Форум
Главная Выход Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 03 Май 2024, 06:11
Вы вошли как Гость
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Che, Lvovich  
Форум » ИССКУСТВО » Искусство и жизнь » Эмоции творческого человека.
Эмоции творческого человека.
LvovichДата: Вторник, 30 Май 2006, 09:12 | Сообщение # 31
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zarewna)
у них все ЧЕРЕЗ КРАЙ

Скорее всего это можно сказать об их произведениях.


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
WhiteДата: Вторник, 30 Май 2006, 12:26 | Сообщение # 32
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Всякие они бывают! Подвел черту. biggrin

"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"
 
LvovichДата: Вторник, 30 Май 2006, 13:13 | Сообщение # 33
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Поддержал черту! biggrin

"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
juliaДата: Вторник, 30 Май 2006, 15:40 | Сообщение # 34
Сторож
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 4
Статус: Offline
...была подведена черта,
а за чертою, что обидно,
не было видно ни черта.
 
WhiteДата: Вторник, 30 Май 2006, 17:36 | Сообщение # 35
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (julia)
...была подведена черта,
а за чертою, что обидно,
не было видно ни черта.

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! biggrin

Добавлено (2006-05-30, 5:36 Pm)
---------------------------------------------
А вообще-то странная тема, безусловно творческие люди эмоциональны, а результат их эмоций - их работы, как выплеск. Насчет отличий в эмоциональности людей творческих и нетворческих ничего сказать не могу, потому что не знаю. Это надо как-то сравнивать, а если учесть что все люди абсолютно разные, то сравнение становится невозможным. Просто одни, как я думаю, могут выражать себя через-стихи, рисунки музыку, а другие нет.


"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"
 
LvovichДата: Вторник, 30 Май 2006, 18:10 | Сообщение # 36
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (White)
одни, как я думаю, могут выражать себя через-стихи, рисунки музыку, а другие нет.

Или просто не считают это нужным...


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
juliaДата: Вторник, 30 Май 2006, 18:17 | Сообщение # 37
Сторож
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (julia)
...была подведена черта,
а за чертою, что обидно,
не было видно ни черта

Это Игорь Белый.
 
CheДата: Суббота, 09 Дек 2006, 02:16 | Сообщение # 38
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Интересно, как-нибудь свидетельствует об эмоциях творческого человека такое наблюдение, что на нашем форуме самая популярная тема - ххх непечатные языки?

Еще не конец
 
zarewnaДата: Воскресенье, 10 Дек 2006, 02:24 | Сообщение # 39
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (White)
Валера, ты почему то зол на меня, я так понимаю... Зря наверное...

Хорошо бы задавать вопросы в "Вопросах друг другу"... А то Валера редко заходит в эту тему, и как он тебе ответит на твое предположение? А интересно же ... cool

Quote (Che)
что на нашем форуме самая популярная тема - ххх непечатные языки?

Ну, уж так и самая...

Недавно одна моя знакомая проходила мимо одного приличного музыкального заведения... А потом рассказывает мне:
- Представляешь! Музыканты! А стоят матом ругаются! wacko
А Я ей:
- Представляю только то - какое хорошое мнение у тебя о музыкантах... sad


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
WhiteДата: Воскресенье, 10 Дек 2006, 05:54 | Сообщение # 40
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zarewna)
А интересно же ...

Меньше знаешь - крепче спишь. Не забывай про это. biggrin wink
Quote (zarewna)
Недавно одна моя знакомая проходила мимо одного приличного музыкального заведения... А потом рассказывает мне:
- Представляешь! Музыканты! А стоят матом ругаются!
А Я ей:
- Представляю только то - какое хорошое мнение у тебя о музыкантах...

