Форум
Главная Выход Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 25 Апр 2024, 08:07
Вы вошли как Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Che  
Форум » НИЧЕГО, МЫ ЕЩЕ СЫГРАЕМ » Фестиваль "В конце ноября" имени Туве Янссон » Фестиваль "В конце ноября", начало. (Идея и попытка №1 (корпоративный вариант))
Фестиваль "В конце ноября", начало.
CheДата: Понедельник, 25 Сен 2006, 22:16 | Сообщение # 1
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Друзья!

В последнее время многих из нас удручают две вещи.

Во-первых, все наши попытки "затусоваться" не дают ощутимых результатов.
Во-вторых, творческая деятельность некоторых (не всех) заслуживающих внимания самодеятельных музыкантов, входящих в "Дом на облаке", протекает вяло и безжизненно.

В связи с этим спонтанно родилась идея решить обе проблемы одним махом, а именно: совместить грандиозную встречу старых друзей с чем-то типа маленького фестиваля самодеятельной песни.

В результате предварительного мозгового штурма аспекты идеи выглядят следующим образом:

1. Собрать человек 100 или больше общих знакомых (это возможно, т.к. только на концерт в "Археологии" пришло более 40).

2. Собрать несколько творческих единиц, например: "П.Ерохин & friends", "Д.Борисов & friends", "А.Чернышев & friends" и всех прочих, кто захочет выступить и на данный момент не окажется в состоянии глухого запоя или деструктивного депресняка.

3. Снять на 3 дня (пятница, суббота, воскресенье) - в Подмосковье либо не в Подмосковье - какую-нибудь не слишком пафосную базу отдыха. Например, ТАКУЮ или ТАКУЮ (но не обязательно).

4. Завалиться с семьями, детьми и всей колбасней, провести выходные и устроить большой гала-концерт "Дома на облаке", (а попутно поиграть в бильярд, попариться в сауне и т.п.). Короче, приятное с полезным.

Это можно сделать в конце ноября, а если не успеем подготовиться - весной. Не суть важно, а главное - если идея вызовет ваш интерес.

Плюсы - заряд энергии, творческий всплеск, новое интересное дело, прорыв из повседневности, лишняя возможность отдохнуть, встреча с друзьями.

Минусы - для подготовки и организации понадобятся деньги, энергозатраты и трезвый подход в сочетании с долей здорового авантюризма. Инициативная группа понадобится. Также не хочу скрывать от общественности, что авторы идеи - все та же мало заслуживающая доверия компания Чернышев+Борисов.

Однако...

Вот такая идея. Обсудим?



Еще не конец
 
juliaДата: Понедельник, 25 Сен 2006, 23:42 | Сообщение # 2
Сторож
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 4
Статус: Offline
Единственный минус- авторы проекта... wink
 
WhiteДата: Вторник, 26 Сен 2006, 01:40 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Едреный перец! Шура, мое мнение я тебе уже говорил. Оч большое ЗА!!! Только вот сижу чешу репу... Мнеж выпить захочется, а где выпить - там много выпить, ну и т.д. Боюсь некоторые пиплы этого больше не перенесут. confused Да, вот подумал палатку может взять, но вспомнил что в ноябре холодновато... В общем надо что-то с отдельным флигельком biggrin

"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"
 
juliaДата: Вторник, 26 Сен 2006, 09:28 | Сообщение # 4
Сторож
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (White)
В общем надо что-то с отдельным флигельком
Ага, и с бааальшой кроватью. dry
 
LvovichДата: Вторник, 26 Сен 2006, 09:45 | Сообщение # 5
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
В общем и целом - ЗА! Надо только уточнять и калькулировать ресурсы и возможности...

И чтоб у нас творческий запал не отсырел! smile


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
BasistДата: Вторник, 26 Сен 2006, 11:18 | Сообщение # 6
Олдовый ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 3
Статус: Offline
Так давайте созваниваться!

