Форум
Главная Выход Регистрация

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Текущая дата: Пятница, 26 Апр 2024, 19:31
Вы вошли как Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Che  
Форум » ИССКУСТВО » Изобразительное искусство » Презентация
Презентация
WhiteДата: Вторник, 23 Янв 2007, 10:25 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме презентировать новые работы, наброски к ним и т.д. Касается всего творчества, не только художеств... smile

"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"
 
WhiteДата: Вторник, 23 Янв 2007, 10:37 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот набросок "Братская любовь" называется. Обнявшись они зарезали друг друга.... dry

Добавлено (2007-01-23, 10:37 Am)
---------------------------------------------
Это в тему "Маски". Формат приблизительно А3, в фотожопе ровнять слои не хотелось. Для общего представления наверное достаточно и так!

Прикрепления: 22461377.jpg (70.2 Kb)


"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"
 
CheДата: Вторник, 23 Янв 2007, 14:11 | Сообщение # 3
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
White, а высказывать соображения по поводу выставленного допускается?

Еще не конец
 
WhiteДата: Вторник, 23 Янв 2007, 16:36 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Che)
White, а высказывать соображения по поводу выставленного допускается?

Безусловно - ДА!


"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"
 
juliaДата: Вторник, 23 Янв 2007, 18:44 | Сообщение # 5
Сторож
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 4
Статус: Offline
Что навело тебя на такую веселую тему? sad
 
zarewnaДата: Среда, 24 Янв 2007, 01:25 | Сообщение # 6
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
Сначала Я не заметила, что братья зарезали друг друга…
Поэтому, первое, что пришло в голову при прочтении названия – это история о Каине и Авеле…Потом попыталась вспомнить еще подобные примеры «любви». Например, история об Иосифе, которого родные братья сбросили живым в колодец…Везде движущей силой для таких поступков была зависть. Что другого возлюбили более…Т.е. одна сторона всегда пострадавшая…
В твоем случае, Я думаю, это не итог – это жизнь-борьба…Родные ранят друг друга…
Но тот, кто больше возлюбил, страдает больше…
Поэтому, тема нормальная…Все же того, который к нам лицом мне жальче…А этот спиной подлее…Понятно, это мои фантазии.
На мой взгляд, довольно жизненно…
Но Я знала в реальности брата, который на подлости своего родного не мог ответить подлостью…А находил утешение в алкоголе…Мне очень жаль. Получается, что он слабак…? Но уж лучше быть слабаком, чем подлецом.
Вот к каким размышлениям привели твои наброски!


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
WhiteДата: Среда, 24 Янв 2007, 19:19 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (julia)
Что навело тебя на такую веселую тему?

Жизнь... sad
Quote (zarewna)
Получается, что он слабак…?

Нет он не слабак. Это самое сложное делать так как он поступает!...
Quote (zarewna)
Вот к каким размышлениям привели твои наброски!

А вот это то что мне важнее всего - заставить задуматься! Может через это стать лучше? Я РАД!!!


"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"
 
WhiteДата: Четверг, 01 Фев 2007, 03:58 | Сообщение # 8
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот еще тема "Моя Голгофа" называется предварительно или "Прощай", тема в моем мозгу такая, что у каждого человека есть своя Голгофа.... Смотрите, говорите, принимаются предложения по названию! Рисунок порой не очень, но это потому что сие "фиксация" темы причем обычно в состоянии в "ЖОПУ", и еще потому что у меня уже лет как 8 не было натуры, рисовал не каждый день. План на будущее - переезжаю к себе в Посад, за полгода-год восстановлюсь и буду все идеи воплощать в более значимом виде. Мне важно мнение народа, это вообще стоит того или лучше положить уже на все... Кроме девченок(которые в отличие от остальных высказались), ххотелось услышать мнения Че, Львовича, Басиста, Валеры, No Name-а и всех остальных. К томуже тема создана для всех... А то White выступает в основном в двух темах им же и созданных. Практически - Публичный монолог получается...
Прикрепления: 74579872.jpg (79.0 Kb)


"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"

Сообщение отредактировал White - Четверг, 01 Фев 2007, 03:59
 
WhiteДата: Четверг, 01 Фев 2007, 04:17 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот более интересный вариант, можно было бы сразу так сделать, но так как под рукой только карандашь и бумага, то сей вариант отФотожопленый

Добавлено (2007-02-01, 4:17 Am)
---------------------------------------------
И между просим именно такую тему я хотел бы "видеть" на своей могиле, так что те кто меня переживет Вам завещение... В Посаде со временем может получится воплотить идею в скульптурую группу... Посмотрим.... А вообще - планов - ГРОМАДЬЕ!!!