И что? Мне так кажется, что музыкантам важно играть хорошо и с душой, а на каком языке они общаются это их личное дело... И снова, приличия человеческие не определяются тем матюгаешься ты или нет. Делами, делами они определяются, е_ _нть.
Как там кто-то сказал, не помню дословно, что самые большие преступления творятся с умными лицами, Шура поправь, смысл помню, а дословно нет. Да оглянись вокруг, сколько "больших" мерзавцев с манерами интеллигентов вокруг. angry


"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"
 
CheДата: Воскресенье, 10 Дек 2006, 06:19 | Сообщение # 41
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (White)
самые большие преступления творятся с умными лицами, Шура поправь, смысл помню, а дословно нет. Да оглянись вокруг, сколько "больших" мерзавцев с манерами интеллигентов вокруг.

Самые_большие_глупости._А_в_общем_ты_прав.Так_вот_да_здравствуют_эмоции,
_потому_что_они_свойственны_человеку...


Еще не конец
 
zarewnaДата: Воскресенье, 10 Дек 2006, 15:34 | Сообщение # 42
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
А, может быть не плохо, научиться управлять своими эмоциями? И проявлять те или иные лишь к месту, в определенных подходящих обстоятельствах? cry
И так же на счет мата...
На мой взляд, он уместен в напряженной обстановке! Когда уже не можешь ничего сказать...Эмоции раскалены...А по морде дать не можешь... Вот тогда он и вырывается..
А пременять его повсеместно и повседневно...? Русский язык прекрасен! В этом еще больше убеждаешься, когда изучаешь иностранные...



"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
WhiteДата: Воскресенье, 10 Дек 2006, 18:23 | Сообщение # 43
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zarewna)
На мой взляд, он уместен в напряженной обстановке! Когда уже не можешь ничего сказать...Эмоции раскалены...А по морде дать не можешь... Вот тогда он и вырывается..

Маленький совет, если не можешь дать по морде то и матерится не следует в такой ситуации, последствия непредсказуемы... Морально ты не всякого этим задавишь, а вот п_ _ _ _ лей схватить запросто можно. smile
Quote (zarewna)
А пременять его повсеместно и повседневно...? Русский язык прекрасен! В этом еще больше убеждаешься, когда изучаешь иностранные...

Это вроде уже обсуждалось все?
Извени в своем ответе ты ничего нового не сказала, и насчет эмоций, и насчет мата, все прекрасно все знают... Между прочим из эмоций состоит вся наша жизнь. И опять же каким способом выражать свои эмоции - личное дело каждого персонажа, к месту - не к месту, зло - добро ну и т.д. это много от чего в человеке зависит... Не нравится тебе мат - не матерись, никто не заставляет, ты так же как каждый человек - единственный в своем роде мир, со своими пустынями и оазисами, тараканами и птицами, болотами и океанами.(я в духовном смысле имею ввиду) И правила существования твоего мира - персональные. Есть безусловно для всех границы, которые переступать не следует при всей индивидуальности, другое дело - одни это понимают, другие - нет или даже наоборот вопреки идут.
Вот тебе параллель для наглядности земля, ну и допустим плутон. Так и люди одни цветут для многих акромя себя, а другие так и вращаются в темноте и холоде, и могут заинтересовать только лишь паталогоанатомов при вскрытии.

Добавлено (2006-12-10, 6:23 Pm)
---------------------------------------------
А искусство просто обязанно быть эмоциональным, иначе это гавно, а не искусство.


"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"

Сообщение отредактировал White - Воскресенье, 10 Дек 2006, 16:31
 
ВалераДата: Воскресенье, 10 Дек 2006, 18:35 | Сообщение # 44
Старший ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
zarewna То что человек ругается, это всего лишь признак невоспитанности. Но всё же при этом, можно быть не плохим музыкантом. Не соглашусь с White пусть посмотрит Булгакова. Собачье сердце. И сравнит персонаж, профессора Преображенского, и Шарикова. Другое дело, если в среде музыкантов это допустимо, и это их устраиваит, то пусть ругаются Плохо что каждый человек мир, со своими пустынями и оазисами, не хочет облагораживать эти пустыни на радость себе и людям. Только с умом. И речь не идёт о чистоплюйстве
На последок анекдот в тему. Идёт по улице интеллигент, на встречу ему гопник. Поравнявшись друг с другом, гопник бьёт интеллигента под дых. Интеллигент корчится от боли. Гопник ой ой ой какие мы нежные.