"Не пошутишь - и не весело".
 
juliaДата: Вторник, 26 Сен 2006, 13:05 | Сообщение # 7
Сторож
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 4
Статус: Offline
Львович, береги запал!!! tongue
 
LvovichДата: Вторник, 26 Сен 2006, 17:55 | Сообщение # 8
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (julia)
Львович, береги запал!!!

julia, суши вёсла! tongue


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
CheДата: Вторник, 26 Сен 2006, 19:47 | Сообщение # 9
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Так вот надо такое место, чтобы напившиеся люди могли свободно при желании упасть в номере и уснуть, не боясь простуды, а также чтобы тех, кто не сможет уже сам упасть, можно было разнести по этим самым номерам.

Короче, поконкретнее:

1. В инициативную группу должно войти хотя бы человек 7. Кто хочет и кто реально может? Для всех дело найдется.

2. Кто знает хорошие места? Два предложенных - это так, навскидку, просто для поднятия разговора. В "Снегирьке" дорого и мест мало, хотя местечко приятное, я там был. В пансионате "Университетском" можно разместить хоть батальон, цены сравнительно низкие и шикарная природа - я там тоже был, и там очень хорошо, а главное - близко по духу. Я бы, вообще-то, туда поехал. ДБ предлагает еще в Воскресенском дом отдыха - не знаю, что там, но он знает. Ваши мнения?

3. Ориентировочно - на какую среднюю сумму с человека реально расчитывать? Отсюда будут вытекать и ограничения и предпочтения в выборе места - тоже.

Дальнейшие вопросы также появятся, просто мне уже надо бежать. Пожалуйста, давайте по существу дела. Может выйти нечто клевое, только надо всем приложить реальные усилия.

И! Жесткое требование к входящим в инициативную группу - это быть трезвыми в момент подготовки и проведения мероприятия. Когда все кончится - хоть трава не расти. Но если браться за такое дело, надо, чтоб можно было положиться на людей, потому что и без того геморроя будет достаточно. Нужна КОМАНДА. Поэтому просьба прежде, чем браться за организацию - подумать честно. Кто знает, что у него кишка тонка не напиться в жопень - пусть едет просто в качестве зрителя и оттяжника, как и весь пипл. Без обид. Все по-взрослому.


Еще не конец
 
juliaДата: Вторник, 26 Сен 2006, 20:31 | Сообщение # 10
Сторож
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Lvovich)
julia, суши вёсла!
Хорошо, что не унты.
 
WhiteДата: Среда, 27 Сен 2006, 01:41 | Сообщение # 11
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Che)
И! Жесткое требование к входящим в инициативную группу - это быть трезвыми в момент подготовки и проведения мероприятия. Когда все кончится - хоть трава не расти. Но если браться за такое дело, надо, чтоб можно было положиться на людей, потому что и без того геморроя будет достаточно. Нужна КОМАНДА. Поэтому просьба прежде, чем браться за организацию - подумать честно. Кто знает, что у него кишка тонка не напиться в жопень - пусть едет просто в качестве зрителя и оттяжника, как и весь пипл. Без обид. Все по-взрослому.

Че делать то надо объясни , а там уж и о кишках подумаем. angry


"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"
 
Аня-1Дата: Среда, 27 Сен 2006, 12:06 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
правильно-обьясни,а там скумекаем-мож Дена вам подсунуть

с любовью...
 
CheДата: Понедельник, 23 Окт 2006, 19:39 | Сообщение # 13
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Дима развил бурную деятельность. Но, судя по последним сведениям, денег ему давать опасно. Так что, видимо придется повременить... Чтобы организовать что-то серьезное, одного энтузиазма мало. Организаторы должны быть вменяемыми. Поэтому на ближайшее время отбой. Тем более, что Ерохин свою группу отправил в долгосрочный отпуск, а Чернышев погряз с головой в работе. Подождем. Пусть идея созреет...
Впрочем, если кто-нибудь возьмется за организацию - так хорошо... Просто я уже не рискну в ближайшее время браться за такое дело в том составе, в котором идея родилась. Все поняли, надеюсь. Yellow House.