Прикрепления: 80189383.jpg (69.1 Kb)


"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"
 
CheДата: Четверг, 01 Фев 2007, 17:00 | Сообщение # 10
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
С братьями клево. Очень в тему современности. Единственно что.
Они же ведь обнимаются, по идее?.. Объятия должны быть этакие дружеские, а тут они у тебя как будто друг друга "зафиксировали" для нанесения контрольного удара. biggrin

И ты, наверно, как-то потом "усугубишь" именно момент облома? Т.е. человек, готовящий предательство, с одной стороны, изображает братские чувства и должен, допустим, выглядеть приветливо и преувеличенно радушно, хоть и видно, что он врет. А с другой стороны, сам-то он предательства, может, и не ждет, т.к. считает себя хитрее. Поэтому его настигает внезапный ужас от осознания того, что он сражен точно так же. Вот такая гамма чувств, которую как-то бы показать было очень здорово. Или у тебя какие-то еще соображения по психологическому портрету и мотивации этих перцев, - но, все равно, задача очень сложная, интересная, и далеко выходящая за рамки анатомических и пластических задач. Вообще, можно считать, что это в каком-то смысле один и тот же человек...

Про Голгофу - в его позе, как он идет, и в жесте руки видится некая залихватскость. Как раз на тебя это очень похоже. Так что здорово.


Еще не конец
 
ВалераДата: Четверг, 01 Фев 2007, 23:51 | Сообщение # 11
Старший ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласен с Шурой братья неплохой набросок. Второй техника нечего, смысла и настроения неуловил. На Голгофу так не идут.

посторонись ахинею несу.
 
WhiteДата: Пятница, 02 Фев 2007, 19:44 | Сообщение # 12
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот еще! "Мой Христос" называется, много еще не хватает, вообще работа живописная предполагается

Добавлено (2007-02-02, 0:12 Am)
---------------------------------------------
Хотелось еще слез нарисовать, но они все опошлили бы...

Добавлено (2007-02-02, 2:13 Pm)
---------------------------------------------
А может - нет? Смысла придали бы...

Добавлено (2007-02-02, 7:44 Pm)
---------------------------------------------
Братцы - СПАСИБО!!! Очень конструктивно и по делу. Che - ТЫ СУПЕР! С Влерой кое в чем позволю не согласится. Дело в том что каждого ждет своя Голгофа, а то как он к ней подойдет лично от чела зависит, но... твое замечание дает мне право сделать еще одну рабрту на эту тему... Спасибо ребяты ВЫ замечаете то что порой не видится в процессе! Я - рисую, ВЫ - подмечаете... И если я когда-нибудь выставлятся буду, ВЫ будете в соавторах, т.к. все это очень ценно!!!

Прикрепления: 31897344.jpg (82.6 Kb)


"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"
 
juliaДата: Пятница, 02 Фев 2007, 21:00 | Сообщение # 13
Сторож
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 4
Статус: Offline
Не забудь и музе налить с гонорара.
 
НепостороннийДата: Пятница, 02 Фев 2007, 23:32 | Сообщение # 14
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Репутация: 3
Статус: Offline
Не мерещится ли мне, что на "Моей Голгофе" посох как бы похож на большую иглу?
(" Удобнее канат продеть сквозь игольное ушко, чем богатому войти в царство Божие...") К тому же, судя по одежде, грядущий но Голгофу кроме посоха, ничем не богат... ( РАЗВЕ ЧТО ПРЕДСТОЯЩИМ КРЕСТОМ ...)


Где сливаются небо и моря волна,
Где морская вода не солона,
Вот там, мой дружок,
Найдёшь ты Восток,
Самый Восточный Восток. (К.Льюис)


Сообщение отредактировал Непосторонний - Пятница, 02 Фев 2007, 23:33
 
WhiteДата: Суббота, 03 Фев 2007, 00:17 | Сообщение # 15
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Непосторонний)
Не мерещится ли мне, что на "Моей Голгофе" посох как бы похож на большую иглу?
(" Удобнее канат продеть сквозь игольное ушко, чем богатому войти в царство Божие...") К тому же, судя по одежде, грядущий но Голгофу кроме посоха, ничем не богат... ( РАЗВЕ ЧТО ПРЕДСТОЯЩИМ КРЕСТОМ ...)