Посторонись ахинею несу.
wink


посторонись ахинею несу.
 
zarewnaДата: Воскресенье, 10 Дек 2006, 19:13 | Сообщение # 45
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (White)
Маленький совет,

Воспользуюсь...Однако, лучше бы не понадобилось....

Quote (White)
А искусство просто обязанно быть эмоциональным,

Во-во...Последняя ссылка твоя в теме "Кто такой художник?" тому подтверждение... smile
Много эмоций....(художники-украинцы)


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
WhiteДата: Воскресенье, 10 Дек 2006, 19:37 | Сообщение # 46
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Валера)
Не соглашусь с White пусть посмотрит Булгакова. Собачье сердце. И сравнит персонаж, профессора Преображенского, и Шарикова.

Валера, тут я бы сказал, два крайних проявления - хамства и воспитанности. Другое дело что Преображенские уходят в историю, а Шариковых вокруг... ну очень много.
А насчет воспитанности, это отдельный разговор.
Вообще - главное в меру и к месту...

Добавлено (2006-12-10, 7:37 Pm)
---------------------------------------------
Quote (zarewna)
Воспользуюсь...Однако, лучше бы не понадобилось....

Дай Бог


"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"
 
ВалераДата: Воскресенье, 10 Дек 2006, 23:43 | Сообщение # 47
Старший ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
на данный момент мне этого достаточно biggrin

посторонись ахинею несу.
 
zarewnaДата: Среда, 13 Дек 2006, 22:43 | Сообщение # 48
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
В одной темке уже упоминались кое-какие заповеди... wacko
А здесь хочу поместить "заповеди" соответствующие этой теме... wink (Мои раскопки из Инета):
Десять заповедей о том, как ладить с людьми smile
1. Остерегайтесь "заносов" вашего языка, всегда говорите меньше, чем у вас на уме. Разрабатывайте спокойные, убедительные интонации голоса. Как вы говорите, часто важнее, чем то, что вы говорите.
2. Не давайте много обещаний, а данные старайтесь исполнить, чего бы это не стоило.
3. Никогда не упускайте возможности сказать доброе, ободряющее слово кому-то или о ком-то. Цените хорошую работу, независимо от того, кто ее исполнил. Если необходима критика, критикуйте конструктивно, не обижая.
4. Проявляйте интерес к другим: их цели, их работе, их дому и семье. Радуйтесь с теми, кто весел, и скорбите с теми, кто страдает. Пусть каждый, кого вы встречаете, чувствует, что вы относитесь к нему с уважением.
5. Будьте радостны. Не взваливайте на окружающих груз депрессии, посвящая их в ваши мелкие недомогания и разочарования. Помните, что каждый несет груз свой.
6. Пусть ваш разум будет открыт. Спорьте, но не ссорьтесь. Признак блестящего ума уметь быть несогласным, и не прослыть спорщиком.
7. Пусть ваши добродетели, если они ул. вас есть, говорят сами за себя. Не говорить о недостатках других. Не поддерживайте сплетен. Это трата драгоценного времени, и может быть разрушительным.
8. Помните о чувствах других. Остроумие и юмор над другим редко стоят чего-то и могут ранить человека в самый неожиданный момент.
9. Не обращайте внимания на злобные высказывания о вас. Помните, человек, который несет вам эту весть, может оказаться и самым лучшим "докладчиком" в мире. Просто живите так, чтобы ему никто не поверил. Нервы, которые не в порядке и плохое пищеварение - частая причина ответных агрессивных "нападок".
10. Не будьте слишком восхищены тем, что вы имеете. Старайтесь делать лучшее и будьте терпеливы. Забудьте о себе, пусть другие помнят. Такой успех намного приятнее.


