёкшие" глаза...

За суррогат такой - сто тысяч "ЗА!"...
Вот только нет здесь пары глаз напротив...

Но за такой квадрат прямоугольный,
С которого в нас льётся бирюза
Небесного общения с друзьями,
- Огромное спасибо небесам
( А также - просветляющему Che tongue )

(Вот прикол - смайлик после слова "Обнажены" появился сам. Я его хотел поставить в конце, нажал,- а он не появился, смотрю - курсор не на месте...Поставил ещё, послал сообщение, читаю - а тут "здрасьте!" - стоит на самом неприличном месте smile )


Где сливаются небо и моря волна,
Где морская вода не солона,
Вот там, мой дружок,
Найдёшь ты Восток,
Самый Восточный Восток. (К.Льюис)


Сообщение отредактировал Непосторонний - Пятница, 23 Фев 2007, 20:58
 
WhiteДата: Суббота, 24 Фев 2007, 06:04 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! exclaim exclaim exclaim exclaim exclaim exclaim exclaim exclaim exclaim exclaim

"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"
 
Аня-1Дата: Суббота, 24 Фев 2007, 22:45 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Главное где общаться wink

с любовью...
 
LvovichДата: Среда, 28 Фев 2007, 09:22 | Сообщение # 10
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Притчи про ИНТЕРНЕТ:

"Долгое время существовала гипотеза, что если миллион обезьян посадить за
пишущие машинки, то по теории вероятности через некоторое время они
напечатают "Войну и мир". Теперь, с развитием Интернета, мы знаем, что
это не так."

....


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
CheДата: Четверг, 01 Мар 2007, 08:52 | Сообщение # 11
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Lvovich)
Долгое время существовала гипотеза, что если миллион обезьян посадить запишущие машинки

Компьютер сильно отличается от пишущей машинки. Он способствует превращению обезъяны в человека (по себе знаю... сейчас... пузо почешу, а то блохи донимают... biggrin ); Таким образом, нельзя считать условия эксперимента в точности выполненными, а значит - и противоречия с начальной посылкой пока не наблюдается...

Иными словами, где вы в наше время найдете столько обезъян и пишущих машинок? Дефицит же, елки-палки... А вот ноутбуки обезьяны очень уважают (кстати, у меня есть ноутбук, Львович знает wink biggrin . И по году рождения я обезьяна... Не знаю, как пишется это слово, поэтому иногда пишу с "ъ", а иногда с "ь", чтобы никому не обидно было).

Сочнивший эту изящную апорию был, очевидно, эволюционист (а давайте пообщаемся на тему эволюционизма - креационизма? - только тему создать надо)


Еще не конец
 
НепостороннийДата: Суббота, 03 Мар 2007, 00:29 | Сообщение # 12
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Репутация: 3
Статус: Offline
Что-то наша сестра… lazarenkanna как-то строго постится...
Все нормальные люди питаются разными суррогатами (майонезами, соевыми продуктами, интернет-общениями и проч.), а для Неё, видимо, это не подходит sad


Где сливаются небо и моря волна,
Где морская вода не солона,
Вот там, мой дружок,
Найдёшь ты Восток,
Самый Восточный Восток. (К.Льюис)
 
LvovichДата: Суббота, 03 Мар 2007, 00:42 | Сообщение # 13
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Непосторонний)
Все нормальные люди питаются разными суррогатами

Оп-ппа! Так это от нездорового питания из тебя, Непосторонний, такое выросло?...


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
НепостороннийДата: Суббота, 03 Мар 2007, 00:55 | Сообщение # 14
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Репутация: 3
Статус: Offline
Да… А ты попробуй львиный КИТИКЭТ – знаешь, какие усы вырастут? surprised

Где сливаются небо и моря волна,
Где морская вода не солона,
Вот там, мой дружок,
Найдёшь ты Восток,
Самый Восточный Восток. (К.Льюис)
 
LvovichДата: Суббота, 03 Мар 2007, 22:16 | Сообщение # 15
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Непосторонний)
знаешь, какие усы вырастут?

Знаю!!!

НИКАКИЕ!