Еще не конец
 
WhiteДата: Вторник, 24 Окт 2006, 06:10 | Сообщение # 14
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Да Шура, новости твоего последнего сообщения прямо таки собрание отборного "позитива". wacko Фак, да чтож как всегда-то происходит, в то время когда хочется как лучше.

"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"
 
ОлкаДата: Среда, 25 Окт 2006, 17:19 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Che)
1. В инициативную группу должно войти хотя бы человек 7. Кто хочет и кто реально может? Для всех дело найдется.

Жаль, что сразу до конца не дочитала, но Оксана ("один мой знакомый художник" wink )Оч хочет войти в инициативную группу. Может ещё получится, я б её на работе заменила и, если позовут, на оставшиеся 2 дня приехала бы wink (О как!)


Читаю мало - сколько оторву...
 
CheДата: Пятница, 27 Окт 2006, 07:54 | Сообщение # 16
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Сразу прошу прощения у всех, кто заинтересовался фестивалем и ждет, но не дождется его в ближайшее время. Спасибо вам! Все будет...

Появилась свободная минутка, разъясняю ситуацию, чтобы не держать никого в неведении. Фестиваль обязательно состоится, с Божьей помощью, - только не сейчас. Возможно через полгода или через год... Но будет. Просто, видно, не пришла еще пора.

Дело в том, что идея родилась, как я уже говорил, у нас в момент просветления Димы, когда я общался с ним в Сосенках. Она как-то сверху спустилась, эта идея, ее никто не придумывал так, чтобы сидеть, придумывать, дескать - вот, чем бы таким нам заняться, а то прям делать не фига. Наоборот, она как бы выдавилась из под какого-то пресса кромешных дел, еще более кромешной работы, постоянного неуспевания, и как-то раз - вдруг, и сказалась. Вопреки всему. Потому что мне сейчас - и в ближайшие 2-3 месяца - настолько не поднять головы, что браться еще за фестиваль уже даже не смешно. Я честно говоря, надеялся, что Дима сдвинет это дело, а я выступлю этаким отцом-вдохновителем, интернет-куратором и хэдлайнером в концерте. Так, в общем-то все и начало выходить. Надо отдать должное Диме и в очередной раз преклониться перед его энтузиазмом и энергией. Если бы не одно маленькое "если"... Все, наверное, догадываются, о чем это, поэтому я не буду озвучивать более подробно. Однако в результате весь проект ставится под большой удар - по причинам, которые, опять же, всем понятны, - благо уже не по 18 нам лет. Исходя из этого, руководители проекта (в лице меня) выдвигают следующую резолюцию:

1. Отодвинуть сроки проведения фестиваля на 3-4 месяца, более реально - до весны. Чтобы не пороть горячку и дать возможность всем желающим (включая и меня) присоединиться или вернуться в строй. За это время -

1.1. Собрать полноценную инициативную группу из здравомыслящих людей, готовых потратить реальные силы и время на серьезную организацию дела (а не двоих, из которых одному все время некогда, а другой через день пребывает в астрале).
1.2. Инициативной группой серьезно проработать следующие стороны проекта:
а) Место и сроки проведения.
б) Участники.
в) Приглашенные.
г) Программа.
д) Финансы.
е) Транспорт.
ж) Безопасность.
з) PR.
1.3. Членам инициативной группы продумать и распределить вытекающие обязанности.
1.4. Все организовать.
1.5. Выступающим хорошенько отрепетировать!!!

2. Считать отсрочку разумным и необходимым средством для достойной подготовки фестиваля, потому что халявы мы видели достаточно, участвовали в ней и создавали ее сами, и от нее уже не так много радости, а геморроя иногда больше.

3. В этой теме предлагаю тем, кто хочет войти в инициативную группу, заявить о себе. Желательно указать, за какие задачи предпочтительно хотелось бы (и моглось) отвечать.