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
WhiteДата: Среда, 20 Дек 2006, 00:20 | Сообщение # 49
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Извеняюсь, но все это бред... Мои выводы... Я б этому автору еще одну "заповедь" вкатал - не советуй фигни. Со всеми людьми все равно не поладишь, а чтоб эти дурацкие правила действовали, надо чтоб каждый их придерживался, а то получается ты пытаешься жить в ладу и мире, а тебя просто пользуют как туалетную бумагу: подтерлись - выкинули. ... Вообще уже давно есть заповеди по которым стоило бы жить! А эти долбаные советы недоделанных психологов...

[Прошу прощения, из-за глюка во время упорядочения форума несколько сообщений было утеряно. Данное сообщение восстановлено частично. Che.]


"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"

Сообщение отредактировал Che - Среда, 20 Дек 2006, 01:07
 
CheДата: Среда, 20 Дек 2006, 00:20 | Сообщение # 50
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (White)
Извеняюсь, но все это бред... Мои выводы... Я б этому автору еще одну "заповедь" вкатал - не советуй фигни. Со всеми людьми все равно не поладишь, а чтоб эти дурацкие правила действовали, надо чтоб каждый их придерживался, а то получается ты пытаешься жить в ладу и мире, а тебя просто пользуют как туалетную бумагу: подтерлись - выкинули. ... Вообще уже давно есть заповеди по которым стоило бы жить! А эти долбаные советы недоделанных психологов...

Ну почему же бред? Многие из перечисленных Царевной правил очень даже разумны, а некоторые почти являются цитатами тех самых заповедей, которые ты превознес. Хотя я тоже не особый любитель этих расплодившихся третьесортных клонов Д.Карнеги. Да не о них речь!
А по поводу боязни, что об тебя вытрут ноги - так что? Если будешь жить по тем заповедям, настоящим - так об тебя ноги вытрут еще вернее. А то и к столбу приколотят. Так что фактически ты сказал следущее: "Вот пусть все сначала станут белыми-пушистыми и обещают, что не обидят меня, а там и я для вас постараюсь" Не правда ли, так выходит?..
Так и кто же начнет первым?..

Quote (zarewna)
А, может быть не плохо, научиться управлять своими эмоциями? И проявлять те или иные лишь к месту, в определенных подходящих обстоятельствах?

Я думаю, ты сама понимаешь, насколько это почти нереальная задача. Именно в тех случаях, когда эмоции выходят из-под контроля, буквально разрывают тебя на части - именно тогда и нужно бы во что бы то ни стало совладать с ними... Но они же вышли из-под контроля, как было сказано, - а, раз вышли, - по определению ими управлять никак не выходит. Река понесла тебя... Все. Что случилось, то случилось. Теперь единственный вопрос не как управлять эмоциями, а как потом жить с тем, что ты натворил в минуты их разгула. Апостол говорит: "Дано мне жало в плоть, ангел сатаны - удручать меня, чтобы я не превозносился" и "Доброе, что хочу, - не делаю, а злое, что ненавижу, - то творю."
...Иначе бы все, кто захочет, давно стали святыми...


Еще не конец

Сообщение отредактировал Che - Среда, 20 Дек 2006, 01:08
 
zarewnaДата: Среда, 20 Дек 2006, 00:20 | Сообщение # 51
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (White)
Очень ты последовательности любишь.

Скрывать не стану. Люблю...Очень многое хочется понять, во многом разобраться...