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
zarewnaДата: Суббота, 03 Мар 2007, 23:13 | Сообщение # 16
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
Одна моя знакомая считает, что сурогаты-концентраты - мертвая пища - пища для мертвецов! eek
Давайте, наконец, посмотрим правде в глаза!!!!!! twisted rolleyes


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
НепостороннийДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 01:29 | Сообщение # 17
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zarewna)
Одна моя знакомая считает, что сурогаты-концентраты - мертвая пища - пища для мертвецов!
Давайте, наконец, посмотрим правде в глаза

… и признаем, что мы – не мертвецы, раз мы общаемся! Следовательно – Интернет – не суррогат!


Где сливаются небо и моря волна,
Где морская вода не солона,
Вот там, мой дружок,
Найдёшь ты Восток,
Самый Восточный Восток. (К.Льюис)
 
LvovichДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 10:55 | Сообщение # 18
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (lazarenkanna)
Не пытается ли ИНТЕРНЕТ спорить с Богом за внимание человека?

У интернета - мания величия.
Не верю, что человечество уделяет так много внимания богу, может чего другого?

Quote (lazarenkanna)
Можно ли как-нибудь сделать так,
чтобы этого противопоставления не существовало?

Конечно можно! Не надо противопоставлять эти вещи!

Quote (lazarenkanna)
У меня полно друзей, которые дни и ночи "сидят" в ИНТЕРНЕТЕ,
а на Пасху включают телевизор , где идет служба Патриарха.
Как им помочь-то?

Чтобы правильно выйти из Интернета, Вы должны тщательно осуществить нижеприведенную последовательность действий...

1. Закройте все открытые страницы и прекратите выполнение Интернет-программы.

2. В установленном порядке завершите сеанс операционной системы Вашего компьютера.

3. Отключите питание компьютера, монитора, принтера, а также Ваш модем.

4. Посредством нескольких шагов восстановите контакт с внешним миром:

Шаг первый. Откройте окно и вдохните свежего воздуха. Внимание! Контраст и яркость Вы отрегулировать не сможете, также не сможете повлиять и на громкость звуков! Принимайте все таким, как есть. Шумы не смоделированы, а передаются в прямой трансляции ("live")!

Шаг второй. Сделайте несколько шагов по комнате. То, что движется под Вами - всего лишь Ваши ноги; не бойтесь, пока все протекает нормально!

Шаг третий. Оглянитесь по сторонам, не находится ли кто-нибудь еще движущийся рядом с Вами. Попробуйте подойти к нему и просто заговорить. Клавиатура для этого не требуется! Вам ответили? Если да, будьте крайне осторожны, Вы не на форуме и не в чате. Подумайте прежде, чем что-либо произнести: теперь любое оскорбление может повлечь для Вас телесные повреждения!!!

Шаг четвертый: Попытайтесь принять пищу. Для этого откройте, пожалуйста, дверцы всех шкафов. Если после открытия дверцы зажегся свет, значит, Вы обнаружили холодильник. Загляните внутрь, находится ли там что-либо съедобное? Прежде чем употребить что-либо в пищу, обратите, пожалуйста, особое внимание на срок годности продукта.

Шаг пятый. Теперь выйдите из дома, с целью наполнения шкафа, внутри которого зажигается свет (процесс известный как "пойти за покупками"). Внимание! Ксли Вам все кажется незнакомым, обратитесь к кому-нибудь за помощью в сопровождении Вас до "продуктового магазина". Оглядывайтесь по сторонам: все автомобили настоящие, переходить улицу следует тогда, когда она действительно пуста. Как бы невероятно это для Вас не звучало, отныне у Вас всего лишь одна жизнь вместо семи экранных имен! Новый старт игры невозможен. Также не представляется возможным найти торговца восстанавливающим целебным напитком.

Шаг шестой. Если на обратном пути Вам навстречу побегут маленькие дети, повторяя восклицание: "Папа, папа!" или же "Мама, мама"! , ими могут оказаться Ваши собственные дети. Да, маленькие разбойники были в Ваших воспоминаниях значительно меньшего размера... Хотя ничего страшного, Вам стоит только вспомнить, как их зовут, и Вы к ним снова быстро привыкнете.