Не, все в норме... К томуже багаж человеческий, перед лицом "конца пути" не в вещах накопленных по жизни, но в делах его...


"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"
 
CheДата: Суббота, 03 Фев 2007, 03:33 | Сообщение # 16
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (White)
Дело в том что каждого ждет своя Голгофа, а то как он к ней подойдет лично от чела зависит

Quote (Валера)
На Голгофу так не идут.

Не, Валера, как раз в точку. Просто надо знать Вайта, его манеру и вообще с ним потусоваться, чтобы это понять. Это его аскеза, если угодно. Она такова. Может, он и не именно так пошел бы на Голгофу, но в душе, внутри - выглядел бы именно так.

Quote (Непосторонний)
К тому же, судя по одежде, грядущий но Голгофу кроме посоха, ничем не богат... ( РАЗВЕ ЧТО ПРЕДСТОЯЩИМ КРЕСТОМ ...)

И насчет обнаженности идущего - тоже. Это, я бы сказал, принцип такой... Вайт выходит на поединок с миром без защитных доспехов, или тряпок, за которыми иные маскируются (причем тряпок и реальных, и душевных, и духовных). Это голый рыцарь. Это может кому-то показаться смешным, кому-то - неразумным, кого-то - шокировать или испугать. Но это идет настоящий рыцарь. Это не слова с моей стороны, я думаю, что достаточно его знаю, чтобы так утверждать.

А тебе, Непосторонний, я бы процитировал на эту тему прекрасные слова одного любимого мною поэта: "Вкусит вечную жизнь только тот, кто смертельно раним".

По-моему, это как раз сюда.


Еще не конец
 
WhiteДата: Суббота, 03 Фев 2007, 14:46 | Сообщение # 17
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Che)
"Вкусит вечную жизнь только тот, кто смертельно раним".

Ба!.. Ужель то Николай Мартинкевич... ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛ, ПОЭТ, да и СЛУЖИТЕЛЬ ЦЕРКВИ... Оч Уважаю, так же как и АЛЕКСЕЯ!

Добавлено (2007-02-03, 11:07 Am)
---------------------------------------------
Che, спасибо тебе за слова добрые и за поддержку!.. smile

Добавлено (2007-02-03, 2:38 Pm)
---------------------------------------------
Автор: Е. Летов

Альбом: Реанимация

Вступл.: D G F# D E F#

D Em A
Я свое не дожил
Em F# Hm
Плыло облако в белых штанах
D Em A
Я себя не долюбил
Em F# H
А потом сразу стало черно
Em A D F#
Весело гуляет коса цивлизаций
Весело гуляет коса цивлизаций
D A D F#
Мертвых еще нет
Hm F# Hm
Мертвых пока еще нет

Я свое не понимал
Разливалася песня без слов
Я себя не променял
А потом сразу стало нигде
Весело порхает коса цивлизаций
Весело порхает коса цивлизаций
Мертвых еще нет
Мертвых пока еще нет

Я свое не получил
Пахла кровью, звенела душа
Я себя не огорчил
А меня что-то в зеркале нет
Весело сверкает коса цивлизаций
Весело сверкает коса цивлизаций
Мертвых еще нет
Мертвых пока еще нет

Добавлено (2007-02-03, 2:46 Pm)
---------------------------------------------
Чем отличается РОК от ПОПСЫ? Думается мне, что одни делают все честно, а другие объ_ _ _ _ая делают деньги, Одни - честны, другие - не "совсем"... Вот грань искусства и подъ_ _ ки, кто останется после? Думаю - Макар, Цой, Шевчук, БГ, ну и т.д. не следует перечислять Все их знают. Высоцкий, Окуджава опять же... Искусство - это ЧЕСТНОСТЬ И ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕЖИВАТЬ НЕ ТОЛЬКО СВОИ ЗАПОИ, НО И БЕДЫ ОКРУЖАЮЩИХ...


