Форум
Главная Выход Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Четверг, 25 Апр 2024, 18:30
Вы вошли как Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lvovich, Che  
Форум » ОБЩЕЕ » Всякое-такое » пощекатаю нервы любителям работать на PC... (Vista и ее внутренняя система "безопасности")
пощекатаю нервы любителям работать на PC...
GeneralДата: Суббота, 13 Янв 2007, 21:33 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Компания Microsoft призналась, что одним из партнеров принимавшим участие в разработке операционной системы Windows Vista является Агентство Национальной безопасности США, более известная как организация, занимающаяся подслушиванием иностранных чиновников и американских граждан, как часть новой стратегии администрации Буша в борьбе с терроризмом.

Агентство призналось, что помогало усовершенствованию безопасности новой операционной системы Microsoft – чтобы “защитить ее от червей, Троянов и других коварных компьютерных злоумышленников”

“Наша цель состоит в том, чтобы каждому помочь с безопасностью” – сказал Тони В. Саджер, руководитель управления анализа
уязвимостей и операций.

В результате влияние АНБ огромно – операционная система Windows установлена более чем на 90% рабочих станциях в мире, и Vista, релиз которой назначен на 30 января, согласно прогнозам аналитиков, будет использоваться более чем на 600 миллионах компьютерах к 2010 году.

По утверждению NSA, для проверки Windows Vista использовались 2 команды – “красная команда ” и “голубая команда ”. Красная команда, например, выступала в роли “Решительного, технически грамотного противника”, чтобы перехватить, изменить или украсть информацию. Синяя же команда помогала системным администраторам Департамента Безопасности в настройке Vista.

В Microsoft заявили, что это уже не первый случай, когда компания обращается в АНБ. На протяжении четырех лет, Microsoft использовало шпионское агентство для экспертизы безопасности других операционных систем, включая Windows XP и Windows 2003 для корпоративных клиентов.

about


:: Final Cut Pro 6 Level 1 certificate::
:: MAYA certificate::
 
demiusДата: Суббота, 22 Авг 2009, 12:39 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну и что?
Другое дело, что согласно законодательству США, запрещено шифровать информацию шифрами, которые неподвластны спецслужбам США.
Поэтому создатели программ, связанных с шифрованием информации, например SSH, всегда при установке предупреждают об этом.


Джаз, заведенный в пять утра
На старой газовой плите…
© Адриан и Александр
 
Форум » ОБЩЕЕ » Всякое-такое » пощекатаю нервы любителям работать на PC... (Vista и ее внутренняя система "безопасности")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 

Сайт создан в системе uCoz