Шаг седьмой. Когда Вы снова вернетесь домой, усядьтесь поудобнее в кресле, но ни в коем случае не в том кресле, что стоит перед Вашим компьютером!!! Вот и чудно, Вы почти что справились. Теперь попробуйте прочесть несколько страниц из книги. Книги - это такие толстые тяжелые предметы, которые можно раскрыть. В некоторых есть даже красивые пестрые картинки. Ну что, заметили, что при чтении в Вашей черепушке (там, наверху) что-то заработало? Это называется "мысли", они к Вам приходят в процессе чтения. И еще: не пытайтесь кликать пальцем в углу страницы, когда Вы прочли ее до конца: Мультимедиа была вчера, а теперь нужно листать книгу вручную.

Более десяти страниц кряду читать для начала не следует! Отложите книгу в сторону, но недалеко. Теперь обратитесь к супруге (супругу), то есть к лицу, которое качает головой в дальнем углу. Заверьте ее (его), что у Вас все нормально и Вы хотите исправиться. В первые дни Вам все равно не поверят, но Вы все же держитесь! Немедленно продайте свой модем и купите вместо него аквариум. Он функционирует подобно заставке на дисплее Вашего монитора. Однако это станет первым видимым признаком улучшения для Вас!


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
НепостороннийДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 13:46 | Сообщение # 19
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (lazarenkanna)
«Если человек просыпается среди ночи и не может уснуть,
то это значит, Господь поднял его для молитвы»

Я думаю, что это было сказано тогда, когда ещё не было нашего ИнтерНета… smile

А если серьёзно - эти же «древние» люди говорили: «Всякую вещь красит мера. Без меры обращается во вред и почитаемое прекрасным.» (прп. Исаак Сирин). В частности, и молитва.

Некто негде кое-кому сказал : «Не забывайте также благотворения и общительности,
ибо таковые жертвы благоугодны Богу»(Евр.13:16)
( кстати, греческое слово koinwnia, которое переведено здесь как «общительность», иногда переводится на славянский язык как «причастие»).

Так что, древние люди не всегда «молились» в нашем понимании; как мы знаем из книг - у них существовало также и молитвенное общение в Духе (некий «духовный интернет»).

И вообще, мне думается так: если молитва – это общение, то и общение людей друг с другом – сродни молитве.

Добавлено (2007-03-05, 1:46 Pm)
---------------------------------------------
Quote (lazarenkanna)
У меня полно друзей, которые дни и ночи "сидят" в ИНТЕРНЕТЕ,
а на Пасху включают телевизор , где идет служба Патриарха.
Как им помочь-то?

А мы, по-Вашему – чем здесь занимаемся?( Тоже дни и ночи в Инете «сидим») wink


Где сливаются небо и моря волна,
Где морская вода не солона,
Вот там, мой дружок,
Найдёшь ты Восток,
Самый Восточный Восток. (К.Льюис)


Сообщение отредактировал Непосторонний - Понедельник, 05 Мар 2007, 13:50
 
zarewnaДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 16:12 | Сообщение # 20
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (lazarenkanna)
Если человек просыпается среди ночи и не может уснуть,
то это значит, Господь поднял его для молитвы»

Совет доктора Курпатова...Если человек просыпается среди ночи и не может уснуть:
1. Не открывайте глаза...
2. Ощутите своей щекой поверхность подушки...Какая она? Теплая, мягкая, приятная...
3. Не позволяйте негативным мыслям завладеть собой...
...а там, глядишь, и дело до молитвы не дойдет...

Quote (lazarenkanna)
У меня полно друзей, которые дни и ночи "сидят" в ИНТЕРНЕТЕ,
а на Пасху включают телевизор , где идет служба Патриарха.
Как им помочь-то?

А зачем им помогать? Помоги себе сам!

Quote (Lvovich)
Немедленно продайте свой модем и купите вместо него аквариум.

Гениально! У меня есть знакомый, wink который отдал свой аквариум с четырьмя рыбками!...И собирается установить супер-интернет-связь!!!!!! wacko
А Я к нему приходила и на рыбок смотрела....А теперь зачем к нему идти? К виртуалу... tongue


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
НепостороннийДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 22:13 | Сообщение # 21
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (lazarenkanna)
ИНТЕРНЕТ - СУРРОГАТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕНИЯ.

Неужели не бывает так: пообщался "вживую" - и словно суррогата хлебнул.
И наоборот - через интернет чувствуешь живого человека(без его суррогатной "составляющей" cry ).