Например, а чем же в сущности отличаются эмоции творческого человека от эмоций, скажем компьютерщика? или бизнесмена?
Теперь сама же и попытаюсь ответить…
Эмоции для творческого человека так же необходимы как кисти и краски. Посредством инструментов «творец» выражает свои эмоции, переживания. Например, «творец» агрессивный человек – так он и будет выражать свою агрессию…Сексуально озабоченный – свою озабоченность…Нетерпеливый – так он и дело до конца не доведет.
Например, Орест Кипренский стал знаменитым, когда достиг мастерства в живописи только в сочетании с эмоциональным содержанием портретов. Когда же приехав в Италию, стал подражать в технике итальянцам, то на последнее уже не обращал внимание…И это стало началом его заката…А к концу жизни уже ни он управлял эмоциями, а они им…
(Конечно, это Я все вычитала…)

И все же, не понимаю, что ж так некоторых задели эти «заповеди»? Да еще упоминание Карнеги… У него что-то о человечности где-то есть? О бережном отношении к другим?…
Скоро перейду к теме культурно-нравственной…Думаю, моя задумка станет вам более понятна…


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
LvovichДата: Среда, 20 Дек 2006, 00:20 | Сообщение # 52
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
..."Зачем ты делаешь мне зло, ведь я не делал тебе добра"...
Плавали - знаем... Был у меня один знакомый, который при встрече, здороваясь, приветствовал: "Ну давай, жалуйся...."

Ребята, а мы от темы не отклонились? zarewna вот заповеди выложила... Не знаю, может без "внешних" заповедей, тот, кто внутри себя их не имеет, не может? А так просто ещё один инструмент управления социумом...

КАКОВЫ, ПО-ВАШЕМУ МНЕНИЮ, ЗАПОВЕДИ ХУДОЖНИКА (В ШИРОКОМ СМЫСЛЕ - ТВОРЧЕСКОЙ ЛИЧНОСТИ)?

Наверное, так к теме ближе будет, коль уж так всё повернули...


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."

Сообщение отредактировал Lvovich - Четверг, 14 Дек 2006, 10:09
 
zarewnaДата: Среда, 20 Дек 2006, 00:20 | Сообщение # 53
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
ОООООООООО! Не ожидала такой дискуссии...

Сначала хочу сказать Che о третьесортных Карнеги.... У них цели "немножко" другие...
А здесь явно прослеживается цель - если хочешь чтобы тебя окружали спокойные люди - успокойся сам! Люди же чаще вопринимают не слова, которые ты говоришь, а интонацию или же эмоции...Это понятно...А если кто-то считает что настоящая жизнь - это бурление эмоций, чаще всего негативных(недовольство, зависть,разборки...) - то это их право...
Один мой умнейший знакомый говорит так:"Не важно что делают тебе люди, важно, что делаешь им ты..."

Заповеди художника?
Наверное они должны складываться из осознания художником той ответственности за свои "художества"...
Знаете, есть очень тонкие натуры, которые чувствуют с какими эмоциями художник творил...
И вот, Я думаю, не является ли целью художника - чтобы хоть одна душа человеческая это ощутила? wink


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
CheДата: Среда, 20 Дек 2006, 01:13 | Сообщение # 54
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (zarewna)
Заповеди художника?
Наверное они должны складываться из осознания художником той ответственности за свои "художества"...

Прямо в точку. Я бы сказал, что это первая и главная заповедь. А вторая - не врать (в творчестве, имеется в виду)...

Quote (zarewna)
Знаете, есть очень тонкие натуры, которые чувствуют с какими эмоциями художник творил...
И вот, Я думаю, не является ли целью художника - чтобы хоть одна душа человеческая это ощутила?

Может и, цель. Только бывает, что когда эмоция тобой владеет, ты не ставишь перед собой никаких целей. На то ты и художник, на то и дан художнику творческий экстаз. А вот потом уже, да - ты можешь задумываться о целях. Я бы сказал, что донести свою будущую эмоцию до кого-нибудь - это цель профессиональной подготовки художника, предшествующей творческому акту. А в момент вдохновения у него цель единственная, как у серфера, - доплыть туда, куда несет волна, и задача одна - удержаться на волне... Да и то, он все это вряд ли осознает в этот момент.