"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"
 
juliaДата: Суббота, 03 Фев 2007, 18:41 | Сообщение # 18
Сторож
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 4
Статус: Offline
Всегда относилась к творчеству ГО с предубеждением, а теперь вижу, что ЗРЯ. sad
 
WhiteДата: Воскресенье, 04 Фев 2007, 02:11 | Сообщение # 19
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Б_я... снова утро... Снова дела и разные зае_ы, устал не хочу, не буду, хочу один раз написать книгу, издать ее и жить на проценты! Что челу в жизни надо? Не так много как кажется: любимые люди, друзья, дети и возможномть сделать хоть что-то хорошего, пусть это будет даже мочилово... Но кто кроме Бога в праве решать достоин чел жизни или нет? Да вот проблемочка.... Ну и с чего начатьс двух метров которые грозят каждому из нас на финише, или со школы в которой я поидиотски оттарабанил 10 лет...
На х_ _ все!!! Начну с армии, с 1991 года. Именно там я стал мужиком, и именно с ней у меня связанно многое - друзья, первые приключения за которые я научился отвечать своей "шкурой" , поступками и по совести...
(Да люди кто умеет писать - помогите советом, как это делается?...)


"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"

Сообщение отредактировал White - Воскресенье, 04 Фев 2007, 02:13
 
CheДата: Воскресенье, 04 Фев 2007, 02:28 | Сообщение # 20
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (White)
помогите советом, как это делается

Тут советом вряд ли можно помочь. Просто берешь и пишешь. Как в школе домашнее задание: не хочется, но надо... smile


Еще не конец
 
juliaДата: Воскресенье, 04 Фев 2007, 18:27 | Сообщение # 21
Сторож
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Репутация: 4
Статус: Offline
Ты подожди, мой друг, ещё настанет время,
Когда о нас стобой появятся былины...-И.Белый.

....А мы сидим себе в раю под этим делом,
И нам совсем уже другое интересно.- он же.

 
WhiteДата: Пятница, 09 Фев 2007, 05:39 | Сообщение # 22
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Che)
Объятия должны быть этакие дружеские, а тут они у тебя как будто друг друга "зафиксировали" для нанесения контрольного удара.

Вот, Шур, в чем дело - объятья, объятьями... Но ты попробуй проиграй мысленно на себе - объятья и внезапный резкий тычок под лопатку чем-то острым... Согласись что неожиданность этого удара несет в себе как раз некий момент "фиксации". В том и подлость что неожиданно и тебя откидывает и как раз наверное один из самых острых моментов, то есть переход от общего дружеского объятия к общему "дружескому" оседанию, это мгновение, одно, короткое. Просто представь, ну или вспомни момент какой из жизни, когда ножом палец неожиданно порезал или иголку воткнул... Вот это тот самый момент "фиксации", неожиданности...


"... Но никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на галерах!"
 
CheДата: Воскресенье, 11 Фев 2007, 03:37 | Сообщение # 23
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (White)
Вот, Шур, в чем дело - объятья, объятьями... Но ты попробуй проиграй мысленно на себе - объятья и внезапный резкий тычок под лопатку чем-то острым... Согласись что неожиданность этого удара несет в себе как раз некий момент "фиксации". В том и подлость что неожиданно и тебя откидывает и как раз наверное один из самых острых моментов, то есть переход от общего дружеского объятия к общему "дружескому" оседанию, это мгновение, одно, короткое. Просто представь, ну или вспомни момент какой из жизни, когда ножом палец неожиданно порезал или иголку воткнул... Вот это тот самый момент "фиксации", неожиданности...

Ты совершенно прав.


Еще не конец
 
НепостороннийДата: Четверг, 15 Мар 2007, 00:40 | Сообщение # 24
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (lazarenkanna)
Хочется, чтобы хоть кто-то не был подлецом...
Ну, не знаю как.
Может один вынужден убить...,
или случайно убивает...

Мне кажется неслучайным, что левый брат наносит удар левой рукой, правой как бы нежно поддерживая голову брата (причём мы почти не видим того, что он убивает. Если бы Вайт не написал – я бы и не подумал…)

А может – они оба не подлецы, а по какой-то, как им кажется, уважительной причине, хотят избавить ближнего своего от непосильных страданий таким крайним способом?