(Чё-то я соврал, кажется...У меня раньше так бывало("вживую" - словно суррогата хлебнул). )


Где сливаются небо и моря волна,
Где морская вода не солона,
Вот там, мой дружок,
Найдёшь ты Восток,
Самый Восточный Восток. (К.Льюис)


Сообщение отредактировал Непосторонний - Понедельник, 05 Мар 2007, 22:16
 
НепостороннийДата: Вторник, 06 Мар 2007, 20:29 | Сообщение # 22
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (lazarenkanna)
Львович, миленький,

Это ж надо так его Высокоблагородие…извиняюсь…Высокопревосходительство Господина,…извиняюсь…Товарища Генералиссимуса назвать biggrin


Где сливаются небо и моря волна,
Где морская вода не солона,
Вот там, мой дружок,
Найдёшь ты Восток,
Самый Восточный Восток. (К.Льюис)
 
LvovichДата: Вторник, 06 Мар 2007, 22:16 | Сообщение # 23
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (lazarenkanna)
Львович, миленький,
Вы, дружок, обиделись...

biggrin Эк вас, девушка, колбасит! biggrin :D biggrin
Художника всякий обидеть может...
Только не художник я... Так, - погулять вышел... cool
А обидеть столь же сложно, (как и просто) как любого.

Так что не стоит бравировать заранее, а то подумаю, что мания величия обуяла! smile


Quote (Непосторонний)
Это ж надо так его ... назвать

Ничего, ничего я не впретензиии!
Мне, может, приятно. Дайте понежиться в лучах...


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."

Сообщение отредактировал Lvovich - Среда, 07 Мар 2007, 10:32
 
zarewnaДата: Вторник, 06 Мар 2007, 22:37 | Сообщение # 24
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (lazarenkanna)
А то Вы все здесь как будто хором поете.

Вместе весело шагать по просторам, по просторам
И, конечно, припевать лучше хором, лучше хором...

Хорошо, что, наконец-то, кто-то соло затянул!


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
НепостороннийДата: Среда, 07 Мар 2007, 06:08 | Сообщение # 25
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Репутация: 3
Статус: Offline
Теперь я понял, откуда происходит слово СОЛОвей! (Вей гнёздышко в одиночку smile )

Где сливаются небо и моря волна,
Где морская вода не солона,
Вот там, мой дружок,
Найдёшь ты Восток,
Самый Восточный Восток. (К.Льюис)


Сообщение отредактировал Непосторонний - Среда, 07 Мар 2007, 06:12
 
CheДата: Среда, 07 Мар 2007, 09:51 | Сообщение # 26
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (lazarenkanna)
У меня полно друзей, которые дни и ночи "сидят" в ИНТЕРНЕТЕ,
а на Пасху включают телевизор , где идет служба Патриарха.
Как им помочь-то?

Цитата № 1 по популярности, браво!

Многие люди до появления интернета дни и ночи "сидели" перед телевизором, а на Пасху переключались на программу, где транслируют службу Патриарха. Вы думаете, это было лучше, менее суррогатно? Люди очень давно нашли массу способов ОБССУррогатить свое общение и обвиртуалить свою жизнь. Ни интеренет, ни компьютер в этом не виноваты. Виноват человек. ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК. А переводить стрелки на железную коробку с проводами и говорить, что она может погубить душу - это, батеньки мои, отмазка на уровне песочницы. Типа - меня отшлепать могут, свалю на кого-нибудь. Скамейка меня ударила - плохая. Ведерко потерялось - плохое. Интернет меня оторвал от друзей, телевизор мне испотрил глазки, правительство сделало меня нечестным, жестоким и равнодушным - плохие, плохие!
Я - ХОРОШИЙ. Главное - найти крайнего. В 21 веке, не отставая от веяний современности, назначим таким крайним интернет.

Отступление от темы №1. Служба не идет по телевизору, она совершается в храме. А по телевизору - транслируют, показывают - лица властей и прочих воротил с их телохранителями, и прочих особо религиозных людей, пришедших засветиться на центровую службу года. Подкрепляя это для убедительности через каждые пять минут посланиями святых отцов современности: "Спонсор показа - такой-то банк..." )

Отступление от темы №2. Любопытно, что слово "Бог" частенько пишут с маленькой буквы, зато "интернет" - как правило, с большой. Или даже так: "ИНТЕРНЕТ" ! Странно при этом, что слово "телевизор" не пишут никогда с большой буквы, хотя тоже паутина, и еще какая! ...