Quote (zarewna)
И все же, не понимаю, что ж так некоторых задели эти «заповеди»? Да еще упоминание Карнеги… У него что-то о человечности где-то есть? О бережном отношении к другим?…

Выскажу мнение, хотя меня не задели. biggrin Дело не в том, хороши или плохи рецепты упомянутых Вайтом "негодных докторов". Как раз они, чаще всего, кажутся разумными людьми... Все тебе объяснят... И каждый так и норовит книжку издать и продавать повсюду. Да Бог с ними, пускай. ... Ха, если б все так просто решалось... Да никто ж не вчера родился. То, что они пытаются подать в виде своего личного откровения, известно людям многие тысячелетия... А толку ?!!
Не проблема узнать заповеди. Проблема - исполнять.
Особенно, если ты псих или алкоголик - как всякий нормальный творческий человек. smile


Еще не конец
 
ВалераДата: Среда, 20 Дек 2006, 21:30 | Сообщение # 55
Старший ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
По поводу сообщённого zarewnoi, соглашусь. Заповеди даны чтобы человек оставался человеком. в подлинном понимании этого слова. А человек это написавший, хотел наверное показать что можно взглянуть на избитые заповеди чуть – чуть по новому Карнеги мне это совершенно не напоминает. Они не чуть не противоречат тем заповедям. А очень во многом созвучны с ними. Классик сказал «Если Бога нет то всё позволено», так вот мне кажется мировоззрение, и миропонимание это во многом определяет.

Посторонись ахинею несу.


посторонись ахинею несу.
 
zarewnaДата: Четверг, 21 Дек 2006, 00:05 | Сообщение # 56
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
Валера, очень мудренно...Например, это
Quote (Валера)
что можно взглянуть на избитые заповеди чуть – чуть по новому

Или вот это
Quote (Валера)
Классик сказал «Если Бога нет то всё позволено», так вот мне кажется мировоззрение, и миропонимание это во многом определяет.
...
Если не сложно - растолкуй! cry


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
juliaДата: Четверг, 21 Дек 2006, 17:05 | Сообщение # 57
Сторож
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 4
Статус: Offline
biggrin Валера, загибаешь!
 
ВалераДата: Четверг, 21 Дек 2006, 23:30 | Сообщение # 58
Старший ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Zarewna. Избитые, значит все знают. у всех на устах, все читали. Источник известен.

Вторая цитата Достоевский Братья Карамазовы.

Посторонись ахинею несу.
smile


посторонись ахинею несу.
 
CheДата: Вторник, 02 Янв 2007, 18:22 | Сообщение # 59
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Я заметил, что если сильно и долго физически уставать, либо, например - не высыпаться, то эмоции как бы притупляются, во всяком случае, остается меньше сил на их проявление. А творческие силы, напротив - часто растут. Можно попробовать взять на вооружение... wacko

Еще не конец
 
zarewnaДата: Воскресенье, 11 Мар 2007, 11:23 | Сообщение # 60
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Che)
А творческие силы, напротив - часто растут.

А может быть лучше просто - хорошенько выспаться...Читала где-то, что если не спать суток пять, то можно увидеть свой мозг! smile Так вот, у одной тетеньки, специально себя до этого доведшей, мозг оказался голубым...Да,проблема была- вернуть закатившиеся глаза на место... biggrin

Добавлено (2007-03-11, 11:23 Am)
---------------------------------------------
Ура! И все же Я нашла в литературе: что эмоции творческой личности отличаются от эмоций обывателя!
Это связано с понятием "тонкая натура".... tongue


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
Форум » ИССКУСТВО » Искусство и жизнь » Эмоции творческого человека.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 

Сайт создан в системе uCoz