Этакое «Дружеское харакири».
Если воспринимать это не буквально, а аллегорически, то в жизни порой бывает так – люди перестают общаться, как бы убивая себя друг для друга (или друга для себя). А причин этому бывает, наверное, немало…

Добавлено (2007-03-15, 0:40 Am)
---------------------------------------------
Вот сила искусства! Пример того, как оно западает в подсознание:
Вчера перед сном насмотрелся на Вайтовских «братьев» и вот результат –
Снится мне, что на нас нападает некто с ножом(причём левша, как левый брат)…
Ну, я – правой рукой за лезвие, а левой – как ДАЛ больно! Проснулся от того что сбил настольную лампу на прикроватной тумбочке и долбанул со всей силы кулаком по стене… Чес, слово, первый раз в жизни – такое…
Да ещё сдуру жене рассказал… Теперь придётся в ангелы записываться biggrin


Где сливаются небо и моря волна,
Где морская вода не солона,
Вот там, мой дружок,
Найдёшь ты Восток,
Самый Восточный Восток. (К.Льюис)
 
LvovichДата: Понедельник, 19 Мар 2007, 12:52 | Сообщение # 25
Дворник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1069
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (lazarenkanna)
Непосторонний,
Вы - "тонкая натура".

Скорее - полная.


"Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее."
 
НепостороннийДата: Понедельник, 19 Мар 2007, 13:42 | Сообщение # 26
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Репутация: 3
Статус: Offline
В полном теле- тонкий дух! wink

Где сливаются небо и моря волна,
Где морская вода не солона,
Вот там, мой дружок,
Найдёшь ты Восток,
Самый Восточный Восток. (К.Льюис)
 
CheДата: Суббота, 08 Сен 2007, 22:58 | Сообщение # 27
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Che)
...Объятия должны быть этакие дружеские, а тут они ...как будто друг друга "зафиксировали" для нанесения контрольного удара.

Quote (Непосторонний)
А может – они оба не подлецы, а по какой-то, как им кажется, уважительной причине, хотят избавить ближнего своего от непосильных страданий таким крайним способом? Этакое «Дружеское харакири».

Абсолютно в точку! Была такая история в Японии (причем, наверно, не раз и не только там). Два самурая, окруженные войском врагов, (не помню сейчас, были ли они родственники, но друзья-то точно были) - так и поступили, выступив друг для друга в качестве кайсяку, причем, кажется, как раз обнявшись.

Так что можно в картинке и совсем другие акценты расставить. Лично мне как раз сейчас было бы интереснее, как ты, Саш, нарисовал бы ЭТОТ вариант, т.е. с настоящими друзьями-братьями, оказывающими друг другу эту последнюю услугу.


Еще не конец
 
CheДата: Среда, 12 Сен 2007, 23:39 | Сообщение # 28
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
Во-первых, потому что тема взаимного предательства на данный момент представляется мне более заезженой, чем тема дружеской "эвтаназии". А во-вторых, в наш жесткий и равнодушный век, пропитанный коммерцией, хочется любви, пусть даже с ножом в руке. lol lol lol

Еще не конец
 
zarewnaДата: Четверг, 13 Сен 2007, 20:40 | Сообщение # 29
Дворник
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (lazarenkanna)
"Любовь частенько проявляет себя нелогично, странно, нелепо, глупо, непрактично, а также иногда неприятно, болезненно, раздражающе, пугающе, и даже отвратительно... Это подметил еще Стендаль, а также многие не менее, а даже более авторитетные люди. В отличие от многих других человеческих чувств и склонностей, которые, наоборот, могут выглядеть очень даже неплохо, да что толку..."

Я эту цитатку перенесу в тему "Любовь в широком смысле"... Тут есть над чем порассуждать...


"На самом деле все не так,
Как в действительности.
Облака, облака, облака..."
 
CheДата: Пятница, 14 Сен 2007, 11:18 | Сообщение # 30
Дворник
Группа: Модераторы+
Сообщений: 912
Репутация: 4
Статус: Offline
zarewna, а ты не заметила, что текст взят в кавычки? biggrin Лазаренканна цитирует, между прочим, меня. И фрагмент, так тебя тронувший, взят как раз из той темы, куда ты собралась его переносить lol :lol: lol Вот и ссылочка, читайте внимательнее страницу
http://school-4.ucoz.ru/forum/28-121-5903-16-1188174653

Там и порассуждаем.

Quote (lazarenkanna)
Художник, напишите нам благородство...

White, ты слышишь? Тебе заказ поступил. wink


Еще не конец
 
Форум » ИССКУСТВО » Изобразительное искусство » Презентация
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 

Сайт создан в системе uCoz