4. С Богом.

-------------------------------------------------------------
Со своей стороны я, как уже говорилось, обеспечу освещение проекта и координацию в интернете.

Александр Чернышев.

(с) Фестиваль "В Конце Ноября" имени Туве Янссон.


Еще не конец
 
LvovichДата: Пятница, 27 Окт 2006, 09:06 | Сообщение # 17
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Пожуём - увидим. Главное - приложить максимум усилий, дабы это благое начинание довести до реализации (заметьте - не до КОНЦА, а до РЕАЛИЗАЦИИ!)

P.S. Вам бы, Шурик Дмитриевич, приказы по дивизии писать... biggrin biggrin biggrin


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
Аня-1Дата: Пятница, 27 Окт 2006, 21:50 | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Жаль....Диму пора выселять из астрала biggrin

с любовью...
 
ВалераДата: Пятница, 27 Окт 2006, 22:54 | Сообщение # 19
Старший ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Думаю безполизняк, это пермонентное состояние сколько лет мы его знаем cry Не вогнев будь сказыно. Но seljavi.

посторонись ахинею несу.
 
WhiteДата: Суббота, 28 Окт 2006, 21:03 | Сообщение # 20
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Могу на время заменить Димку в астрале! biggrin Только он скорее всего место не уступит.
На самом деле наверное чем-то смогу помочь, но пока не знаю чем. У меня похоже до февраля месяца также полный аврал.


"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"
 
CheДата: Пятница, 10 Ноя 2006, 03:34 | Сообщение # 21
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (julia)
Единственный минус- авторы проекта...

Юлину фразу, которая стала своего рода эпиграфом к этой теме, можно использовать и вместо фразы "Продолжение следует". biggrin Однако...
Валера, наджеды умирают но не сдаются.


Еще не конец
 
zarewnaДата: Пятница, 10 Ноя 2006, 12:10 | Сообщение # 22
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Che)
Валера, наджеды умирают но не сдаются.

Надежды не умирают! Просто хорошо бы научиться различать такие вещи как: желания, надежды и ложные надежды... Так вот - умирают ложные надежды...Тута им и дорога tongue

Добавлено (2006-11-10, 12:10 Pm)
---------------------------------------------
Опечатка: не тута , а ТУДА..., а куда они сами знают.... wacko


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
LvovichДата: Пятница, 10 Ноя 2006, 12:18 | Сообщение # 23
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zarewna)
умирают ложные надежды...

Не-а! Все надежды умирают, ибо все они ложные. И сбывается всегда не то на что надеялись изначально, да и сбывается не так, как представлялось... cool


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
ОлкаДата: Пятница, 10 Ноя 2006, 18:19 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lvovich)
Не-а! Все надежды умирают, ибо все они ложные. И сбывается всегда не то на что надеялись изначально, да и сбывается не так, как представлялось...

НАверно надо учиться ПРАВИЛЬНО надеяться happy или, как я называю этот процесс - "лепка событий", или как в фильме - "материализация чувственных идей", О Как! exclaim (это будто указательный палец, вроде как - ЭВРИКА - и глаза в небо, а палец - вверх)


Читаю мало - сколько оторву...

Сообщение отредактировал Олка - Пятница, 10 Ноя 2006, 18:20
 
LvovichДата: Пятница, 10 Ноя 2006, 18:28 | Сообщение # 25
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Олка)
глаза в небо, а палец - вверх

Какой палец то? biggrin


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
ОлкаДата: Пятница, 10 Ноя 2006, 18:33 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Да любой cool , для меня - абсолютно любой, потому что я - Оля ПАЛЬЦЕВА cool

Читаю мало - сколько оторву...
 
Форум » НИЧЕГО, МЫ ЕЩЕ СЫГРАЕМ » Фестиваль "В конце ноября" имени Туве Янссон » Фестиваль "В конце ноября", начало. (Идея и попытка №1 (корпоративный вариант))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Сайт создан в системе uCoz