Еще не конец
 
LvovichДата: Среда, 07 Мар 2007, 11:07 | Сообщение # 27
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Хорошо сказал, Шура! exclaim

...

"...Движенье от братства до родства
В преддверье Христова Рождества..."


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
НепостороннийДата: Среда, 07 Мар 2007, 13:55 | Сообщение # 28
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Репутация: 3
Статус: Offline
Молодец, Дима,хорошо сказал smile . Крутое двустрочие...
Quote (lazarenkanna)

У меня полно друзей, которые дни и ночи "сидят" в ИНТЕРНЕТЕ,
а на Пасху включают телевизор , где идет служба Патриарха.
Как им помочь-то?

Транслировать службу по Инету biggrin
Quote (Che)
А по телевизору - транслируют, показывают - лица властей и прочих воротил с их телохранителями, и прочих особо религиозных людей, пришедших засветиться на центровую службу года. Подкрепляя это для убедительности через каждые пять минут посланиями святых отцов современности: "Спонсор показа - такой-то банк..." )

Шура, откуда такое подробное владение информацией? Ты не из тех ли,что подпадАют под цитату №1?


Где сливаются небо и моря волна,
Где морская вода не солона,
Вот там, мой дружок,
Найдёшь ты Восток,
Самый Восточный Восток. (К.Льюис)
 
LvovichДата: Среда, 07 Мар 2007, 16:37 | Сообщение # 29
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Непосторонний)
Молодец, Дима,хорошо сказал . Крутое двустрочие...

Обломись, не я это!

Это Саша Васильев (гр. Сплин), 1994 г.

Жертва талого льда - Пыльная быль(1994)

Он пел, и строка его текла
Печально, как черная река
Звеня, рассыпались зеркала
На лица и блики
И время качало головой
Летая задумчивой совой
Над тем, кто нашел какой-то свой
Путь в мудрые книги
Огонь обжигал его уста
Гитары сухая береста
Пылала, и в запахе костра
Мне слышались крики

А ночь плавно уходила в степь
С ней вместе уходила его тень
Он сам отпустил ее затем,
Чтоб рук не вязала.
Слеза - ожерелье янтаря
Сверкала при свете фонаря,
Как будто заря всходила для
Притихшего зала

Он пел, словно падала слеза,
Он пел, словно шаг, и нет следа,
Он пел, что никого и никогда
Река не держала

Жертва талого льда...

Движенье от братства до родства
В преддверьи Христова Рождества
Цветы и руины торжества
В декабрьской стуже
И ноты сошлись в один узор
И в полночь явился дирижер
И все мы обратили ему взор
И стали послушны

Он пел - мы молились на него,
Он пел - мы плевали на него,
Он пел, и мы не знали никого,
Кто был его лучше

Жертва талого льда...

Сними пальцы с лебединых струн,
Все песни расходятся к утру,
Строка отлетает на ветру
И меркнет в рассвете
Тела, заплетенные в любви,
Сорта драгоценнейших из вин
Крестил сероглазый херувим
Ударами плети

Эй, вы, задержите Новый год,
Часам указав обратный ход
Он спел, спрыгнул с берега на лед
И стал незаметен...

Жертва талого льда...

Он пел, и строка его текла
Печально, как черная река
Звеня, рассыпались зеркала
На лица и блики
И время качало головой
Летая задумчивой совой
Над тем, кто нашел какой-то свой
Путь в мудрые книги
Огонь обжигал его уста
Гитары сухая береста
Пылала, и в запахе костра
Мне слышались крики...


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."

Сообщение отредактировал Lvovich - Среда, 07 Мар 2007, 16:38
 
НепостороннийДата: Среда, 07 Мар 2007, 22:25 | Сообщение # 30
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Репутация: 3
Статус: Offline
Львович,Спасибо за красивый стих Сплина. По-моему – сам стих круче, чем Сплин его поёт.
А жертва талого льда – это когда сосулькой по башке? sad


Где сливаются небо и моря волна,
Где морская вода не солона,
Вот там, мой дружок,
Найдёшь ты Восток,
Самый Восточный Восток. (К.Льюис)
 
Форум » ОБЩЕЕ » Вопросы и ответы » общение
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

Сайт создан в системе uCoz